Изобразительное творчество

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
Karie
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 15:03
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Изобразительное творчество

Сообщение Karie » 05 дек 2014, 18:48

GSIDN, как и на многих тут, на меня Ваши фото тоже большое впечатление произвели. Посмотрела почти все в Яндексе с большим удовольствием. Цвета просто нереальные, композиция очень приятна, и объекты съёмки радуют.
А, подскажите, фотография с улиткой какой оптикой сделана? Там ведь нет обработки, размытия, допустим, это глубина резкости объектива? Я свой кэнон 17-85 покупала как универсальный объектив, а сейчас начинаю задумываться о дополнительной оптике, где фокусом акцент было бы легче делать.

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Изобразительное творчество

Сообщение GSIDN » 05 дек 2014, 19:19

Karie писал(а):GSIDN, как и на многих тут, на меня Ваши фото тоже большое впечатление произвели. Посмотрела почти все в Яндексе с большим удовольствием. Цвета просто нереальные, композиция очень приятна, и объекты съёмки радуют.
А, подскажите, фотография с улиткой какой оптикой сделана? Там ведь нет обработки, размытия, допустим, это глубина резкости объектива? Я свой кэнон 17-85 покупала как универсальный объектив, а сейчас начинаю задумываться о дополнительной оптике, где фокусом акцент было бы легче делать.
с улиткой я не помню уже. Или Юпитер-37А, или Гелиос-44-2. Судя по глубине резкости и круглому боке - скорее Юпитер. Там 135мм фокусное. А 17-55 не особо хорош, держу из-за широкого угла, т.к. самый дешевый нормальный объектив с таким фр баксов на 500 потянет. Если принципиально автофокус - для начала купите Canon EF 50mm f 1/1,8 - дешевый, достаточно резкий и светосильный. Если хочется "по старинке" - то переходник Canon EF-M42, и старые объективы, они дешевле. В интернете много статей об использовании и выборе переходников и объективов

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Изобразительное творчество

Сообщение GSIDN » 05 дек 2014, 21:03

Karie писал(а):GSIDN, как и на многих тут, на меня Ваши фото тоже большое впечатление произвели. Посмотрела почти все в Яндексе с большим удовольствием. Цвета просто нереальные, композиция очень приятна, и объекты съёмки радуют.
А, подскажите, фотография с улиткой какой оптикой сделана? Там ведь нет обработки, размытия, допустим, это глубина резкости объектива? Я свой кэнон 17-85 покупала как универсальный объектив, а сейчас начинаю задумываться о дополнительной оптике, где фокусом акцент было бы легче делать.
снова редактирование пропустил( не заметил, что 17-85. В личку напишу тогда, чтоб не грузить тему оффтопом

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Изобразительное творчество

Сообщение Madama » 05 дек 2014, 21:46

GSIDN, фотографии очень понравились. Очень. Просто здорово)

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Изобразительное творчество

Сообщение SpiE » 10 фев 2015, 14:46

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Изобразительное творчество

Сообщение GSIDN » 12 мар 2015, 22:25

попробовал украшения фоткать, любопытно, только надо больше оборудования, неудобно и не хватает источников света

Изображение

Изображение

Изображение

Oleg
участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 14:46
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Изобразительное творчество

Сообщение Oleg » 12 мар 2015, 23:11

Первое изображение очень талантливо, ИМХО с такого имеет право начать гений. Дальше, но это опять-таки по моему субъективному ощущению, сбиваетесь на освоение навыков, которого, разумеется, никто не избежит, но в профессиональной среде целесообразнее прятать.

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Изобразительное творчество

Сообщение GSIDN » 13 мар 2015, 22:44

а вот когда такие получаются, мне и самому нравятся

Изображение

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Изобразительное творчество

Сообщение SpiE » 13 мар 2015, 23:05

GSIDN писал(а):а вот когда такие получаются, мне и самому нравятся

Изображение
Очень депресcивно.
Понравились из предыдущих очень третья и первая.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Изобразительное творчество

Сообщение ghoststory » 13 мар 2015, 23:14

Лампочка сыну понравилась как объект (он интересуется лампочками в подъездах, у него есть коллекция фотографий разных лампочек и плафонов).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость