Глобальное и философские размышления

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Глобальное и философские размышления

Сообщение Ivy » 25 апр 2019, 13:33

levandowskij писал(а): а я что Плутон - это больше не планета. типа огромный астеройд, на той орбите их не мало
А я об этом уже давно знаю
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Глобальное и философские размышления

Сообщение daddysdaughter » 25 апр 2019, 13:37

Ivy писал(а): что все обьекты во Вселенной мы видим не такими, какие они сейчас, а такими, какими они были когда то, когда испустили свой свет, который дошел до нас.
Я думала это в школе проходят.
Тоже иногда люблю посмотреть что-нибудь подобное.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Глобальное и философские размышления

Сообщение Ivy » 25 апр 2019, 13:49

daddysdaughter писал(а): Я думала это в школе проходят
Не знаю, у нас в школе например не было астрономии. Хотя что то я читала в книжке об астрономии для школьников, видимо, уже многое забылось
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Глобальное и философские размышления

Сообщение daddysdaughter » 25 апр 2019, 13:52

Ivy писал(а): Не знаю, у нас в школе например не было астрономии.
У нас тоже, а очень жаль.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Глобальное и философские размышления

Сообщение Ivy » 25 апр 2019, 13:55

daddysdaughter писал(а): У нас тоже, а очень жаль
Согласна. Астрономия вообще очень интересная наука)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Глобальное и философские размышления

Сообщение daddysdaughter » 25 апр 2019, 14:00

Мы просто как раз недавно гуляли с детьми и коснулись этой темы, когда ребенок спросил где эта звезда на самом деле. Возможно, что уже и нигде, а мы видим то, что уже не существует.
Да, астрономия красива и таинственна:)

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Глобальное и философские размышления

Сообщение Ivy » 25 апр 2019, 14:27

daddysdaughter, а еще я видела мнение, что если где нибудь в далекой галактике и есть инопланетяне, то они видят Землю тоже не сегодняшней, а той, которая была давным давно, еще с динозаврами или вообще первыми живыми организмами. Наверное, только если посылать космический аппарат, можно узнать, существует ли еще эта планета или звезда, или уже нет?
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Глобальное и философские размышления

Сообщение Ivy » 25 апр 2019, 14:29

А еще я читала статью, где было написано, что за Вселенной есть тоже что то, какая то материя, которую мы никогда не сможем увидеть, так как Вселенная хоть и быстро расширяется, но медленнее этой материи, которую Вселенная как бы никогда "не догонит". Может, эта материя была и до Большого Взрыва? И Вселенная была в ней крошечной сжатой точкой, которая после Взрыва начала расширяться? Мне кажется так
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Глобальное и философские размышления

Сообщение Ida » 25 апр 2019, 16:03

levandowskij писал(а): а я что Плутон - это больше не планета. типа огромный астеройд, на той орбите их не мало.
Да, Плутон более не считается планетой, поскольку в отличие от (больших) планет он не способен расчистить район своей орбиты от других объектов. Но Плутон - не астероид, он нынче считается карликовой планетой. Карликовые планеты имеют близкую к сферической форму, а астероиды - более неправильную форму.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Глобальное и философские размышления

Сообщение Ida » 25 апр 2019, 16:07

Сейчас астрономию в школах как бы ввели, но мне известно, что во многих местах преподают её довольно позорно. У учителей нет ни должной квалификации, ни интереса к предмету.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость