Смартфоны и их эволюция

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Ответить
Аватара пользователя
Vomo98
аспи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 12:53
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Смартфоны и их эволюция

Сообщение Vomo98 » 10 фев 2021, 22:47

Есть у меня специнтерес,который напрямую связан с гаджетами и особенно со смартфонами.
Очень нравится изучать,как смартфоны с годами преображались примерно с начала нулевых.
Какие смартфоны были популярны в разные годы (модели) и особенно :какие смартфоны были инновационными.
Например, первый смартфон с которого можно было отправить ММС или первый смартфон, который по габаритам близок к планшету и я знаю,что это был Samsung Galaxy Note 2011 года.
Особенно бывает интересна диагональ экрана.
Считаю,что к слову рассказать чуть-чуть о своих телефонах.
Когда пешком под стол ходил,имел монохромный маленький телефон Нокиа и помню игру Змейку даже.
В 2008,на мои 10 лет родители подарили мне Сони Эриксон W300I . Раскладушка такая.
Я телефон этот так обожал,что из рук мог часами не выпускать.Родителей очень напрягало.Ближе к моим 12 годам телефон сломался.
В 2014 году на мои 16 лет родители подарили мне смартфон LG с сенсорным экраном 4,3 ".Пропользовался им 3 года.
А с августа 2017 я пользовался исключительно смартфонами с огромным экраном 5,5" и более.
Был у меня Huawei с 5,5 ", LG с 5,7 " и сейчас Xiaomi почти 6 " (2018 года).
У меня даже страсть к смартфонам с большим экраном.
Очень интересно изучать, какие "планшетофоны" были популярны в 2013-2018 .Именно в 2013 году такие устройства стати обретать популярность.
Нравится выделять тенденции в плане дизайна.
И сенсорные смартфоны тоже на месте не стоят :
В 2017 году внедрили безрамочность,а в 2019 году смартфоны стали производить почти без рамок.
И всё-таки мне больше нравятся большие сенсорные смартфоны у которых "старый добрый" дизайн с прямоугольными краями и полноценными рамками.
Немного грустно,что их больше не делают.
В продаже сейчас почти одни "безрамочники".
Вроде 2018 год был последним,когда выпускали смартфоны с полноценными рамками.
Также можно визуально сравнивать модели как например:Explay A600, Xiaomi Redmi 5 Plus и iPhone X
Мне интересно узнать :
У вас был/есть такой интерес и был ли у кого смартфон с диагональю 5,7" или более в соотношении сторон 16:9?
Если да,то приятный ли опыт пользования?

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Смартфоны и их эволюция

Сообщение Kurzewile » 10 фев 2021, 23:03

Вот я бы вас послушала про тенденции дизайна смартфонов, а то модели мобилок меняются так быстро, что не успеваешь привыкать, и это неприятно очень, послушать анализ тенденций обычно делает получше :)
Мне тоже нравятся смартфоны с рамками, серьёзно, если мой сломается, больше такого не купить?
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Смартфоны и их эволюция

Сообщение daddysdaughter » 11 фев 2021, 17:16

Vomo98 писал(а): У вас был/есть такой интерес и был ли у кого смартфон с диагональю 5,7" или более в соотношении сторон 16:9?
Если да,то приятный ли опыт пользования?
Диагональ экрана моего телефона, судя по характеристикам, 6,4". Привыкала какое-то время. Сначала было неудобно пользоваться, держа одной рукой, не говоря уже о том, чтобы так набирать текст (было ощущение огромности и тяжести), сейчас все супер - человек ко многому привыкает.

Буквально пару дней назад возобновила свою любовь к корейским дорамам и проглядывала выпущенные недавно, так в одной из них главная героиня пользуется складным смартфоном. Таким ностальгичным для меня оказался звук закрывающейся крышки (хлопок), что я впервые заинтересовалась какой-то новой моделью. В основном, я равнодушна к новинкам техники (не знаю, новинка ли это, но у знакомых таких еще не видела ни разу), если старая меня полностью устраивает. Но она так классно раскрывала его во время звонка, и он превращался в обычный смартфон, а до этого был компактным как пудреница. Еще и экран защищен во время падения (я постоянно "бью" телефоны) Возможно, повлияло то, что моим первым телефоном была недорогая самсунговская раскладушка.
Последний раз редактировалось daddysdaughter 11 фев 2021, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Смартфоны и их эволюция

Сообщение daddysdaughter » 11 фев 2021, 17:23

daddysdaughter писал(а): не знаю, новинка ли это, но у знакомых таких еще не видела ни разу
И неудивительно. Посмотрела сейчас примерную стоимость такого телефона - не к тому кругу принадлежу, чтобы видеть:) Хотя в дораме им пользуется полубезработная девушка с долгами, неспособная оплатить жилье. То ли в Корее это того не стоит, то ли так неумело использовали скрытую рекламу.

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Смартфоны и их эволюция

Сообщение James » 15 фев 2021, 22:20

Я проявляю интерес к смартфонам, но несколько иначе. Мне всегда была больше интересна их аппаратная часть (эволюция микроархитектур CPU и GPU, памяти, матриц и т.п.). Самими смартфонами я не пользуюсь, привык к кнопочным телефонам.

Dekkavera
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 02:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Смартфоны и их эволюция

Сообщение Dekkavera » 05 мар 2021, 03:57

Мне нравятся кнопочные телефоны. Интересно держать в руках и трогать кнопки. Сенсорные экраны для меня слишком сложны в управлении. Я могу ими пользоваться, но только при необходимости.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость