Зависание перед компьютером или телевизором

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Зависание перед компьютером или телевизором

Сообщение Vee » 18 сен 2016, 14:21

rise писал(а):В свободное время постоянно захожу на одни и те же сайты по одним и тем же страницам, проверяя новую информацию. Мне так спокойнее и удобнее.

Когда свободного времени было больше, мог несколько часов подряд этим заниматься. А потом внезапно оказывалось, что прошло несколько часов. Можно считать, что я не совсем осознаю, что я это делаю. Это происходит машинально.
Именно машинально. А ведь сколько полезного можно было за это время сделать...

Так правда спокойнее. Как мы без этого раньше обходились?

Но телек вообще убрала из жизни, чтобы не зависать и обрадовалась, когда разбила телефон, я теперь не сижу в сетях и могу гулять спокойно.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Зависание перед компьютером или телевизором

Сообщение rise » 18 сен 2016, 14:22

ViSla писал(а):Сразу не по теме - когда пишу и отправляю сообщение одновременно с другим пользователем, то в теме выходит только одно сообщение, мое обычно куда-то пропадает. Это так бывает? Это нормально?
Оно вообще не отправляется или появляется потом? Если появляется, значит, оно на следующей странице, а переход был осуществлен на предыдущую.
ViSla писал(а):я теперь не сижу в сетях и могу гулять спокойно.
А мне там и смотреть уже особо нечего.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Зависание перед компьютером или телевизором

Сообщение Vee » 18 сен 2016, 14:24

rise писал(а):
ViSla писал(а):Сразу не по теме - когда пишу и отправляю сообщение одновременно с другим пользователем, то в теме выходит только одно сообщение, мое обычно куда-то пропадает. Это так бывает? Это нормально?
Оно вообще не отправляется или появляется потом? Если появляется, значит, оно на следующей странице, а переход был осуществлен на предыдущую.
ViSla писал(а):я теперь не сижу в сетях и могу гулять спокойно.
А мне там и смотреть уже особо нечего.
Вообще не появляется...

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Зависание перед компьютером или телевизором

Сообщение rise » 18 сен 2016, 14:26

ViSla писал(а): Вообще не появляется...
Появляется страница о том, что добавлено новое сообщение в теме? Это специально сделано, чтобы можно было цитировать несколько сообщений и не отвечать каждый раз отдельно. Если редактировать нечего, надо отправить еще раз.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Gilgomesh
участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 15:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Зависание перед компьютером или телевизором

Сообщение Gilgomesh » 18 сен 2016, 14:59

А что общего между компьютером и телевизором???
Телевизор только выдает информацию. То есть пользование им есть некий инфомационный паразитизм.
Компьютер дает возможность взаимодействия с окружающим миром. Общаться, обращаться в официальные инстанции, что-то писать, рисовать, сочинять музыку, монтировать фильмы, что-то рассчитывать и др.
"Именно то, что наиболее естественно, - заметил Бол-Кунац, - менее всего подобает человеку" (с)

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Зависание перед компьютером или телевизором

Сообщение Shizik » 18 сен 2016, 16:18

Если правильно понимаю слово "зависание", то занимаюсь этим постоянно перед ноутом. В основном, играю, по многу раз открываю и закрываю одни и те же сайты, даже если на них месяцами ничего не меняется, просматриваю одни и те же странички на интересные мне темы в соцсетях, сама того не замечая, просто чисто машинально, смотрю видео на ютьюбе (по многу раз одно и то же или однотипные). Планета Гугль в режиме просмотра улиц затягивает особенно сильно, причём, города выбираю, опять же, одни и те же. Так могу проводить дни, день за днём, не устаю от этого. Не специнтерес.
ghoststory писал(а):Может ли это быть специнтересом?
Согласна.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Зависание перед компьютером или телевизором

Сообщение ghoststory » 18 сен 2016, 18:07

Возможно, это что-то связанное с прокрастинацией.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Зависание перед компьютером или телевизором

Сообщение Vee » 18 сен 2016, 21:00

ghoststory писал(а):Возможно, это что-то связанное с прокрастинацией.
Может и так... И скорее всего так и есть. Желание убежать от проблем и текущих неинтересных дел.

Аватара пользователя
LADYBUG
аспи
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 12:19
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Зависание перед компьютером или телевизором

Сообщение LADYBUG » 06 ноя 2017, 00:46

Мы с компьютером практически с позднего детства неразлучимы. Поначалу компьютер для меня был не более чем проигрывателем DVD, и самое забавное, что о существовании такой штуки как Интернет я не догадывалась, хотя на том самом компьютере была Opera. Возможно, мне никто не показывал, как использовать его.
Потом в 11 лет я не без помощи мамы завела себе электонную почту и открыла для себя такие прелести как Paint и Википедия. Но тогда были ограничения на зависание перед компьютером и играть в игры мне было строго запрещено. Только через пару лет я ощутила более широкую свободу пользоваться Интернетом и регистрироваться куда я посчитаю нужным.
На своём компьютере я чаще всего рисую и создаю анимации, из-за чего я могу просидеть 7 часов с этим занятием.

Аватара пользователя
Ksenia.Sedova
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 15:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Зависание перед компьютером или телевизором

Сообщение Ksenia.Sedova » 06 ноя 2017, 04:49

О, ноут - это моя дверь в личную Нарнию, где я могу поглощать информацию, смотреть сериалы или играть в Need for Speed. Пока я в Нарнии, меня не существует. И так как это может затянутся от 2 часов, на всю ночь и больше, стараюсь подогнать вылазки под рабочий график мужа. Этих суток наедине с собой мне хватает аккурат до следующих выходных =)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость