Море

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Море

Сообщение flo » 01 май 2019, 17:50

Вам нравится море?
Мне безумно. Это самая верная моя страсть на протяжении жизни.
К сожалению, свидания у нас случаются не так часто, как хотелось бы, и мечты о более тесном знакомстве, чем курортный пляж, наверное, так и останутся мечтами.

Если бы я была смелой и способной бросить все, я бы поехала куда-то далеко лечить дельфинов или спасать морских черепашек.
Познакомилась и подружилась с морем я в три года, но по-настоящему проняло меня в десять, когда я оказалась в Севастополе в апреле. Там я поняла смысл слова "красота", и пережила первый в жизни экстаз.

В 14 меня безумно плющило от сериала, который, знаю, в России шел под названием "Подводная одиссея" (англ. "SeaQuest"). Не думаю, что он был очень популярен, потому упоминаю только вскользь.

Этим летом брат пообещал вывести нас с палаткой на пустынную песчаную косу. Очень жду этого, и надеюсь, что планы воплотятся.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Море

Сообщение levandowskij » 01 май 2019, 18:30

flo писал(а): Вам нравится море?
родился у моря (в прямом смысле, но не на корабле).
и жил дважды. на курортах никогда не был - не интересно никак. в июне-августе надо снова съездить посмотреть, как там оно (в марте не получилось - уехал на работу раньше на 2 недели)

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Море

Сообщение flo » 01 май 2019, 18:32

levandowskij, почему-то так и думала, что вы первый ответите. что-то есть в вас такое, романтичное.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14646
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Море

Сообщение Jesse » 01 май 2019, 20:39

Легче узнать, кому не нравится море?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Море

Сообщение Alarika » 01 май 2019, 20:42

А как это узнать, нравится оно или нет, если у нас моря нет.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14646
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Море

Сообщение Jesse » 01 май 2019, 20:42

Alarika, по фото и видео.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Море

Сообщение Alarika » 01 май 2019, 20:49

По фото и видео я не могу это узнать. Это не настоящее.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14646
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Море

Сообщение Jesse » 01 май 2019, 21:12

flo писал(а): Вам нравится море?
Аа, дошло, это вы просто о море хотите поговорить.
Я не помню в какой книге прочитала, будто морская вода по химическому составу очень близка к крови человека (навряд ли это правда, читала фантастику). Поэтому человека всегда тянет и влечёт к себе море. Какая-то аналогия с материнской утробой, с безопасностью, с блаженством и умиротворением.
И море, конечно, красивое и величественное. И это стихия. Ещё у моря есть волны! И морская флора и фауна. Многим особенно привлекательны голубые киты и дельфины.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Море

Сообщение daddysdaughter » 01 май 2019, 22:12

С эстетической точки зрения - очень, по ощущениям тоже, если рассматривать только теплые.
Но я немного боюсь глубины и сильных волн, потому что плавать не умею. Я умею именно держаться на воде и передвигаться в ней. То есть быстро плыть и правильно не могу. Научилась сама в 17 лет, когда просто надоело уже у бережка плескаться. Нырять до сих пор боюсь. Еще вода очень соленая, не люблю когда попадает в нос.
Поэтому отношения с морем скорее платонические, без страстных погружений:) Так чисто посоприкасаться, получить удовольствие от созерцания.
Часто снится, особенно цунами с кристальной или бирюзовой водой. Такие сны, даже заканчивающиеся тем, что меня накрывает, нравятся.

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Море

Сообщение Poison » 01 май 2019, 22:56

моя дочь очень любит море.на воде держиться превосходно,пытается нырять,хотя плавать пока не умеет.В первые она с ним познакомилась в 4 года.Вот и ждет она лета очень,чтобы смогли на море съездить.У нее даже рядом с кроватью фотообои есть,ввиде окна,с видом на тропический пляж,с пальмами и голубой лагуной.Я же боюсь воды(море-бассейн)в 8 лет чуть не утонула,сестра вытащила из прудика)))Страх панический начинается стоит мне по горло в воду войти.Но я работаю над этим)))Но море люблю,без фанатизма.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость