Вязание (как специнтерес и не только)

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Вязание (как специнтерес и не только)

Сообщение 1956432 » 07 июн 2018, 21:25

У меня появились спицы addi 20 см на леске.
Взяв их в руки, задумалась, а как же на них вязать?
Кто-то посоветует видеоролики обучающие? Можно не на русском языке.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Вязание (как специнтерес и не только)

Сообщение ghoststory » 08 июн 2018, 15:15

1956432, просто привыкнуть надо. Вязать как обычными, но спицы будут удерживаться в пальцах. Если это Sockenwunder 25 см, брать активной рукой более длинную. Видео по запросу "Addi 20 см" легко найти, пример (там разные короткие Addi, можно смотреть без звука - звук там только музыка).
У меня сегодня тоже приобретение Addi: 2 крючка Addi Swing (держу крючок как нож, и читала, что эти крючки как раз для этого случая; пробовала вязать похожими, понравилась ручка) и чулочные спицы Addi Crazy Trio.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Вязание (как специнтерес и не только)

Сообщение 1956432 » 11 июн 2018, 17:15

Спасибо!

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Вязание (как специнтерес и не только)

Сообщение 1956432 » 07 июл 2018, 20:15

С короткими спицами пока не очень срослось. Руки сильно устают. Тем не менее буду учиться.
А вот с тунисским крючком - просто песня. На спицах у меня петли спускаются часто, здесь - ни одной. Плюс психологически легче, что в каждом втором ряду на крючке опять одна петля, которую не спустить, и кошка тоже не сможет спустить.
Вяжу для тренировки шарф из остатков пряжи, которую надо вывязать (давно лежит, не люблю). После шарфа думаю связать из другой пряжи бактус. Пока не знаю, крючком (обычным) или спицами. Пряжа хлопок меланж https://leonardohobby.ru/ishop/group_2507644252/ только цвет спокойный в бежевой гамме. У кого есть с бактусами опыт, буду благодарна за идеи.
В аттаче узор "волна" тунисским крючком, очень простой, только петли у меня почему-то произвольно меняют количество +\- 1 шт. Но здесь это не заметно.
20180707_200840.jpg
20180707_200840.jpg (840.15 КБ) 3407 просмотров

Nens
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 16:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вязание (как специнтерес и не только)

Сообщение Nens » 09 сен 2018, 20:03

Давно никто не пишет в этой теме, видимо летом вязание не столь актуально.
У меня скопилось огромное количество пряжи, места она занимает раза в три больше, чем весь мой гардероб.
Сейчас начала вязать свитер с объемными листьями, посмотрим что получится.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Вязание (как специнтерес и не только)

Сообщение ghoststory » 09 сен 2018, 20:36

Nens писал(а): У меня скопилось огромное количество пряжи, места она занимает раза в три больше, чем весь мой гардероб.
Свою пряжу распродаю, уже несколько кг продала через сервис объявлений. Прежде всего шерстяную, потому что подозреваю, что шерсть может быть одной из причин экземы.
У меня что-то случилось с этим увлечением. Впервые за много лет уже месяца 3 совершенно нет желания вязать.
Но 2 вещи есть в планах, одна из них - штора, вторая - свитер.
Nens писал(а): Сейчас начала вязать свитер с объемными листьями, посмотрим что получится.
Интересно. Результаты работы других людей интересны, если дозированно (сейчас ни на какие вязальные ресурсы не захожу).

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Вязание (как специнтерес и не только)

Сообщение Anechka » 10 сен 2018, 11:44

Nens писал(а): Давно никто не пишет в этой теме, видимо летом вязание не столь актуально.
Актуально вполне. Вот как раз не прекращается, времени не хватает форум почитать.)
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Вязание (как специнтерес и не только)

Сообщение Anechka » 10 сен 2018, 11:48

ghoststory писал(а): У меня что-то случилось с этим увлечением. Впервые за много лет уже месяца 3 совершенно нет желания вязать.
Я на 10 лет примерно останавливалась практически полностью с этим делом. Немного принудительно даже было. Моей голове очень нужен был отдых от всего этого.
ghoststory писал(а): подозреваю, что шерсть может быть одной из причин экземы.
Да, сейчас холода начнутся, надо запасаться мазями, брр. Мне просто в ремонт приносят, выбирать не приходится.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Вязание (как специнтерес и не только)

Сообщение ghoststory » 10 сен 2018, 11:59

Anechka писал(а): Мне просто в ремонт приносят, выбирать не приходится.
Руки были в таком состоянии, что принесшие что-либо, увидев их, наверняка унесли бы принесенное назад. Мокнущая экзема, она бы просто пачкала пряжу. Сейчас сухая, и с шерстью "завязываю", потому что не хочу возобновления проблем (и старший сын чихает, когда разбираю нитки).
Решила свести материалы к минимуму, возможно, произойдет "перезагрузка" и захочется что-то сделать.
Но навыки все при мне, если кому-то понадобится совет и буду знать, что ответить, могу помочь.

Nens
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 16:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вязание (как специнтерес и не только)

Сообщение Nens » 11 сен 2018, 11:03

ghoststory,
Результаты работы других людей интересны, если дозированно (сейчас ни на какие вязальные ресурсы не захожу).
За собой тоже могу отметить подобное, не посещаю. Наступает пресыщение от излишнего просмотра и желание вязать пропадает.
Сейчас нашла девушку-вязальщицу, встречаемся изредка для тематического общения и обмена опытом.
Пока мне этого достаточно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя