Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение Elhana » 12 авг 2018, 15:42

Forensic писал(а): Антропофобия (непереносимость бытовой домашней работы)
Антропофобия или человекобоязнь(др.-греч. ἄνθρωπος, ánthrōpos — «человек», φόβος, phóbos — «страх») — невротическая боязнь людей, стремление избегать людского общества, к быту не имеет никакого отношения

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение Forensic » 12 авг 2018, 15:58

Спасибо за замечание, Elhana. У меня арипофобия а не антропофобия. Это была опечатка. Еще у меня социофобия. Но я научился извлекать пользу из моих фобий.

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение Forensic » 12 авг 2018, 16:06

Дорогу осиливает идущий, уважаемый levandowskij. В крайнем случае мне откажут

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение Forensic » 12 авг 2018, 16:12

Ida, письмо в ваше министерство здравоохранения РФ попробуем организовать! А дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение stranger » 12 авг 2018, 16:35

Какая может быть польза от социофобии и арипофобии?
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение Forensic » 12 авг 2018, 16:51

Большая польза, уважаемый stranger. Вкратце это называется избегание стрессовых ситуаций. А если более подробно, то благодаря социофобии я не участвую в так называемых социальных играх, а именно в тусовках, корпоративах, обсуждении сплетен и тому подобное. А благодаря арипофобии я не трачу свое время на "бытовые проблемы", а посвящаю себя делу.Соответственно времени стало больше, мелтдаунов стало меньше.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение Ida » 12 авг 2018, 16:54

Alarika писал(а): моё письмо точно не будет иметь эффекта, а их - вдруг поимеет
Примерно так думаю. В конце концов, я не имею какой-либо высокой общественной значимости, а Forensic, судя по его словам, успешный аутичный детектив и очень активный товарищ в плане защиты прав аутичных.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение ghoststory » 12 авг 2018, 16:55

Пользователю Forensic вынесено предупреждение за нарушение п. 2.1 Правил форума.

Понимаю, что многие аутичные люди прямолинейны и могут быть грубыми, не желая того. Но над этим тоже есть смысл работать, для стимулирования этой работы правила форума хороши.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение ghoststory » 12 авг 2018, 17:04

Ida писал(а): Раз вы здесь на форуме хотите помочь аутичным людям и желаете, чтобы у нас в стране всё быстренько исправилось - попробуйте написать письмо в российское Министерство здравоохранения или куда-нибудь ещё о трудном положении взрослых людей с РАС в России. Посмотрим, прислушаются ли к вам.
Минздрав за информационные кампании, скорее всего, ответственность на себя не возьмёт. Разве что за то, что связано с диагностикой детей и другими медицинскими вопросами, и то если прийти с готовыми материалами и проектами. Пишу по опыту действий родителей в Беларуси. Думаю, и в Беларуси, и в России бюрократия и умение "писать отписки" создают отличный "буфер" для ненужных этим ведомствам общественных инициатив, особенно требующих каких-то действий от самих чиновников.
Не знаю, как в России с взаимодействием ведомств, которые, теоретически, могли бы иметь отношение к работе с проблемой аутизма, но есть вероятность их рассогласованности, из-за чего вообще непонятно, кто может и должен (т.е. можно было бы заставить при нежелании) заниматься этими вопросами. Минздрав занимается только медициной, минобр только образованием, соцзащита только назначением пенсий, сопровождения и т.п., а в данной теме речь о комплексной проблеме. Наверное, если уж писать, то сразу во все инстанции, которые могут иметь отношение к решению вопроса с аутичными работниками (возможно, лучше даже непосредственно в ту структуру, где они работают, например, о полицейских - в полицию).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Национальная Ассоциация Аутичных Полицейских

Сообщение Alarika » 12 авг 2018, 17:19

ghoststory писал(а):
12 авг 2018, 17:04
Не знаю, как в России с взаимодействием ведомств, которые, теоретически, могли бы иметь отношение к работе с проблемой аутизма, но есть вероятность их рассогласованности, из-за чего вообще непонятно, кто может и должен (т.е. можно было бы заставить при нежелании) заниматься этими вопросами.
В обычном случае никак. Всё на инициативу родителей. В настоящее время имею возможность наблюдения ребёнка с диагнозом "расстройство поведения неуточнённое" (стереотипного поведения не видела, а поведенческие особенности имеют некоторое сходство с РАС). Всё (консультации психиатра районного и областных, медико-педагогическая комиссия, попытка получения инвалидности) по инициативе приёмной мамы, даже без всякой помощи от школы или отдела образования. Каких-то программ по работе с детьми с расстройствами поведения или РАС всё равно у нас нет.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость