Внешний вид. Нейротипичность и РАС

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Внешний вид. Нейротипичность и РАС

Сообщение flo » 12 апр 2019, 23:30

CС-крем от тоналки действительно очень отличается. Пользуюсь только одной маркой, производства Польши, поэтому напишу конкретно о нем. Консистенция не обычная, чуть "поскрипывает" на пальцах, что-то в нем есть от геля. Нет никаких вариантов цвета, не надо подбирать, поэтому покупаю в инете. При этом на лице он становится почти не заметным, при этом маскируюя и покраснения, и пигментные проблемы. Поры остаются видны. Чудеса, честное слово. Но для ярких прыщиков нужен точечный коректор.
До вечера на лице вроде держится, даже после тренажерного зала. Позволяет о себе забыть, легкий, "дышащий", ухудшений прыщавости не замечаю. Многие уходовые кремы намного хуже.
К телефону если и цепляется, то намного меньше, чем ВВ (который суть смесь уходового крема с тональным).
В общем, я его больше ни на что менять не хочу. Но подозреваю, что не со всеми марками дела обстоят так хорошо. Видела варианты с разными оттенками, например. А это уже вызывает вопросы, так как по определению СС крем оттенков иметь не должен.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Внешний вид. Нейротипичность и РАС

Сообщение daddysdaughter » 12 апр 2019, 23:34

flo писал(а): CС-крем от тоналки действительно очень отличается.
Спасибо большое за такой подробный ответ!
Про вв-крем слышала давно, а вот про сс-крем впервые от Вас. Прочитала, что и с SPF защитой он. Радует, что не ощущается. Очень заинтересовалась.

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Внешний вид. Нейротипичность и РАС

Сообщение flo » 12 апр 2019, 23:37

Но от погоды он не защищает, спф не имеет. (мой конкретно). Для этого у меня есть другой крем, который тоже повезло найти. Называется "климат протект". Наношу его после умывания, а СС уже перед выходом из дома.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Внешний вид. Нейротипичность и РАС

Сообщение daddysdaughter » 12 апр 2019, 23:40

flo писал(а): Но от погоды он не защищает, спф не имеет. (мой конкретно). Для этого у меня есть другой крем, который тоже повезло найти. Называется "климат протект
Читаю сейчас, что вот есть с спф. Наверное, действительно от бренда зависит. И про "климат протект" почитаю, спасибо за информацию.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14656
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Внешний вид. Нейротипичность и РАС

Сообщение Jesse » 13 апр 2019, 07:03

daddysdaughter писал(а): Ты выглядишь так, как себя ощущаешь.
Да! Но я не сразу это поняла, пыталась себя переделать под образ в моей голове. А потом сменила образ под себя, и всё встало на свои места.
daddysdaughter писал(а): Любой стиль для женщины может быть привлекательным.
Мне главное, чтобы мне самой было комфортно, нравилось и ощущалось "своим".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя