Клуб истинных Отаку ( анимешников ) и Японской культуры ^_^

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Клуб истинных Отаку ( анимешников ) и Японской культуры ^_^

Сообщение Elhana » 05 сен 2018, 20:52

GSIDN писал(а): И эмоции ощущаются понятными.
А мне как раз абсолютно непонятны эмоции в аниме. Вообще не понимаю странной мимики в японских мультфильмах, и манге. Нереально огромные глаза, вечно распахнутый на пол-лица рот.

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Клуб истинных Отаку ( анимешников ) и Японской культуры ^_^

Сообщение Forensic » 05 сен 2018, 20:56

А есть еще криминалистическое аниме.

Аватара пользователя
JustGuy
аспи
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 11:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Новосибирск

Re: Клуб истинных Отаку ( анимешников ) и Японской культуры ^_^

Сообщение JustGuy » 06 сен 2018, 11:52

GSIDN, Приветствую. На Shikimori присутствуете? Весьма интересные произведения назвали. Тетрадь дружбы Нацумэ в запланированном, Ghost in the Shell был просмотрен голливудский фильм, хотелось-бы посмотреть аниме когда-нибудь, Код Гиасс... хм, что-то знакомое. Ну если эччи любите, могу посоветовать Коносуба, Школа мертвецов, Прощай, унылый учитель.

Какие впечатления были от просмотра "Death note"? Стоит ли смотреть любителю психологических триллеров и детективов? Сам не смотрел, не слишком люблю популярные тайтлы, да и описанием особо не проникся, но слышал кое-что про персонажа на вашем аватаре.
2017г.: Aspie-Quiz: 130/92; AQ = 33; | 2018г.: SPQ-A: 26
Ищу аутичных друзей для взаимопомощи или общения по интересам. Пишите в лс.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Клуб истинных Отаку ( анимешников ) и Японской культуры ^_^

Сообщение Kurzewile » 06 сен 2018, 11:57

JustGuy писал(а): Kurzewile писал(а): ↑
Sayonara Zetsubou-sensei смотрел кто-нибудь?
Не смотрел, однако добавлю в список "запланировано". Хотя не столь часто смотрю комедии и повседневность
Очень-очень рекомендую переместить повыше в списке. Там очень близкий, как мне кажется, аутичной публике юмор. На игру слов и дословное понимание. Например, в одной серии есть уморительный сюжет про заключение брака посредством глазного контакта :) ("миаи", т.е. "посмотреть-встреча", как оно дословно есть). А еще там умудрились сделать всех девчонок непохожими (я без труда различаю) без разноцветных волос, у всех они естественного цвета. (Практика делать всем разноцветные волосы очень милостива к человеку с просопагнозией :) где-то на форуме, вроде в теме про японцев, попадалась статья о пользе и удобочитаемости манги для аутичных людей).
Удивлена, что вы его отнесли к этти. За что?
Какие впечатления были от просмотра "Death note"? Стоит ли смотреть любителю психологических триллеров и детективов?
Я смотрела, думаю, что стоит.
Последний раз редактировалось Kurzewile 06 сен 2018, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
JustGuy
аспи
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 11:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Новосибирск

Re: Клуб истинных Отаку ( анимешников ) и Японской культуры ^_^

Сообщение JustGuy » 06 сен 2018, 12:04

Elhana писал(а): А мне как раз абсолютно непонятны эмоции в аниме.
Изначально, когда только начал свой путь в мир аниме, их эмоции были намного понятнее чем эмоции и мимика обычных людей в текущей реальности. От этого можно было лучше понять внутренние чувства, понять эту личность, действия и поступки. Иными словами, прочувствовать это и стать ближе к этому куну или тян. Возможно, попытаться помочь в поиске лучшего решения в определённых ситуациях, поддержать, утешить и т.п. С людьми у меня практически не возникало таких желаний, даже если были намёки на это с помощью всё той же мимики или даже просьб.
Elhana писал(а): Нереально огромные глаза, вечно распахнутый на пол-лица рот.
Хе-хе. Так это же kawaii. :3 Что-то не припомню таких тайтлов, в которых персонажи ходили с ртом как у щелкунчика в открытом виде.
2017г.: Aspie-Quiz: 130/92; AQ = 33; | 2018г.: SPQ-A: 26
Ищу аутичных друзей для взаимопомощи или общения по интересам. Пишите в лс.

Аватара пользователя
JustGuy
аспи
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 11:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Новосибирск

Re: Клуб истинных Отаку ( анимешников ) и Японской культуры ^_^

Сообщение JustGuy » 06 сен 2018, 12:12

Kurzewile писал(а): Удивлена, что вы его отнесли к этти. За что?
Ну, наверное потому-что оно там присутствует в выраженной форме) Как и многие другие жанры. Уже дошел до 10-го эпизода, могу отметить что юмор действительно интересный, много ироничной сатиры, множество различных отсылок к другим произведениям. С уверенностью могу сказать, такого я ещё не видел. Пока что 10 лысин мужика из 10, кто смотрел, тот поймёт. Там кстати второй сезон есть, его тоже буду смотреть.
2017г.: Aspie-Quiz: 130/92; AQ = 33; | 2018г.: SPQ-A: 26
Ищу аутичных друзей для взаимопомощи или общения по интересам. Пишите в лс.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Клуб истинных Отаку ( анимешников ) и Японской культуры ^_^

Сообщение levandowskij » 06 сен 2018, 15:10

Фильм есть, забыл название, там фраза была "только отаку спасет мир". Там про паренька, работал кстати рисовальщиком манги, который попал в настоящий зомбиленд. Там особенные зомби были - они делали постоянно то действие, которое происходило в момент пока они не стали этими самыми зомби.
Вот название не могу вспомнить.

Аватара пользователя
JustGuy
аспи
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 11:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Новосибирск

Re: Клуб истинных Отаку ( анимешников ) и Японской культуры ^_^

Сообщение JustGuy » 06 сен 2018, 22:53

levandowskij, Кажется нашёл. Снят по одноимённой манге. Добавлю в коллекцию, планирую скоро посмотреть.
2017г.: Aspie-Quiz: 130/92; AQ = 33; | 2018г.: SPQ-A: 26
Ищу аутичных друзей для взаимопомощи или общения по интересам. Пишите в лс.

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Клуб истинных Отаку ( анимешников ) и Японской культуры ^_^

Сообщение GSIDN » 07 сен 2018, 16:35

JustGuy писал(а): Какие впечатления были от просмотра "Death note"? Стоит ли смотреть любителю психологических триллеров и детективов? Сам не смотрел, не слишком люблю популярные тайтлы, да и описанием особо не проникся, но слышал кое-что про персонажа на вашем аватаре.
весьма занимательно, интриги такие, запутанно все. И музыка очень хорошая, как, впрочем, и во многих других аниме. Посмотреть стоит, даже если не понравится - свое мнение составить.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Клуб истинных Отаку ( анимешников ) и Японской культуры ^_^

Сообщение levandowskij » 07 сен 2018, 16:57

JustGuy писал(а): levandowskij, Приветствую. Смотрели ли вы когда-нибудь работы Хаяо Миядзаки, если да, какие ощущения они вызывают у вас после просмотра?
Ой, сразу не ответил. Да, что-то видел, название не помню, надо на кинопоиске смотреть в просмотренных.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость