Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение levandowskij » 12 авг 2018, 17:45

Forensic писал(а): Я несколько лет служил оперативным фотографом-криминалистом в Пограничной полиции Израиля, принимал участие в военных действиях и антитеррористических операциях.
Не страшно было? Дело то ведь опасное

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение stranger » 12 авг 2018, 18:08

Forensic писал(а): Большая польза, уважаемый stranger. Вкратце это называется избегание стрессовых ситуаций. А если более подробно, то благодаря социофобии я не участвую в так называемых социальных играх, а именно в тусовках, корпоративах, обсуждении сплетен и тому подобное. А благодаря арипофобии я не трачу свое время на "бытовые проблемы", а посвящаю себя делу.Соответственно времени стало больше, мелтдаунов стало меньше.
Сомнительная польза.
Не могу понять почему избегание вы уравниваете с пользой.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение Elhana » 12 авг 2018, 18:51

Forensic писал(а): У меня арипофобия а не антропофобия. Это была опечатка. Еще у меня социофобия
арипофобия - боязнь чистоты. Вы боитесь именно чистоты или у вас трудности с проведением уборки, то есть ведением быта? И потом, под бытом я имела ранее в виду не только уборку по досу, но и общение с коммунальными службами, совершение покупок и прочее.
stranger писал(а): Не могу понять почему избегание вы уравниваете с пользой.
тоже хотела задать вопрос.

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение Forensic » 26 авг 2018, 18:12

Если избегание позволяет избежать неприятных ситуаций, то польза очевидна

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение Elhana » 27 авг 2018, 18:59

Forensic писал(а): Если избегание позволяет избежать неприятных ситуаций, то польза очевидна
Но проблема при таком способе сама не решится

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение Forensic » 27 авг 2018, 19:07

Что Вы имеете в виду, уважаемая Elhana когда говорите о том, что проблема сама не решается? Убить в себе социофобию и стать социофилом? Полюбить тусовки, вечеринки и сплетни? Увы, социофобию убить нельзя, конечно если речь не идет об одновременном убийстве носителя социофобии. Правда, согласно документам Нобелевского комитета по медицине если кто-то из врачей создаст и докажет хотя бы эффективный способ уменьшения социофобии , то этот врач станет номинантом на Нобелевскую премию по медицине. Я не врач. Может быть Вы такой врач, уважаемая Elhana?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение Alarika » 27 авг 2018, 19:27

Проблема при социофобии остаётся в страхе социальных контактов. А без социальных контактов жить человек не может (мало у кого есть навыки жизни в отшельничестве). А преодолеть свой страх или обойти его не каждый человек может. У меня социофобия сейчас в чрезвычайно слабом варианте, но даже такой очень слабый вариант страха неизвестности при непривычных социальных контактах преодолеть получается не сразу (с затратой дополнительного времени на предварительный перебор в уме возможных вариантов + на набор в себе достаточного количества решимости) и с достаточно большим внутренним напряжением. Особое неудобство, когда социофобия есть, а желание и/или необходимость общения тоже есть. Вот значительно уменьшить социофобию реально (по отношению самой к себе мне без осложнений из психологических приёмов возможно применять только тактику "рациональной психотерапии", в отношении социофобии также именно рациональный разбор причин страха и устранение этих причин по максимуму как раз и помогло, у других людей может быть более эффективна какая-нибудь тактика).
вёшенка🐾

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение Forensic » 27 авг 2018, 19:37

Уважаемая Alarika, желание и необходимость суть разные вещи. Я бы посоветовал бы Вам почитать специальную литературу по нейрофизиологии и социофобии. Без этого наш диалог не будет предметным. Вкратце продолжу, что поскольку социофобия у меня (в большей степени) и у Вас является данностью, значит с ней надо жить и использовать с пользой для себя.Кстати, благодаря социофобии я научился исключать из своей жизни людей, которые мне неприятны и наоборот, окружать себя людьми которые мне приятны. Используйте свою социофобию как барометр. С уважением Forensic

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение Alarika » 27 авг 2018, 19:50

Ну у меня-то социофобия не была данностью. А только последствием негативной реакции на моё неумение типично общаться. И появилась только лет после 10, не раньше. А желание и необходимость на общение в любом виде у меня были (желание и необходимость разные вещи, но у меня было и есть и то, и другое). Неприязни к людям у меня нет вообще ни к одному человеку (что мне очень удобно, при моей привычке говорить всё, что в голову придёт, так как, когда я говорю, я не умею одновременно обдумывать социальную неуместность мной произносимого).

К сожалению, как указывала ранее, неспособна к усвоению психологической информации, у меня нет способности фиксировать своё или чужое психологическое состояние или психологические феномены. Могу оперировать только фактами. Один из фактов и привела - что лично мне страх общения мешает (препятствует желаемому и/или необходимому общению), даже сведённый мной до минимально возможного. Свой факт на других людей не распространяю, но и неправильную информацию (что социофобия полезна) к себе применить не могу.
Последний раз редактировалось Alarika 27 авг 2018, 19:54, всего редактировалось 2 раза.
вёшенка🐾

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение Elhana » 27 авг 2018, 19:52

Forensic писал(а): Что Вы имеете в виду, уважаемая Elhana когда говорите о том, что проблема сама не решается?
Я уже писала раньше, что контакты необходимы на работе, необходимы в магазинах, гос. учреждениях и т.п. Можно избежать, к примеру, при текущем кране, контакта с сантехником, перекрыв воду в доме, социальный контакт при этом уберешь, но при этом проблуму не решишь, воды в доме не будет. И так далее. Можно не покупать какой-то товар, потому что он не продается в магазине самообслуживания, но тогда надо учиться жить без него. Можно избегать посещения врача, но тогда не удивляться, что в один прекрасный день болезнь дойдет до тяжелейшего состояния и будет необходима госпитализация, а там еще больше социальных контактов... Можно продолжать перечисление до бесконечности

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость