Художественные фильмы с героями-аутистами

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Художественные фильмы с героями-аутистами

Сообщение daddysdaughter » 29 июл 2019, 21:13

artemo, с двадцатилетием! Счастья Вам:)
Спасибо, что радуете своими подборками.

Аватара пользователя
Volosaty
участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 22:47
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Художественные фильмы с героями-аутистами

Сообщение Volosaty » 16 сен 2019, 22:02

Посмотрел с подругой сериал "Нетипичный". Очень угарное кино. Думаю, достаточно достоверно показано РАС, да и в остальном кино забавное и юморное. Надеюсь, снимут продолжение.
AQ=32 EQ=23 SQ=37 SPQ=30 RME=23 TAS20R=51 BAPQ=4,42/159 RAADS-R=147
Aspie Quiz=112(A)/106(N)

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Художественные фильмы с героями-аутистами

Сообщение daddysdaughter » 17 сен 2019, 00:25

Volosaty писал(а): Посмотрел с подругой сериал "Нетипичный".
Только что посмотрела две серии (внезапно возникло желание). Не знаю буду ли смотреть дальше, но хочется сказать по поводу невербального общения и флирта между мамой главного героя и барменом. Супер. Я напряжение даже на себе почувствовала. Всё - взгляды, мимика, прикосновения, диалоги с намеками (где сквозь обычное общение может быть видно все стадии интереса, влечения, желания)
- уместно, и даже не слишком гипертрофированно.
спойлер
Возможно, показано на контрасте как в то время, когда герой (удивительно, но имя не запомнила, редко со мной такое бывает) пытается овладеть азами флирта и завести девушку, у других, нт-персонажей, (мама, сестра) внезапно вспыхивают и развиваются с приличной скоростью чувственные отношения.
Насколько хорошо показан аутизм главного героя я судить не могу.
---
Не думаю, что это спойлер, так как серия вторая, а там вроде бы даже и не один сезон. Это завязка событий скорее.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Художественные фильмы с героями-аутистами

Сообщение daddysdaughter » 25 сен 2019, 15:58

Volosaty писал(а): Надеюсь, снимут продолжение.
Досмотрела - теперь и я жду третьего сезона:)
Такого количества разнообразных типов взаимоотношений не видела давно. Притом всё динамично и действительно весело. Местами мило, местами серьезно. Не оставляет равнодушным.
спойлер
Во время просмотра второго сезона ещё подумалось, что показали почти всё, что может быть с чувствами людей, только ЛГБТ не затронули, но судя по концовке сезона, будет и это.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Художественные фильмы с героями-аутистами

Сообщение Husky » 25 сен 2019, 23:55

daddysdaughter писал(а): Досмотрела - теперь и я жду третьего сезона:)
Я тоже два сезона посмотрела, вышли они через год, третий по идее уже должен был выйти. Понравился сериал, потому что главный герой на меня похож, тоже все буквально понимает, не понимает социальные ситуации, постоянно попадает в какие-то неприятности. Главный герой хорошего доктора тоже на меня похож.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Художественные фильмы с героями-аутистами

Сообщение Husky » 26 сен 2019, 11:20

В этом сериале было смешно когда папа главного героя сказал "а мы дома зовём его аутист". Как будто они не по имени его зовут, а аутистом: "аутист, иди сюда!", "аутист, помой посуду", "с добрым утром, аутист", "спокойной ночи, аутист" и так далее.

Zvonov
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Художественные фильмы с героями-аутистами

Сообщение Zvonov » 27 сен 2019, 16:02

Volosaty писал(а): Посмотрел с подругой сериал "Нетипичный". Очень угарное кино. Думаю, достаточно достоверно показано РАС, да и в остальном кино забавное и юморное. Надеюсь, снимут продолжение.
Переписал несколько вариантов, чтоб было без матов. Очень тяжёлый сериал. Непонятно что там вообще смешного. Героя жаль от всей души, притом, что в реальной жазни людям как ему обычно не везёт. Влюбом случае спасибо, что обратили на него внимание.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Художественные фильмы с героями-аутистами

Сообщение Husky » 27 сен 2019, 16:24

Zvonov писал(а): . Очень тяжёлый сериал. Непонятно что там вообще смешного. Героя жаль от всей души, притом, что в реальной жазни людям как ему обычно не везёт
Конечно ничего смешного в том что главный герой аутист, а сериал комедией называется.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Художественные фильмы с героями-аутистами

Сообщение daddysdaughter » 27 сен 2019, 16:26

Zvonov писал(а): Очень тяжёлый сериал. Непонятно что там вообще смешного. Героя жаль от всей души, притом, что в реальной жазни людям как ему обычно не везёт
Были моменты когда было грустно, но, в основном, было радостно за героя, что:
1) есть друг;
2) есть такой положительно настроенный психолог;
3) есть любящие родители;
4) и есть забавная, но такая самоотверженнная девчонка, которая со своими чувствами ещё тот раздражитель, но искренняя.
Да, и есть работа - 5).
Именно угарного, да, я не заметила, но местами весело было. Сериал очень много проблем взаимоотношений поднимает на самом деле, помимо проблем с взаимодействием с людьми при РАС.
И там показано, чего человек смог добиться. Этот момент в конце, очень трогательный.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Художественные фильмы с героями-аутистами

Сообщение PLOTNIK » 27 сен 2019, 16:54

artemo писал(а): Один из моих спец.интересов — коллекционирование художественных фильмов с аутичными персонажами.
Что то похожее и у меня есть,интерес к собиранию видео.Люблю собирать коллекцию из фильмов документальных,научных с фактами-о людях с необычных способностях,например ,Ассиметричный человек,железный человек,резиновый человек,человек который не спит,человек пузырь,человек с чипом в глазу.Меня удивляет человек самурай,ловит дробинку мечём и разрубает её пополам,всё это показывают в замедленнном режиме.Ещё нравится видео с операциями на человеке.
Есть темы ,медецына,новинка в медецине,травмы человека и уродства,профилактика здоровья,ну и не только эти темы.Есть и такая,политика и смех,там обычно в парламенте драки,приколы политиков и всё должно быть зафиксированно.Раньше диски покупал,сейчас жестские диски имею.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя