Пищевой специнтерес

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Пищевой специнтерес

Сообщение Patsak » 21 янв 2021, 13:24

daddysdaughter писал(а): У меня подобное со всей интересной едой. Очень хочется перепробовать всю "экзотическую" для нашей страны кухню.
У меня тоже подобное есть, люблю пробовать разные экзотические "вкусняшки".
Например, сейчас появилось в продаже мясо лося, кабана и т.п. (не знаю, насколько это реально лось или кабан).

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Пищевой специнтерес

Сообщение daddysdaughter » 21 янв 2021, 16:00

Patsak, один раз давно мне давали попробовать какое-то то ли вяленное, то ли копчёное (может быть, это одинаковый способ приготовления даже - не знаю) мясо лося. Это был дикий невинно убиенный лось. Поделился с родственниками один знакомый охотник. Мне не понравилось. Оно было темное и жесткое.
Также муж с работы приносил мааааленький кусочек кенгуру. Кто-то привез. Также темное и жесткое. Оказалось, я не ценитель. А вот кузнечиков всяких до сих пор хочется попробовать, хотя понимаю, что вряд ли также стану их фанатом:).

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Пищевой специнтерес

Сообщение Patsak » 21 янв 2021, 16:21

daddysdaughter писал(а): Patsak, один раз давно мне давали попробовать какое-то то ли вяленное, то ли копчёное (может быть, это одинаковый способ приготовления даже - не знаю) мясо лося. Это был дикий невинно убиенный лось. Поделился с родственниками один знакомый охотник. Мне не понравилось. Оно было темное и жесткое.
А я в гостях как-то пробовал дикую козу, понравилось.
daddysdaughter писал(а): Также муж с работы приносил мааааленький кусочек кенгуру. Кто-то привез. Также темное и жесткое. Оказалось, я не ценитель.
Про кенгурятину читал, что её массово везут в нашу страну и используют при производстве колбасы (потому что в Австралии кенгурятина очень дешёвая). Не знаю, правда ли.
daddysdaughter писал(а): А вот кузнечиков всяких до сих пор хочется попробовать, хотя понимаю, что вряд ли также стану их фанатом:).
Насекомых не рискую, а вот разных ракообразных хотелось бы попробовать - омаров, лангустов. Но это очень дорого даже там, где они водятся.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Пищевой специнтерес

Сообщение ghoststory » 22 янв 2021, 00:59

Оффтопик отделен.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость