Вязание (как специнтерес и не только)

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Nens
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 16:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вязание (как специнтерес и не только)

Сообщение Nens » 10 мар 2018, 13:47

Anechka, я не отпариваю сейчас, почему то не вижу разницы до и после, мне достаточно выстирать и разложить вещь. У меня есть еще одна и основная проблема, которая влияет на плотность, врожденный гипергидроз. Это очень мешает, нить между мокрых пальцев равномерно не скользит, ворс и пух прилипают к рукам и вызывают очень не приятные ощущения. Вот эту проблему пока не решила, но надеюсь в ближайшее время.

Nens
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 16:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вязание (как специнтерес и не только)

Сообщение Nens » 10 мар 2018, 13:50

Anechka, я круги вязала из центра. В первом сообщении на 26 странице под спойлером есть фото круга. Начало было по 2 петли на спицу.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Вязание (как специнтерес и не только)

Сообщение Anechka » 10 мар 2018, 14:06

Nens писал(а): я не отпариваю сейчас, почему то не вижу разницы до и после, мне достаточно выстирать и разложить вещь.
Да, зависит от нитки, бывает, что постирать и попарить - разницы нет. Но обычно все же есть, или я так парю.)
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Вязание (как специнтерес и не только)

Сообщение Anechka » 10 мар 2018, 14:07

Поняла про круги, видимо, не обратила внимания на спойлер. Ну да, такое, наверное, труднее связать, начиная с края внешнего.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Вязание (как специнтерес и не только)

Сообщение Anechka » 10 мар 2018, 14:14

Nens писал(а): У меня есть еще одна и основная проблема, которая влияет на плотность, врожденный гипергидроз. Это очень мешает, нить между мокрых пальцев равномерно не скользит, ворс и пух прилипают к рукам и вызывают очень не приятные ощущения. Вот эту проблему пока не решила, но надеюсь в ближайшее время.
А прямо постоянно все мокрое или все же есть хоть какой-то интервал временной? У меня раньше тоже ладони быстро мокли, но я не помню, что б это прямо сильно мешало. Вытирала, наверное, прямо об изделие.))
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Вязание (как специнтерес и не только)

Сообщение Anechka » 10 мар 2018, 14:17

А у меня этой зимой, видимо, от обильной возни с шерстью (больше не вижу причин) на правой руке дерматит.( И это тоже неудобно, рука шершавая, цепляется за некоторую пряжу. К тому ж проходить не желает, а бросить шерсть пока не могу.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Nens
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 16:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вязание (как специнтерес и не только)

Сообщение Nens » 10 мар 2018, 14:28

Anechka, да шероховатости тоже бывают, и так же доставляют значительный дискомфорт при вязании. По поводу гипергидроза: у меня в среднем 50-70% времени ладони мокрые (именно мокрые, а не влажные). Для примера, если я подниму руку вверх, по запястью прямо струйка течет. Мне вроде невролог обещал какое-то лечение электрофорезом, надо сходить.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Вязание (как специнтерес и не только)

Сообщение Anechka » 10 мар 2018, 14:49

Да, это действительно сильно. Но не в перчатках же вязать? Хотя, они тоже намокнут.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Вязание (как специнтерес и не только)

Сообщение 1956432 » 12 мар 2018, 01:21

У меня гипергидроз, но не на руках. В сезон отопления руки сухие. И пряжа их в итоге расцарапывает. Но это просто так у нас топят. Увлажнители не справляются. А от крючка на пальце мозолька.
Вчера впервые с января взяла в руки крючок, кайф. Ненадолго, но хоть что-то.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Вязание (как специнтерес и не только)

Сообщение 1956432 » 24 мар 2018, 16:00

Тунисское вязание, кстати, мне нравится. Можно набирать петли, но при этом не надо их считать (мой кошмар на спицах). И завораживает, как крючок двигается. Взяла на полчаса попробовать. Как теперь бросить-то.... Разгар работы, дел полно... Открытием для меня стало, что узкие вещи можно было бы и обычным крючком вязать тунисским способом. Это я недостаточно хорошо разобралась в теории.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей