Море

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Море

Сообщение Astrolux » 17 авг 2019, 19:16

Ida писал(а): Была во Львове однажды, очень приятные и запоминающиеся впечатления. Жаль, сейчас туда особо не выберешься.
Да, я тоже был во Львове, в январе 2013 года. Шикарный город. Тоже не отказался бы снова туда поехать.
dr_spring писал(а): Прошлым летом погрузилась на 10 метров в открытой воде на Кипре
Я думал про это на Кипре, когда там был в начале июля. Но понял, что для начинающих там слишком примитивная программа, и решил, что лучше сэкономлю деньги для чего-то другого.

Хотя я понимаю, что начинать надо с малого, но в моём случае начинать с малого придётся каждый раз, потому что на море я бываю редко и недолго. К следующему разу всё забуду. По-хорошему надо брать недельный курс, но это дорого, и я не люблю в отпуске в одном городе торчать аж неделю.
Stranded on my way to Nowheresville

motoprogger
аспи
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Море

Сообщение motoprogger » 17 авг 2019, 20:06

dr_spring писал(а): Закладывает уши.
У меня на этот счёт самопроизвольно появилась реакция "холостого" глотания, а затем и какого-то специфического движения в горле, при котором давление само выравнивается. Помогает в самолётах при взлёте и посадке, а также при быстрой езде на автомобиле в горах. Думаю, и в акваланге сработает так же.
dr_spring писал(а): постоянно дышать и двигаться медленно
Ну, под водой резкие движения совершать физически тяжело. А так, кроме быстрых погружений и всплытий, не вижу в них опасности.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Море

Сообщение Ivy » 17 авг 2019, 20:48

Я раньше любила купаться в море, в детстве. А потом вообще разлюбила купаться, и море сразу стало казаться вещью, без которой можно спокойно прожить. Мне больше интересны обычные экскурсии, чем пляжный отдых у моря, загорание тоже как то не особо люблю. Хотя море хорошо влияет на здоровье, я в детстве болела бронхитом, и мне стало лучше после поездок на юг, на море
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6024
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Море

Сообщение dr_spring » 17 авг 2019, 21:53

Astrolux писал(а): Я думал про это на Кипре, когда там был в начале июля. Но понял, что для начинающих там слишком примитивная программа, и решил, что лучше сэкономлю деньги для чего-то другого.
Чем же она примитивная?
А для меня это было самое первое погружение в открытой воде.
Astrolux писал(а): на море я бываю редко и недолго
Я тоже.
motoprogger писал(а): У меня на этот счёт самопроизвольно появилась реакция "холостого" глотания, а затем и какого-то специфического движения в горле, при котором давление само выравнивается. Помогает в самолётах при взлёте и посадке, а также при быстрой езде на автомобиле в горах. Думаю, и в акваланге сработает так же.
Я думаю, что в акваланге это не сработает: во-первых, под водой большое давление, а во-вторых, во рту загубник с дыхательной трубкой и глотать будет проблематично и даже опасно. Если Вы не верите мне, то можете спросить у инструктора.
motoprogger писал(а): Ну, под водой резкие движения совершать физически тяжело. А так, кроме быстрых погружений и всплытий, не вижу в них опасности.
Они отнимают много сил и много кислорода.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Море

Сообщение Astrolux » 17 авг 2019, 22:16

dr_spring писал(а): Чем же она примитивная?
А для меня это было самое первое погружение в открытой воде.
У меня тоже могло быть первым. Вы случайно не в дайв-центр "Подводный Мир" обращались? Я к ним хотел, забронировал, приехал даже в офис, смотрю - там тишина, никого нет. Решил, что место не очень популярное и что-то отказался от погружения (нерешительный я).

Там погружение идёт к каким-то подводным статуям, которые они сами туда поместили. Мне показалось, что это неинтересно и не стоит того. Гораздо интереснее было бы смотреть на что-то естественно-природное, а не на искусственный музей.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6024
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Море

Сообщение dr_spring » 17 авг 2019, 22:34

Astrolux писал(а): У меня тоже могло быть первым.
Тогда это просто преступление упускать такую возможность и действительно стоит начать с малого.
Astrolux писал(а): Вы случайно не в дайв-центр "Подводный Мир" обращались?
Я обратилась в дайв-центр Q-Divers в Айя-Напе.
Astrolux писал(а): Там погружение идёт к каким-то подводным статуям, которые они сами туда поместили. Мне показалось, что это неинтересно и не стоит того. Гораздо интереснее было бы смотреть на что-то естественно-природное, а не на искусственный музей.
С этим я согласна.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость