Ролики с хабальством

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Ролики с хабальством

Сообщение Dig386 » 29 сен 2017, 00:59

Не так давно понял, что одним из моих интересов являются разные ролики (как видео, так и аудио) с различным хабальством, троллингом и весельем. Одним из запомнившихся надолго оказалась серия "Маски-шоу" "Маски на ремонте".

Маски на ремонте.
спойлер
iframe width="425" height="350" src="https://www.youtube.com/embed/Q33SSQPznVU?autoplay=1" frameborder="0" allowfullscreen
Увидел в детстве, но вспомнилась ещё лет 5 назад, когда сам активно участвовал в ремонте своей квартиры.

Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ролики с хабальством

Сообщение Elhana » 29 сен 2017, 08:08

ни в детстве терпеть не могла, ни сейчас не смтрю подобное "Маскам"

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Ролики с хабальством

Сообщение levandowskij » 29 сен 2017, 10:54

"Маски Шоу" - да, классные были ролики, в своё время. Года 3 назад решил посмотреть, скачал один, к сожалению больше не остался впечатлен, как 20 лет назад.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Ролики с хабальством

Сообщение ghoststory » 29 сен 2017, 12:24

Мне нравятся некоторые мисхёрды, думаю, это тоже можно сюда. С матом не буду, без мата:
спойлер
iframe width="425" height="350" src="https://www.youtube.com/embed/bwWBZS7JVdk?autoplay=1" frameborder="0" allowfullscreen
iframe width="425" height="350" src="https://www.youtube.com/embed/x3nf3V054c8?autoplay=1" frameborder="0" allowfullscreen

Аватара пользователя
hyppocampus
эксперт
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 19:18
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ролики с хабальством

Сообщение hyppocampus » 31 окт 2017, 16:36

ghoststory, спасибо, первый мисхерд вообще шикарен, из лучших, которые мне попадались.
По поводу троллинга и социальных стереотипов не могу не вспомнить ролик, который в свое время изрядно мне помог:
спойлер
iframe width="425" height="350" src="https://www.youtube.com/embed/B7En0z2A38c?autoplay=1" frameborder="0" allowfullscreen
Upd. Туплю и не могу понять, как тут правильно вставлять ссылку на видео с ютуба. Печаль.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Ролики с хабальством

Сообщение Dig386 » 01 ноя 2017, 02:26

hyppocampus, а я в "Маски на ремонте" последнее время узнаю наши отношения с mkdir. Мы можем так же троллить по ночам из одной бани с одного IP.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Ролики с хабальством

Сообщение ghoststory » 01 ноя 2017, 13:40

Про носки в сандалиях согласна, такие глупые запреты надо троллить.
Из стеба еще нравится "Крутое пике".

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Ролики с хабальством

Сообщение Phobos » 01 ноя 2017, 17:03

Dig386 писал(а): Мы можем так же троллить по ночам из одной бани с одного IP.
То есть это всё-таки сознательный троллинг, а не искреннее недопонимание мотивов в чем-то отличающихся людей?

hyppocampus писал(а): По поводу троллинга и социальных стереотипов
ghoststory писал(а): глупые запреты надо троллить
Согласен, что можно, и наверное даже нужно показывать абсурдность некоторых социальных норм, или даже большинства социальных норм, применяемых неуместно. Но делать это надо в обезличенной форме, не переходя на личности. Неприемлемо троллить конкретных людей. Особенно, когда знаешь и понимаешь, что не обладаешь достаточной способностью к точному распознаванию мотивов поведения других людей. Аутичную, или связанную с какими-то другими особенностями развития дисфункциональность часто путают с тенденцией следовать глупым шаблонам, навязанным особенностями воспитания или социальным окружением.

Но глупо также абстрактную и в обезличенной форме критику социальных норм, неприемлемости и абсурдности их применения для каких-то ситуаций, тенденции их навязывания каким-то группам людей принимать на свой счет, воспринимать как персонально направленную, даже если возникло где-то, в чем-то узнавание своих особенностей поведения или своих убеждений. Лучше просто взять и объяснить, какие ещё мотивы могут стоять за наблюдаемыми внешними проявлениями, если они действительно другие, как эти мотивы и убеждения могут сформироваться, почему важны.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
hyppocampus
эксперт
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 19:18
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ролики с хабальством

Сообщение hyppocampus » 01 ноя 2017, 21:27

Phobos,
Троллинг помогает как раз в случае избыточно выраженной тенденции собеседника следовать не особо осмысленным социальным шаблонам, и вообще в ситуациях, когда от тебя требуют сделать что-то слабо осмысленное просто потому, что все так делают.
Это связано даже не с реальными мотивами, а про то, что люди конкретные цели заменяют на социально приемлемые привычки и часто на вопрос "зачем?" пытаются отвечать как на вопрос "почему?". Это типично для многих НТ. Слава богу, не для всех.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Ролики с хабальством

Сообщение Dig386 » 02 ноя 2017, 00:37

Phobos писал(а): То есть это всё-таки сознательный троллинг, а не искреннее недопонимание мотивов в чем-то отличающихся людей?
Бывает всякое. Вот было дело, когда в три аутичных мозга троллили одну психологиню, втиравшую широкой публике, что аутизм - это то ли духовный, то ли душевный диатез. При этом указанная "специалистка" брала немерянные деньги за свои якобы психологические консультации. Ясное дело, что вся её деятельность - между афёрой и почти полным отсутствием квалификации. Ну вот как с такой не перейти на личности? Она должна знать, что дело вовсе не в анекдотах и стереотипах про психологов, которые хотят починить себя и при этом ни хрена не смыслят в своей работе, а конкретно в ней как в аферистке, лгунье и просто плохом человеке.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей