Художественные фильмы с героями-аутистами

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Художественные фильмы с героями-аутистами

Сообщение daddysdaughter » 27 сен 2019, 17:07

PLOTNIK писал(а): Есть темы ,медецына,новинка в медецине,травмы человека и уродства,профилактика здоровья,ну и не только эти темы.
спойлер
Смотрела почти все сезоны "Я стесняюсь своего тела". Возможно, Вам понравится, если не смотрели. В детстве любила такие/похожие передачи, снятые ВВС. Особенно всякие мини эксперименты. Не только физиология интересовала, но и психические процессы.

Zvonov
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Художественные фильмы с героями-аутистами

Сообщение Zvonov » 27 сен 2019, 17:12

daddysdaughter, разве вы не понимаете, что это всё придумано и натянуто? И что в реальной жизни такого и близко не будет?

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Художественные фильмы с героями-аутистами

Сообщение daddysdaughter » 27 сен 2019, 17:40

Zvonov писал(а): И что в реальной жизни такого и близко не будет?
Да, в реальной жизни и не у всех нт это есть.
Но вообще я писала именно про ощущения от этого сериала - оно не тягостное и с надеждой на будущее.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Художественные фильмы с героями-аутистами

Сообщение PLOTNIK » 27 сен 2019, 18:15

Zvonov писал(а): daddysdaughter, разве вы не понимаете, что это всё придумано и натянуто? И что в реальной жизни такого и близко не будет?
Если это помогает в жизни,и это было уже,задавай вопросы ,ответим по существу.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Художественные фильмы с героями-аутистами

Сообщение PLOTNIK » 27 сен 2019, 18:18

daddysdaughter писал(а): Смотрела почти все сезоны "Я стесняюсь своего тела". Возможно, Вам понравится, если не смотрели.
Смотрел эти передачи,конечно интересно.Там есть и аутист,если вы его нашли.Любитель писать стихи,всё время жаловался на общение с людьми...

Аватара пользователя
Volosaty
участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 22:47
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Художественные фильмы с героями-аутистами

Сообщение Volosaty » 27 сен 2019, 22:51

Zvonov писал(а): Непонятно что там вообще смешного. Героя жаль от всей души, притом, что в реальной жазни людям как ему обычно не везёт.
Именно поэтому его не сильно жаль, и можно посмеяться. Я в его годы был таким же... Не подберу литературного слова... Да и сейчас не сильно лучше. Но у него, в отличие от многих из нас понимающая семья, друг, богатое государство и до неприличия толерантное общество. Так что можно и посмеяться. Если снять кино про мои школьные годы, было бы ни капли не смешно. А в этом фильме даже очень весело.
AQ=32 EQ=23 SQ=37 SPQ=30 RME=23 TAS20R=51 BAPQ=4,42/159 RAADS-R=147
Aspie Quiz=112(A)/106(N)

Аватара пользователя
Silvv68
участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 20:51
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Художественные фильмы с героями-аутистами

Сообщение Silvv68 » 28 сен 2019, 10:57

artemo, если хотите можете добавить к себе в коллекцию фильм О теле и душе (2017)

Изображение
Аутичность без алекситимии.

Zvonov
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Художественные фильмы с героями-аутистами

Сообщение Zvonov » 28 сен 2019, 13:44

daddysdaughter, ооо, вы ещё сопереживаете. Лично я смотрел это как пособие "как просрать всё и ничего не заметить". Администрация, извините, тут более культурные слова не подходят.


PLOTNIK, нет, спасибо, вопросов нет. Точнее вопросы есть, но только к авторам.


Я понимаю основной посыл сериала для аспи/аутистов "имеешь что-то - держись руками и зубами", но способ донесения крайне спорный. Почему не раскрыта тема поиска пары? Из форума следует, что это многих беспокоит.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Художественные фильмы с героями-аутистами

Сообщение Kurzewile » 29 сен 2019, 03:07

daddysdaughter писал(а): Не знаю буду ли смотреть дальше, но хочется сказать по поводу невербального общения и флирта между мамой главного героя и барменом. Супер. Я напряжение даже на себе почувствовала. Всё - взгляды, мимика, прикосновения, диалоги с намеками (где сквозь обычное общение может быть видно все стадии интереса, влечения, желания)
- уместно, и даже не слишком гипертрофированно.
Ух ты, а я совсем не разглядела... оно как-то быстро-быстро развивается.
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Художественные фильмы с героями-аутистами

Сообщение daddysdaughter » 30 сен 2019, 02:28

Zvonov писал(а): Почему не раскрыта тема поиска пары?
Насчёт взаимоотношений главного героя и девушки (Пейдж насколько я помню) у меня сложилось неоднозначное впечатление. Девушка нашлась сама. И все их отношения напоминали мне слова кота Матроскина о Печкине: "Только у нас дружба какая-то полупроводниковая: мы ему всё, и конфеты, и чай, а он нам ничего".(цитата неточная)
Под спойлером спойлер.
спойлер
Если судить по фильму, то с моей точки зрения недостаток эмпатии - главная причина неудач героя в личной жизни: не думал о чувствах Пейдж что-то говоря или делая, предпочитая прямолинейность, и не смог вовремя понять, как будет чувствовать себя психолог, обремененная его чувствами, не рассмотрел её состояния, когда у неё возникли проблемы в личной жизни. Я понимаю, что при РАС это сложно или невозможно. В общем, многое не вовремя и не к месту у него получалось, к сожалению:(
Но в конце второго сезона сделал много правильных и романтичных поступков. Наверное, такая перемена и является несколько натянутой. Но девушка сама по себе ему досталась напористая и несколько бесцеремонная. Плюс понимающая и умеет прощать. Наверное, создатели подумали, что именно такой тип и подошёл бы в этом случае.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя