Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение Alarika » 12 авг 2018, 14:21

Elhana писал(а):
12 авг 2018, 14:08
Если у человека будет официально такой диагноз, сомневаюсь, что его возьмут на работу в правоохрнительные органы России.
При официальном диагнозе, естественно, не возьмут. Там придираются по состоянию здоровья даже к практически здоровым людям.

Я была в нашей полиции (когда её в районе ещё не сократили), где участковые работают, и где следователи работают. Аутичный человек (не с отдельными аутичными чертами, а с клиническим РАС) там работать не сможет. В прокуратуре (где тоже была) кто-нибудь из аутичных людей смог бы работать, но туда кого попало не берут.
Последний раз редактировалось Alarika 12 авг 2018, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение Forensic » 12 авг 2018, 14:21

Elhana , а разве плохо, что в Европе в принципе лучше относятся к аутичным людям (и к просто людям тоже)??!! Что действительно плохо, так это то, что у Вас пока что это не так!! А насчет зависти именно "аутичным полицейским", то как еще понимать "у нас тут не Британия"? Если , не дай Бог , конечно, вы станете жертвой преступления или вас по ошибке будут в чем либо подозревать, то разве плохо будет, если Ваше дело поведет аутичный следователь??!! Между прочим лично Вас, уважаемая Elhana я вовсе не пытался вербовать в полицию, в адвокатуру или в частный сыск. Очевидно это не Ваше призвание.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение Alarika » 12 авг 2018, 14:34

Forensic писал(а):
12 авг 2018, 14:21
как еще понимать "у нас тут не Британия"?
Я не владею информацией предметно, чтобы дать конкретное пояснение к этому. Но это есть. Одно то, что полиция в России воспринимается в сознании достаточно многих людей не учреждением, защищающим людей, а карательным учреждением, уже говорит о том, что "у нас не Британия". Работа в полиции в России имеет отличия от таковой в других странах. Условия работы там недружественные не только аутичным людям, но и любым людям. Работать в полиции считается ли престижным у нас или нет, мне трудно сказать (как-то странно люди отзываются о тех, у кого есть родственники-полицейские, то ли с завистью, то ли с опаской).

Завидя полицейского, я просто не знаю, куда себя девать. Вроде и контактировала с ними достаточно (на работе и один раз по жизни), но всё равно (по привычке, что в детстве говорили с милицией себя вести очень осторожно) воспринимается опасностью для себя.
вёшенка🐾

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение Forensic » 12 авг 2018, 14:45

Elhana, мне помогали стать тем , кем я стал и помогают быть собой настоящие люди, то есть настоящие друзья. Это мои старшие товорищи-коллеги (полицейские и частные детективы) , а также родные. К сожалению из родителей у меня осталась только мама, так как отец ушел из жизни 15 лет назад. Родители хотя и не знали о том, что такое Аспергер, тем не менее принимали и любили меня токого, какой я есть. А в профессию я пришел путем соединения двух своих любимых дел,-фотографии и страсти к исследовантельской деятельности и расследованиям. Я решил не делать выбор или-или а соединить два любимых дела. Получилась криминалистическая фотография. Я несколько лет служил оперативным фотографом-криминалистом в Пограничной полиции Израиля, принимал участие в военных действиях и антитеррористических операциях. Что же касается быта, то он у меня знает свое место! Как и у многих аутичных людей у меня есть свои фобии, одна из которых это Антропофобия (непереносимость бытовой домашней работы) . Как ни странно, в этом отношении я солидарен со старыми "ворами в законе", которые готовы были получить дополнительный срок, но никогда не взяли бы в руки метлу! Непереносимость быта позволяет мне больше времени проводить на работе (места преступления, криминалистическая лаборатория). Вот на работе я большой аккуратист, а вот в квартире я как Шерлок Холмс,-мне нужен мой балаган. Хотя я слежу за личной гигиеной и довольно опрятен внешне.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение levandowskij » 12 авг 2018, 14:50

Forensic писал(а): Но мы не ноем! Просто мы не желаем играть роль нытиков и страдальцев, а также считать себя неполноценными в угоду какому-то "социуму"!
И я себя не считаю. Ничем не ограничен в правах и обязанностях (с армии списали по хирургии, старая рана дала о себе знать).
Forensic писал(а): . Мы живем своей работой и на работе (и это не пафос а правда)!
В этом и отличие, на работу я езжу ради денег. Раньше - ради славы. Скоро я уйду с неё и забуду, хочу только нескольких людей с собой забрать, на новое место.

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение Forensic » 12 авг 2018, 14:55

levandowskij, желаю удачи! Вы занимаетесь шахтерским делом?

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение Forensic » 12 авг 2018, 15:04

Alarika, выражаю вам благодарность от нашей Ассоциации! Дело в том , что осенью я принимаю участие в Конгрессе Криминалистов. Я член делегации Израиля (от нашего Института Криминалистики), а также в составе британской делегации там примут участие члены Национальной Ассоциации Аутичных Полицейских. Там будет и российская делегация (представители ваших МВД, СК, прокуратуры и ФСБ). Так вот, вопрос об аутичных сотрудниках в правоохранительных органах России будет поставлен.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение Ida » 12 авг 2018, 15:18

Forensic, складывается ощущение, что вы не всегда внимательно читаете ответы вам от других пользователей, порой интерпретируете их по-своему и потом возмущаетесь. Например, Elhana вам написала:
Elhana писал(а): А чему тут завидлвать? Разве что тому, что в Европе в принципе лучше относятся к аутичным людям (и к просто людям тоже), но завидовать именно "аутичным полицейским"? Какой-то бред
Заметьте, здесь нет ни слова о том, что лучшее отношение к аутичным людям в Европе - это плохо. Здесь имеется в виду, что этому (хорошему отношению к аутистам и в целом к людям в Европе) можно завидовать. Но зависть конкретно к аутичным полицейским для Elhana кажется бессмысленной. Вы же отвечаете:
Elhana , а разве плохо, что в Европе в принципе лучше относятся к аутичным людям (и к просто людям тоже)??!!
Лучше вести на форуме спокойные дискуссии, внимательно читая, что пишут собеседники. Не пытаясь придать их словам какой-то выдуманный смысл. Аутичным это обычно не свойственно - писать одно, подразумевая другое.
Forensic писал(а):
12 авг 2018, 14:21
Что действительно плохо, так это то, что у Вас пока что это не так!!
Да, очень плохо, что у нас пока не так. Нас это огорчает не меньше, чем вас. И доставляет нам много трудностей. Вам уже немало об этом написали. Помощь взрослым аутичным пока выглядит как "помоги себе сам". В Москве есть группа поддержки людей с синдромом Аспергера (организованная самими аутичными людьми), в других местах ни о чём подобном не слышала. В этом плане и от Великобритании, и от Израиля мы очень сильно отстаём - так что здесь действительно не Британия. Радикально улучшить ситуацию вот прямо сейчас не получится. Вам повезло быть плохо знакомым с российской действительностью, а она такова, что никакой государственной поддержки взрослым аутистам нет (а частной - практически нет). Это нынче неинтересная для государства проблема. Не будем же мы устраивать аутичную революцию и захватывать власть? Даже если бы кто-то из аутистов хотел этого, вряд ли смог бы. Каким-то информированием мы стараемся заниматься, но мы не можем прыгнуть выше головы и сразу плохую ситуацию превратить в хорошую. Боюсь, на это потребуются десятилетия. Для активных кампаний информирования, для выдвижения каких-то требований нужно быть очень социализированным человеком, но крайне мало аутичных могут этим похвастаться.

Раз вы здесь на форуме хотите помочь аутичным людям и желаете, чтобы у нас в стране всё быстренько исправилось - попробуйте написать письмо в российское Министерство здравоохранения или куда-нибудь ещё о трудном положении взрослых людей с РАС в России. Посмотрим, прислушаются ли к вам.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение levandowskij » 12 авг 2018, 15:27

Forensic писал(а): levandowskij, желаю удачи! Вы занимаетесь шахтерским делом?
Энергосбережение открытых горных работ.
В подземке нет желания участвовать, там долго не живут.
Forensic писал(а): Там будет и российская делегация (представители ваших МВД, СК, прокуратуры и ФСБ).
Просто есть проблема, в глубине души или открыто 90% россиян считают их "не нашими", как ваше вам написали "карательные организации".

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение Alarika » 12 авг 2018, 15:36

Ida писал(а):
12 авг 2018, 15:18
попробуйте написать письмо в российское Министерство здравоохранения или куда-нибудь ещё о трудном положении взрослых людей с РАС в России.
А Вы правда предполагаете, что это может иметь успех? Или же, как и я, из эксперимента, когда кто-то начинает угрожать (в связи с недостаточным льготным лекарственным обеспечением, например), что куда-нибудь пожалуется, так им и говорю, что пусть пишут, а вдруг поможет (так как моё письмо точно не будет иметь эффекта, а их - вдруг поимеет). Но пока это заканчивалось или тем, что человек так никуда и не жаловался, или тем, что положенное по закону предоставлялось только ему (таких людей, кто имеет привычку писать жалобы, в администрации учреждения запоминают и стараются их удовлетворять во избежание новых жалоб).
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя