Как проявлять знаки внимания к мужчине-аспи?

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Юнона
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:31
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как проявлять знаки внимания к мужчине-аспи?

Сообщение Юнона » 25 авг 2022, 09:40

Это вопросы для меня?
Да, для вас. Спасибо!

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Как проявлять знаки внимания к мужчине-аспи?

Сообщение GSIDN » 25 авг 2022, 21:22

Юнона писал(а): Спасибо за ответ! А ваши отношения изменились? Поведение друг с другом? Или вы просто теперь знали, что встречаетесь и стали спать вместе? Если это не слишком личный вопрос для вас
не знаю, как у того, к кому обращение, но у меня стиль общения получается один и тот же для всех, кроме того, что я редко трогаю других людей и не люблю, когда ко мне прикасаются, а вот со своей девушкой обнимался, и за руку ходил, и от поцелуев не уклонялся, и не только. Но сейчас понимаю, что большинство женщин воспринимает это как дружеское общение, а я такие тонкие грани я не различаю. От кого исходила инициатива - я не особо понял. Мне она стала интересна, стал много внимания уделять, а далее уже, рассуждая логически, получается, что я ей тоже стал интересен, и она свела общение так, что стали встречаться, но внешне выглядело, что инициатива моя. Плюс некоторые случайности, по типу шоколадки 14 февраля, она спросила - "Это к празднику?", не знал, что ответить, кивнул - в итоге она обняла и поцеловала, с того момента как-то все и закрутилось.
Поменялось в общении - стали созваниваться, гулять, когда она приезжала в город, темы и образ общения не поменялись, потом договорились снять на ночь квартиру по надуманному поводу, я сомневался - для чего, но оказалось, что догадался правильно, что "посмотреть на луну" и так далее - предлог для интима.
Как знак внимания я лично воспринимаю, когда ко мне стараются прикасаться, целовать, частые звонки и сообщения - но, как показывает опыт, это не всегда означает интерес, т.к. многие женщины так общаются со всеми мужчинами. На данный момент, скорее всего, не смогу различить вообще, что от меня хотят, если не сообщат прямо, т.к. собранные наблюдения противоречивы.

Юнона
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:31
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как проявлять знаки внимания к мужчине-аспи?

Сообщение Юнона » 29 авг 2022, 11:34

у меня стиль общения получается один и тот же для всех, кроме того, что я редко трогаю других людей и не люблю, когда ко мне прикасаются, а вот со своей девушкой обнимался
Спасибо за такой подробный ответ! Очень вручили и всё стало понятно

Аватара пользователя
NiceFellow
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 окт 2023, 14:43
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Из болот

Re: Как проявлять знаки внимания к мужчине-аспи?

Сообщение NiceFellow » 07 дек 2023, 23:23

Юнона писал(а): Как переступить грань от дружбы к романтике?
Главное не пытаться "дать понять" и не подавать какие-то там знаки (невербальные). По своему примеру могу сказать, что этим можно заниматься годами и без результата. Знаки не будут поняты вообще или будут смутно поняты, но трактованы как самозаблуждение. В любом случае это придется сообщить словами. Если только речь не идет о знакомстве через сайт знакомств или что-то ему подобное - там с самого начала ясно, что знакомящиеся будут пытаться строить отношения, а не просто дружбу.
ASPIE-QUIZ-5=104 AQ=37 RAADS-R=154 ASSQ=22 EQ=13 SQ=33 BAPQ=165 TAS=74 TAS-20-R=63 RME=29
Ем летучих рыб и охочусь на летучих мышей

Аватара пользователя
Eva Adams
новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 июн 2023, 22:33
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как проявлять знаки внимания к мужчине-аспи?

Сообщение Eva Adams » 27 янв 2024, 10:16

Мне кажется, самое надёжное - это прямо сказать о своём интересе, а там пусть сам разбирается, надо это ему/ей или нет.
Флирт, намёки, романтика - слепая зона.
И даже пышный букет цветов может для аспи (женщина) ничего не значить, потому что "в мире полно культурных и вежливых мужчин и хз, что у него в голове на самом деле". Поэтому единственный верный способ - говорить открыто.

(Пишу и про женщин тоже, потому что мужчины могут задаваться подобным вопросом)
Синдром Аспергера. РАС диагностировано в 3 года. Официального диагноза нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя