Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение Forensic » 27 авг 2018, 19:59

Значит надо свести контакты до необходимого и неизбежного минимума. И не более того. В ваших вопросах кроется ответ. Что касается сантехника, то минут двадцать его можно потерпеть. И не более. В то же время можно найти сантехника, который "аспероугоден" и в случаях поломок иметь дело исключительно с ним. Что касается товара, то почему бы не подумать, а так ли он нужен. Если да, то потерпите некоторое время продавца либо найдите таких продавца и магазин, где к Вам будут хорошо относиться.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16472
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение Alarika » 27 авг 2018, 20:06

При развёрнутой, клинически значимой, социофобии невозможно ничего терпеть. Не 20 минут даже, невозможно даже подумать о необходимости контакта с другим человеком. И дело тут не в отношении продавца или кого-то ещё, страх идёт независимо от реакции другого человека, а положительная реакция его страшит не менее отрицательной. И да, и товар нужен, и услуга необходима, а сделать ничего невозможно. И поговорить с людьми хочется, а на любую реплику человека идёт реакция испуга и страх неожиданности. При развёрнутой социофобии невозможно функционировать даже на неизбежном минимуме. Поскольку я не специалист в этом всём, оперирую опять только фактами (некоторыми своими и некоторых других людей).
вёшенка🐾

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение Forensic » 27 авг 2018, 20:14

Читайте книги по нейрофизиологии и социофобии. Вынужден прерваться

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16472
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение Alarika » 27 авг 2018, 23:18

То, что я у себя назвала "чрезвычайно слабым вариантом" (на настоящий момент), при ответах на тест онлайн по шкале Лейбовича (90 баллов) названо "сильная социофобия". А то, что раньше, во времена 10 - 31 лет (134 балла) - "очень сильная социофобия". Но даже такое снижение уровня тревожности, с очень сильного до просто сильного уровня, воспринимается намного терпимее и, главное, становится возможным для общения для тех ситуаций, какие я раньше не могла и вообразить. Поэтому, возможно, те, кто не страдает от своей социофобии (например, как я сейчас) просто имеют её более низкий уровень или другой характер проявлений. Хотя от "классической" социофобии, конечно, у меня отличается сильно (у меня страх не того, что люди скажут, это мне глубоко всё равно, а того, что цели социального контакта не достигну).
Последний раз редактировалось Alarika 27 авг 2018, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение Forensic » 27 авг 2018, 23:24

Добрый вечер , уважаемая Alarika! Я вернулся с расследования ДТП и практически сразу пишу Вам ответ! На мой взгляд, Вам ничего другого не остается, кроме как стать специалистом по самой себе вообще, и в частности по Вашей социофобии.Вы же врач в конце концов! Кроме того реальность вообще бывает жестокой, а реальность так называемого "социума" жестока в двойне, если не больше. Что касается социофобии, то как я уже писал ее нельзя уничтожить, ну разве что вместе с Вами. Поэтому я и предложил вам книги по нейрофизиологии. Между прочим, я советую Вам посмотреть в Ютубе интервью Василия Ливанова о каскадере Николае Ващилине. По словам Ващилина, для того, чтобы быть хорошим каскадекром, надо быть трусом! Дело в том, что только трусы благодаря своему страху могут отшлифовать и исполнить смертельно опасный трюк без особого риска и ущерба для себя и партнера.

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение Forensic » 27 авг 2018, 23:26

У меня именно "очень сильная социофобия". Но я живу хорошо, чего и вам желаю от чистого сердца!

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16472
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение Alarika » 27 авг 2018, 23:46

Социофобия сейчас мне в жизни не мешается, я её почти не чувствую (по сравнению с тем, как было раньше, тем более, на фоне высокого уровня общей тревожности). И раньше тоже была всегда преодолима. У меня намного более существенные проблемы раньше были от неумения вести себя, так как страх преодолеть я всегда могу (и в преодолении страха мне бывает сильное удовольствие, что ещё больше увеличивает риск неосторожного поведения), а вот знать, что текущее поведение неправильное - невозможно до тех пор, пока кто-нибудь этого не скажет прямо.

Я вообще-то тоже живу хорошо. Просто не вижу смысла называть полезным то, что является помехой. Определённый уровень страха - хорошо и полезно может быть, а вот высокий уровень его никак не полезен (это полная невозможность что-то сделать, лишние времязатраты на его преодоление, повышение уровня общей тревожности с резким повышением риска срыва и т.п.).
Последний раз редактировалось Alarika 27 авг 2018, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение Forensic » 27 авг 2018, 23:48

Взрослый человек с синдромом Аспергера о том, как перестать ненавидеть себя из-за своих отличий от окружающих

Автор: М. Келтер / M. Kelter
Источник: Invisible Strings С учетом всего вышесказанного, вот список из десяти пунктов, которые я хотел бы услышать, когда был ребенком в спектре. Я не знаю, помогут ли они кому-нибудь еще понять, кто он такой, и каково его место в мире. Я могу поручиться лишь за то, что мне стало лучше только тогда, когда я научился нейтрализовать негативные послания из окружающего мира. (И, честно говоря, мне не помешало бы услышать все это пораньше и во взрослой жизни).

Десять пунктов, которые мне нужно было услышать:
1. Ты достигнешь целей социального/психического развития в свое время и по-своему… и здесь нет ничего плохого. Игнорируй всех, кто утверждает обратное.

2. Попытки быть «как все» сделают тебя несчастным. Если у тебя получится вести себя «как все», то станет еще хуже. Ты другой. Исходи из этого.

3. Если будешь заставлять себя смотреть в глаза, то это не поможет установить контакт, а приведет еще к большему отчуждению.

4. Попытки выучить язык тела лишь усилят ощущение одиночества, а не наоборот.

5. Полоса препятствий «легкой беседы» всегда будет вызывать у тебя психическое истощение. Ты станешь гораздо счастливее, если научишься вежливо избегать ее.

6. Неловкость в социальных ситуациях — это твой радар. Тех людей, которые реагируют на нее отрицательно, нужно избегать. Когда люди относятся к ней с пониманием, то им можно доверять. Люби свою неловкость и пользуйся ею.

7. Если ты стыдишься себя, то ты усвоил взгляды не тех людей. Если ты в мире с собой, то ты живешь на собственных условиях.

8. Если социально адаптированные люди вызывают у тебя неприязнь, то ты пытаешься быть кем-то другим. Когда ты воспринимаешь социально адаптированных людей с принятием и сочувствием, то ты живешь на собственных условиях.

9. Многие враждебно относятся к отличиям, но это ничего. Главное, чтобы нужные люди ценили отличия. Избегай первых. Окружай себя вторыми.

10. Ты не справишься один. Попытаешься… и потеряешь всякую надежду на помощь и близость с другими. Но хорошие люди существуют. Их поиск того стоит.

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение Forensic » 28 авг 2018, 00:24

Таможенные и пограничные службы и службы безопасности транспорта могут предложить идеальную работу для аутистов.
Ряд исследований показали, что аутисты прекрасно справляются с проверкой багажа.

Исследование, опубликованное в 2013 году учеными из Университета Карнеги-Меллон, Университета Питтсбурга и Миннесотского университета (США), показало, что мужчины с высокофункциональным аутизмом так же быстро и аккуратно обнаруживают оружие на рентгеновских изображениях багажа. Более того, качество их работы со временем увеличивалось, особенно в том, что касается правильного определения сумок без оружия.

Старший автор исследования, Марлен Берманн, профессор психологии в Карнеги-Меллон, отмечает: «Мы смогли статистически продемонстрировать, что люди с аутизмом остаются сосредоточенными на этой задаче по сравнению с остальными людьми, которые начинают отвлекаться».

Исследование является ответом на все более актуальный запрос — определить виды работ, с которыми люди с аутизмом могут справляться так же или даже лучше нейротипиков.

В случае со сканированием багажа в аэропорту предыдущие исследования подтвердили, что сотрудники аэропортов часто пропускают оружие или бомбы. Психологи считают, что частично это объясняется таким явлением как «эффект превалирования» — мы плохо замечаем то, что появляется крайне редко.

В этом исследовании 13 мужчин без аутизма с течением времени все хуже определяли, в каких сумках нет оружия, по сравнению с мужчинами с аутизмом, чьи результаты, напротив, становились все лучше. Авторы исследования предлагают три возможных объяснения: люди с аутизмом могут просто лучше справляться с задачами на визуальный поиск; «индивидуальные задачи, ориентированные на детали, могут вызывать у них скуку не так быстро»; и их может больше волновать возможная ошибка.

«Не так уж трудно описать задачи, которые вызывают непропорциональные трудности у людей с аутизмом, — пишут авторы. — Тем не менее, более оптимистичный взгляд — тот, от которого мы отталкивались в нашей статье — состоит в том, что у людей с расстройствами аутистического спектра есть уникальные способности, которые могут предоставить им преимущества по сравнению с другими людьми, выполняющими те же задачи».

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение Forensic » 28 авг 2018, 00:41

Бизнес-отчет концерна кибербезопасности США (перевод с английского).
Необходимая помощь в кибербезопасности: люди с синдромом Аспергера!
Люди с синдромом Аспергера имеют явные преимущества, когда дело доходит до борьбы с киберпреступностью.
10 причин, почему люди Аспергера лучше подходят для кибербезопасности, чем нейротипики.
1. Большинство хакеров являются нетипичными. Исследовательский документ из Скотланд-Ярда в прошлом году указывает на то, что большинство хакеров в Англии являются Aspergers. Некоторые из них идентифицированы; другие не раскрывают его.
2. Аспергеры чрезвычайно детально ориентированы, что приводит к «без камнепроверки» подхода к кибербезопасности.
3. Аспергеры когнитивно отличаются друг от друга, поэтому они, естественно, «из коробки» и находят инновационные решения проблем без обычного познавательного «слепого пятна» людей, не страдающих аутизмом.
4. Аспергеры чрезвычайно сфокусированы и могут иметь высокий уровень концентрации. Они способны гиперфокусироваться и никогда не отпускать, когда они что-то ищут.
5. Они обладают высокой способностью к анализу. Например, вы можете найти блестящих людей Asperger, работающих в качестве аналитиков Центра безопасности (SOC).
6. Они продемонстрировали превосходную способность идентифицировать закономерности. Израильская армия создала элитный отряд («единица 9900»), состоящий исключительно из аутистов, чтобы вычесть с помощью отслеживания образов на спутниковых изображениях.
7. Было научно доказано, что Аспергеры являются методологическими и принимают более рациональные решения (меньше когнитивных уклонов).
8. Многие Aspergers являются «оптимальными решателями проблем» - они сосредоточены на поиске лучших решений, а не на одном из лучших.
9. Аутистика имеет то, что называется конкретными интересами: они будут читать и запоминать огромное количество информации в навязчивом виде и, следовательно, преуспеть в своей области знаний.
10. Люди в спектре ищут интеллектуальную стимуляцию, сложные проблемы и многие из них имеют «профиль исследователя», который очень ценен для судебной экспертизы и проверки пера.
Выводы :
1. В течении осени зимы 2018 года и зимы весны 2019 года провести чрезвычайный набор в управления и отделы кибербезопасности концерна, а также через концерн в управления и отделы кибербезопасности концерна правительственных агенств США федерального и локального уровней.
2. Преимущества даваль лицам с синдромом Аспергера.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость