Электромобили

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6251
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Электромобили

Сообщение Patsak » 04 ноя 2022, 18:21

Belyivoron писал(а): моя Эллада
Очень интересно!

Про Элладу я читал, но думал, что их сделали всего несколько штук. Но, как пишут в Википедии, их сделали около сотни.
Belyivoron писал(а): недорогие лифы берут те кому ездить недалеко каждый день на работу например
Да, летом я был на экскурсии в деревне за 130 км от города, там нас сопровождал местный председатель на Лифе.
Elhana писал(а): дешевая электроэнергия не равна бесплатной
По отзывам владельцев, как раз по затратам на электроэнергию по сравнению с топливом намного выгоднее.
Особенно в регионах с развитой гидроэнергетикой и дешёвой электроэнергией или с выгодными ночными тарифами.

Аватара пользователя
Neophyte
постоянный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 13:46
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Электромобили

Сообщение Neophyte » 07 ноя 2022, 13:17

Patsak писал(а): Особенно в регионах с ... выгодными ночными тарифами.

В частном доме если отопление хотя бы частично электрическое, или есть электромобиль - дифференцированный тариф (дневной/ночной) выгоден везде.

При дифференцированном тарифе днём вы платите на 15 процентов больше, ночью - в три раза меньше. Даже если у вас нет ни электрического отопления, ни электромобиля - дневное удорожание на 15 процентов не существенно, и с большой долей вероятности оно покроется ночной экономией

Аватара пользователя
Ursego
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 03:36
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Электромобили

Сообщение Ursego » 22 дек 2022, 04:48

Belyivoron писал(а): Не видишь экономию? Давай посчитаем.
Подсчитывал когда-то. В моей стране при моих затратах на бензин нужно 9-12 лет (в зависимости от машины), чтобы только выйти по нулям.
Страница про аутизм - в профиле

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость