Неписанные социальные законы

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14646
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Неписанные социальные законы

Сообщение Jesse » 16 апр 2018, 18:47

Kurzewile писал(а): Девушки/дамы, кто-нибудь пробовал мужчин так прямым текстом и предупреждать - "если я пойду с тобой кофе пить, то без интима, именно кофе пить"? Если да - что из этого получилось?
Я часто так делала, только не кофе (не пью его), а например:"Хорошо, пошли погуляем (приду в гости, починишь мне кран, поужинаем, посмотрим вместе фильм и т.д.), только потом ничего не будет (не буду должна тебе, ничего не обещаю, не будет интима, на секс не рассчитывай)". Меня прекрасно понимали, мужчины вели себя достойно. НО! Надо понимать с кем связываешься, уметь чувствовать - доверять конкретному мужчине или нет. Если мужчина не внушает доверия, то вообще с ним лучше не общаться!

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неписанные социальные законы

Сообщение Fratervagus » 16 апр 2018, 19:04

Alarika писал(а): Если бы не моя непереносимость многих тактильных контактов, в иных случаях было "легче переспать, чем объяснять, почему "нет".
У меня были случаи, когда меня так "продавили" на интимный контакт. И без гиперчувствительности ощущения не из приятных. К тому же чувство вины (я по религиозным причинам осуждаю случайный секс), унижение и низкая самооценка (меня можно продавить), и, конечно, ни в коем случае нельзя признаваться, если кто-то такой же наглый спрашивает "неужели у тебя ни разу не было?" (случайного секса), потому что если да, то это как бы приглашение всем с тобой спать. Короче, "послевкусие" на долгие годы, уж лучше поругаться, подраться.
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Неписанные социальные законы

Сообщение Alarika » 16 апр 2018, 19:16

Jesse писал(а):
16 апр 2018, 18:47
НО! Надо понимать с кем связываешься, уметь чувствовать - доверять конкретному мужчине или нет. Если мужчина не внушает доверия, то вообще с ним лучше не общаться!
Я вообще не умею людей чувствовать. Люди все внушают доверие. Даже и в других ситуациях (безопасно кончившихся). Например, подходит мужчина, говорит, что маме плохо, на вызов к ней нужно. Я, учитывая большей частью времени отсутствие больничного транспорта и свою беспамятность на лица, соглашаюсь. Потом по некоторым признакам вижу принадлежность мужчины (или нескольких присутствующих в автомобиле) к бывшим заключённым, начинают приходить в голову мысли всякие (как оно бывает с незнакомыми в машинах ездить). Но на большую опасность пока не попадала.

Ни чувства на других людей, ни чувства опасности, ни своевременного прогнозирования ситуации.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неписанные социальные законы

Сообщение Fratervagus » 16 апр 2018, 19:21

Alarika писал(а): Люди все внушают доверие.
Мне тоже, даже если субъективно они неприятны. Если по опыту начинать перебирать возможные варианты и бояться, то руководит всё равно убеждение, что у другого человека, как и у меня, не может быть зла на уме.
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14646
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Неписанные социальные законы

Сообщение Jesse » 16 апр 2018, 21:03

Если связаться с опасными мужчинами, то никакое знание ни неписанных, ни писанных социальных законов не поможет ((

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Неписанные социальные законы

Сообщение Anechka » 16 апр 2018, 22:42

Так на них же не пишут, что они опасные. И сами они не предупреждают.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14646
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Неписанные социальные законы

Сообщение Jesse » 17 апр 2018, 04:31

Anechka писал(а):
16 апр 2018, 22:42
Так на них же не пишут, что они опасные. И сами они не предупреждают.
Мне интуиция помогает. Если интуиция не работает, то я не знаю, как быть и что посоветовать. Наверное, избегать потенциально опасных ситуаций: общаться только в общественных местах, не пить вместе алкоголь.

Orhideja48
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 11:20
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Неписанные социальные законы

Сообщение Orhideja48 » 22 апр 2018, 13:49

Лучшее правило, вы не обязаны никому доверять из посторонних.Жулики, бандиты и обычных людей обманывают.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Неписанные социальные законы

Сообщение Anechka » 22 апр 2018, 21:40

Orhideja48 писал(а): Лучшее правило, вы не обязаны никому доверять из посторонних
Толку то с него?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Неписанные социальные законы

Сообщение ghoststory » 22 апр 2018, 22:50

Anechka писал(а): Толку то с него?
Кстати, для родителей детей с РАС может иметь смысл. С тех пор, как стала достаточно широко обсуждаться тема аутизма и вместе с ней то, что специалисты, работающие с такими детьми, редки и их услуги дороги, появились люди, желающие подзаработать, представившись такими специалистами, но далеко не всегда обоснованно. Родителям детей с РАС нужна бдительность, это верно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость