Зависание перед компьютером или телевизором

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Зависание перед компьютером или телевизором

Сообщение Vee » 18 сен 2016, 12:01

У кого бывает такое? Что делаете?

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Зависание перед компьютером или телевизором

Сообщение Phobos » 18 сен 2016, 12:45

В каком смысле "зависание"?
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Зависание перед компьютером или телевизором

Сообщение ghoststory » 18 сен 2016, 13:44

Может ли это быть специнтересом?

Tiendestin
родитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 23:45
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Зависание перед компьютером или телевизором

Сообщение Tiendestin » 18 сен 2016, 13:48

ViSla писал(а):У кого бывает такое? Что делаете?
Мне кажется, у большинства людей сейчас такое бывает...

Nelle
родитель
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 май 2016, 19:10
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Зависание перед компьютером или телевизором

Сообщение Nelle » 18 сен 2016, 13:58

Зависаю перед компом, что раздражает мою мать. Она любит на даче возиться, я не очень. Люблю компик всей душой :) Когда-то общалась в ЧАТе, дети-подростки там не верили, что я такая взрослая тетенька, советовали мне идти заниматься семьей). Но я по вечерам или рано утром за компом, когда дома основное сделано.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Зависание перед компьютером или телевизором

Сообщение rise » 18 сен 2016, 14:07

В свободное время постоянно захожу на одни и те же сайты по одним и тем же страницам, проверяя новую информацию. Мне так спокойнее и удобнее.

Когда свободного времени было больше, мог несколько часов подряд этим заниматься. А потом внезапно оказывалось, что прошло несколько часов. Можно считать, что я не совсем осознаю, что я это делаю. Это происходит машинально.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Зависание перед компьютером или телевизором

Сообщение Vee » 18 сен 2016, 14:12

ghoststory писал(а):Может ли это быть специнтересом?
Нет, не может... cоглаcна.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Зависание перед компьютером или телевизором

Сообщение Phobos » 18 сен 2016, 14:13

Я за компом практически круглосуточно нахожусь. Непосредственно с компьютерами связана работа. Через компьютеры реализуются специнтересы. Просмотр телевизионных программ, фильмов, видео, прослушивание музыки (в том числе с аудиофильским качеством), чтение... - всё организовано через компьютер с соответствующей аппаратной и программной начинкой. Даже на ночь (время сна) компьютеры (их несколько) в моей комнате не отключаются. Моя жизнь построена вокруг и скорее протекает в компьютерных сетях, а не вне их.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Зависание перед компьютером или телевизором

Сообщение levandowskij » 18 сен 2016, 14:13

телевизор у меня для фона работает, но сейчас где живу в настоящее время, - его нет. да и раньше пару каналов почти всегда только смотрел.
компьютер - я обычно что то читаю на нём, пишу, считаю деньги, работаю, но так как живу не один - много времени ему не уделяю.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Зависание перед компьютером или телевизором

Сообщение Vee » 18 сен 2016, 14:19

Phobos писал(а):Я за компом практически круглосуточно нахожусь. Непосредственно с компьютерами связана работа. Через компьютеры реализуются специнтересы. Просмотр телевизионных программ, фильмов, видео, прослушивание музыки (в том числе с аудиофильским качеством), чтение... - всё организовано через компьютер с соответствующей аппаратной и программной начинкой. Даже на ночь (время сна) компьютеры (их несколько) в моей комнате не отключаются. Моя жизнь построена вокруг и скорее протекает в компьютерных сетях, а не вне их.
Сразу не по теме - когда пишу и отправляю сообщение одновременно с другим пользователем, то в теме выходит только одно сообщение, мое обычно куда-то пропадает. Это так бывает? Это нормально?

А теперь по делу - Phobos - это другое дело! Это Ваша работа и заодно специнтерес.

Я по натуре скорее технофоб. Даже довольно длительное прослушивание музыки любимой утомляет. Хотя без музыки не могу. Нужен свежий воздух и движение. Природа и спорт - то, что возвращает к жизни. Я в последнее время тоже в сетях в основном общаюсь и на этом сайте (не считая уроков). И не тянет почти. Мне стали непонятны их интересы и проблемы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость