Море

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Море

Сообщение Husky » 03 май 2019, 06:16

flo писал(а): Вам нравится море?
Мне безумно. Это самая верная моя страсть на протяжении жизни.
Я родилась и выросла в Приморском крае, можно сказать что выросла на море. Вот так интересно , для некоторых море это мечта, а для меня - обыденность. Когда летом приезжаю к родителям, мы каждый день ездим на море, даже если не хочу, заставляют, нельзя не ехать.
Прошлым летом мы поехали на лодке на остров, куда
ещё нога человека не ступала. На обратном пути был шторм, нас заливало ледяной водой, ещё и туман был, нас было 7 человек в лодке, из которых двое детей. Это было реально опасное для жизни путешествие.
Мне было очень страшно. Вот как ни странно, я боюсь море, хоть и выросла на нем. Боюсь глубины, ширины и волн.

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Море

Сообщение Astrolux » 31 май 2019, 23:07

У меня тоже своеобразное "море" под боком: наблюдаю из окна закаты, солнце, уходящее в Финский залив.

Я привык, когда много воды. Когда вокруг мало воды, город кажется каким-то очень чёрствым.
Stranded on my way to Nowheresville

В сети
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Море

Сообщение Jesse » 31 май 2019, 23:16

Astrolux писал(а): Когда вокруг мало воды, город кажется каким-то очень чёрствым.
Чёрствым? Как хлеб трёхдневный?
Да, помню фотографию, у вас красивый вид из окна.

Я вот не представляю город без реки или моря. У меня образ города в двух вариантах: через центр течёт река, и есть Правый и Левый берег города; или город на берегу моря. Другие виды городов кажутся ненастоящими.

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Море

Сообщение Astrolux » 31 май 2019, 23:20

Jesse писал(а): Чёрствым? Как хлеб трёхдневный?
Может даже шестидневный. Почему-то более подходящего слова не нашлось.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Море

Сообщение ghoststory » 01 июн 2019, 01:07

Jesse писал(а): Другие виды городов кажутся ненастоящими.
И Львов тоже?

В сети
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Море

Сообщение Jesse » 01 июн 2019, 04:47

ghoststory писал(а): И Львов тоже?
Я не была во Львове, и у меня нет образа этого города. Я верю, что он есть, но представить без реки, моря, крупного водоёма трудно. А откуда Львов берёт воду?

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Море

Сообщение Husky » 01 июн 2019, 05:21

Jesse писал(а): Я верю, что он есть, но представить без реки, моря, крупного водоёма трудно
А я в детстве думала что море есть во всех городах. А на самом деле далеко не во всех и многие вообще никогда в жизни его не видели.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Море

Сообщение levandowskij » 01 июн 2019, 05:48

Jesse писал(а): Я вот не представляю город без реки или моря. У меня образ города в двух вариантах: через центр течёт река, и есть Правый и Левый берег города; или город на берегу моря. Другие виды городов кажутся ненастоящими.
а мне нравиться что бы с одной стороны реки только город был. а на другой лес или пойменные луга. не люблю когда дома вокруг. или когда на краю моря.
ghoststory писал(а): И Львов тоже?
Лiвив он же не советский город, отличается от них (мама раньше ездила, прадеде там жить остался после войны).
Jesse писал(а): А откуда Львов берёт воду?
думаю что с подземных источников. или как в Краснокаменске, город построенный в горных степях для ураниева комбината - водозабор в 30 км из распадка (скважины, с десяток) , далее по трубам.

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Море

Сообщение Elhana » 01 июн 2019, 20:01

Jesse писал(а): , но представить без реки, моря, крупного водоёма
Jesse писал(а): У меня образ города в двух вариантах: через центр течёт река, и есть Правый и Левый берег города; или город на берегу моря. Другие виды городов кажутся ненастоящими.
мой город. Есть два искусственно вырытых водоема в двух концах города (в которые в советские годы вода поступала по трубам и так же спускалась, чтобы не застаивалась,но с тех пор это водоемы со стоячей водой, купаться в которых я бы не рекомендовала, и канализационный коллектор), именуемый отчего-то рекой. О том, что это река, узнала, когда стала работать экологом

В сети
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Море

Сообщение Jesse » 01 июн 2019, 20:18

Elhana писал(а): О том, что это река, узнала, когда стала работать экологом
Не поняла, так есть река или её нет?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя