Изобразительное творчество

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Изобразительное творчество

Сообщение GSIDN » 15 мар 2015, 12:39

ghoststory писал(а):Лампочка сыну понравилась как объект (он интересуется лампочками в подъездах, у него есть коллекция фотографий разных лампочек и плафонов).
тут патрон интереснее, на домах были гирлянды на оградах, их по праздникам включали, и лампочки были в таких патронах. Дом построен году в 1954, патроны примерно такого же возраста, раритет. А лично для меня очень ностальгическая фотка, я эту проводку делал 11 лет назад, была комната на чердаке, и среди разрухи остатки сделанного еще есть...

AlisaLis
участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:45
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Изобразительное творчество

Сообщение AlisaLis » 20 мар 2015, 00:11

Я художник, с детства рисую. Не люблю яркие краски, предпочитаю графику. Интересны линии и штрихи, черно-белое. Я на форуме пытаюсь разобраться есть у меня СА или нет...
Так вот подумалось - не люблю рисовать людей, ни в каком виде. Умею, но не люблю совсем. Если рисую, то они отвернулись или в капюшоне, силуэты и то редко. В основном пейзажи, море, горы. Меня часто спрашивают про портреты, а я категорически отказываюсь, просто физически неприятно становится. Интересно, это может быть еще одним признаком СА?

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Изобразительное творчество

Сообщение GSIDN » 20 мар 2015, 00:22

AlisaLis писал(а):Я художник, с детства рисую. Не люблю яркие краски, предпочитаю графику. Интересны линии и штрихи, черно-белое. Я на форуме пытаюсь разобраться есть у меня СА или нет...
Так вот подумалось - не люблю рисовать людей, ни в каком виде. Умею, но не люблю совсем. Если рисую, то они отвернулись или в капюшоне, силуэты и то редко. В основном пейзажи, море, горы. Меня часто спрашивают про портреты, а я категорически отказываюсь, просто физически неприятно становится. Интересно, это может быть еще одним признаком СА?
вероятно... Я не люблю фотографировать людей, реже всего сюжет цепляет, либо тренировка навыков, чтоб хоть выгоду извлечь, т.к. игрушки обходятся дороже, чем я могу себе позволить, ну и непосредственно оплачиваемая работа. Хотя всякие там позы-свет-идеи мне не интересны, не вникаю - что вижу, то и на фото

anya
аспи
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:57
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Изобразительное творчество

Сообщение anya » 20 мар 2015, 09:00

Я тоже увлекалась фотографией в свое время. В какой-то момент поняла, что фоток людей у меня практически нет. Даже когда фотографировала сына почти все его фото были или в движении или со стороны. Или ловила взгляд в сторону. Такого, что посмотри на меня, я тебя сфотографирую, никогда не было. Еще заметила, что сама я тоже не люблю, когда меня фотографируют. Первая моя реакция заслониться или отвернуться. А на тех немногих обязательных фото видны мое напряжение и "натянутая" улыбка

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Изобразительное творчество

Сообщение SpiE » 20 мар 2015, 13:58

Да, правила профессиональных фотографов чаще не понимаю (что там имеется ввиду) и не понимаю почему именно так правильно а не иначе, фотографирую на глаз, как нравится, а не как "положено" ...

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Изобразительное творчество

Сообщение GSIDN » 25 апр 2015, 22:05

прошелся, пофотографировал, что цветет в округе. Еще б пчел и прочих насекомых поснимать, но пока что мало их, теплеть только начало.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

а это просто иголка с ниткой
Изображение

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Изобразительное творчество

Сообщение GSIDN » 16 авг 2016, 18:14

Некогда особо фотографировать, после работы только спать хочется, но иногда есть время и желание
спойлер
Жук-олень
Изображение
Через линию фронта - в посадке уже снайперы и тд, поле перед ней, по идее, заминировано (плюс неразорвавшиеся снаряды и мины)
Изображение
Озеро
Изображение
Вид рядом с трассой в Ясиноватой
Изображение
Соловей обыкновенный, никогда раньше их не видел
Изображение
Сойка
Изображение
Маки в донецком ботаническом саду
Изображение
Луна, сфоткано с помощью объектива МТО-11
Изображение
Капли дождя с крыши
Изображение
Вид на город с 16го этажа
Изображение
Джек-рассел терьер
Изображение
Репетиция парада 9 мая в 2015м году, единственное время, когда можно было посмотреть - зевак много, но толпы нет такой ужасной, как на самом параде
Изображение
Под дождем
Изображение
Изображение

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Изобразительное творчество

Сообщение babushka » 16 авг 2016, 18:24

С интересом посмотрела фотографии. Спасибо.

Ariya
аспи
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:23
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Изобразительное творчество

Сообщение Ariya » 16 авг 2016, 21:43

Laricus писал(а):Почитал "Литературное творчество" - позавидовал немножко, и захотелось спросить - а художники среди нас есть? Лично мне по работе приходится постоянно что-то делать в Corel и Photoshop, но когда хочется творчества - запускаю Bryce. Ну, и ногда получается что-то вроде этого:
kabra.jpg
К сожалению, сейчас под руками нет ничего, что делалось ручкой или карандашом и сканировалось. Выкладывайте, у кого что есть, и мнение критиков тоже будет полезно!
Какая прелесть) Маяк да и вся обстановка напомнили игру To the Moon.

Ariya
аспи
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:23
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Изобразительное творчество

Сообщение Ariya » 16 авг 2016, 21:44

GSIDN писал(а):Некогда особо фотографировать, после работы только спать хочется, но иногда есть время и желание
спойлер
Жук-олень
Изображение
Через линию фронта - в посадке уже снайперы и тд, поле перед ней, по идее, заминировано (плюс неразорвавшиеся снаряды и мины)
Изображение
Озеро
Изображение
Вид рядом с трассой в Ясиноватой
Изображение
Соловей обыкновенный, никогда раньше их не видел
Изображение
Сойка
Изображение
Маки в донецком ботаническом саду
Изображение
Луна, сфоткано с помощью объектива МТО-11
Изображение
Капли дождя с крыши
Изображение
Вид на город с 16го этажа
Изображение
Джек-рассел терьер
Изображение
Репетиция парада 9 мая в 2015м году, единственное время, когда можно было посмотреть - зевак много, но толпы нет такой ужасной, как на самом параде
Изображение
Под дождем
Изображение
Изображение
Озеро на третьей фотке просто восхитительное) Всё такое зелёное)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость