Как проявлять знаки внимания к мужчине-аспи?

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Юнона
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:31
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Как проявлять знаки внимания к мужчине-аспи?

Сообщение Юнона » 19 авг 2022, 15:37

Здравствуйте всем! Здесь много говорят о том, как аутичному человеку распознать романтические знаки внимания со стороны нейротипичного противоположного пола. Но очень хочется понять, как мне как нейротипичной женщине дать понять аутичному мужчине, что я к нему отношусь больше, чем к другу.

В моём понимании если нейротипичный мужчина ведёт себя со мной как с подругой, то достаточно переключить стиль общения на более романтический и посмотреть: он либо станет откликаться, либо нет. А в случае с аспи я не могу так поступить, потому что как понятно из обсуждений на форуме, аспи не понимают такого. Как переступить грань от дружбы к романтике?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Как проявлять знаки внимания к мужчине-аспи?

Сообщение Alarika » 19 авг 2022, 16:35

Юнона писал(а):
19 авг 2022, 15:37
Как переступить грань от дружбы к романтике?
Из тех случаев, какие мне казались подозрительными на наличие аутичных черт у мужчины, у них романтического периода не было. Более или менее длительное знакомство, потом сразу отношения сексуальные или супружеские. Минуя романтику.

Похоже, что в промежутке, как и положено, намёки со стороны женщины были. Но они были скорее не намёками, а более явными предложениями (провести время вместе, переспать, вместе жить). Или же бывало и наоборот, мужчина был инициатором (некоторые аутичные мужчины на это способны).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как проявлять знаки внимания к мужчине-аспи?

Сообщение rocketman » 19 авг 2022, 23:14

Юнона писал(а): Как переступить грань от дружбы к романтике?
Я думаю хорошее решение сказать ему прямо что он нравится вам. Один раз девушка сказала мне что она хочет встречаться со мной, и мы начали встречаться. Я бы точно не догадался что она хочет встречаться если она бы сказала что-то другое.

Юнона
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:31
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Один раз девушка сказала мне что она хочет встречаться со мной, и мы начали встречаться

Сообщение Юнона » 20 авг 2022, 09:30

Спасибо за ответ! А ваши отношения изменились? Поведение друг с другом? Или вы просто теперь знали, что встречаетесь и стали спать вместе? Если это не слишком личный вопрос для вас

Юнона
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:31
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как проявлять знаки внимания к мужчине-аспи?

Сообщение Юнона » 20 авг 2022, 09:45

более явными предложениями (провести время вместе, переспать, вместе жить
Спасибо, что откликнулись! А как предложить переспать аутичному человеку? В нейротипичном мире это делается намёками. Понимаю, что здесь нужно прямым текстом, но как именно, посоветуйте, пожалуйста

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Как проявлять знаки внимания к мужчине-аспи?

Сообщение Alarika » 20 авг 2022, 10:17

Юнона писал(а):
20 авг 2022, 09:45
А как предложить переспать аутичному человеку?
Не знаю. Я с ними не бывала. А другие просто на словах пересказывали, что они просто предложили. А какими словами, не говорили.

Вот как происходило у меня. Но с нейротипичными. Это намёки по нарастающей с обеих сторон. А потом на каком-то этапе (намёков, домогательств, попыток насилия, прямого вопроса) либо отказ, либо согласие. Так-то ради безопасности обеих сторон (правовой и физической) словесное согласие на секс положено спрашивать, и получить при этом явный однозначный ответ.

Предполагаю, что намёки можно попробовать использовать, а то некоторые обижаются, что сразу. Пригласить, создать обстановку, намёки. А уж если совсем ничего не поймёт, то так и сказать, что нравится, хочешь поближе познакомиться, заняться сексом, встречаться, родить общих детей, жить вместе (в зависимости от того, что хочешь).

Предполагаю, что всё равно это неодинаковая для всех тактика. Люди, с аутизмом или без, имеют разные способности к пониманию намёков, разные особенности поведения. А сексуальное и романтическое поведение - это у всех животных довольно сложная часть поведения, потому что это дополнительная проверка организма, точно ли этот организм хочет и способен на оставление потомства, сладится ли жизнь между этой конкретной парой. А при РАС как раз это и страдает: способности организма ограниченные, причём именно в области социальной коммуникации и поведения.
вёшенка🐾

Юнона
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:31
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как проявлять знаки внимания к мужчине-аспи?

Сообщение Юнона » 20 авг 2022, 10:45

намёки можно попробовать использовать, а то некоторые обижаются, что сразу
Нейротипичные или аутичные обижаются?

Юнона
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 14:31
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как проявлять знаки внимания к мужчине-аспи?

Сообщение Юнона » 20 авг 2022, 10:47

В моем случае сразу не будет, потому что мы уже больше полугода общаемся

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Как проявлять знаки внимания к мужчине-аспи?

Сообщение Alarika » 20 авг 2022, 11:07

Юнона писал(а):
20 авг 2022, 10:45
намёки можно попробовать использовать, а то некоторые обижаются, что сразу
Нейротипичные или аутичные обижаются?
Нейротипичные. И не только в вопросах секса, а вообще во всех вопросах, где сначала принято общаться намёками.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как проявлять знаки внимания к мужчине-аспи?

Сообщение rocketman » 21 авг 2022, 16:36

Юнона писал(а): Спасибо за ответ! А ваши отношения изменились? Поведение друг с другом? Или вы просто теперь знали, что встречаетесь и стали спать вместе? Если это не слишком личный вопрос для вас
Это вопросы для меня? Я не знал девушку до этого, мой друг познакомил меня с девушкой в колледже, мы поговорили немного, и она сказала что она хотела встречаться со мной. Раньше у меня не было девушки, но тогда я хотел девушку, поэтому я был рад согласиться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость