Нравится ли вам шокировать людей?

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Нравится ли вам шокировать людей?

Сообщение svet » 07 сен 2016, 17:57

babushka писал(а): А как Вы догадываетесь, что они в шоке? Они об этом говорят?
Да, некоторые говорят, другие мимикой показывают или как-то еще, но я это и сама чувствую. Я очень сильный эмпат.

Аватара пользователя
Volosaty
участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 22:47
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Нравится ли вам шокировать людей?

Сообщение Volosaty » 27 июн 2019, 11:30

Да. Нравится. Люблю черный юмор, иронию и подколки. Сам иронию, в отличии от намеков, понимаю. Наверное просто рос в неблагоприятном окружении. Работаю над этим - стараюсь быть добрее. Не все люди понимают такие шутки. Есть вообще обидчивые люди, которые могут обидеться и подумать, что я к ним плохо отношусь, хотя это не так..
AQ=32 EQ=23 SQ=37 SPQ=30 RME=23 TAS20R=51 BAPQ=4,42/159 RAADS-R=147
Aspie Quiz=112(A)/106(N)

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Нравится ли вам шокировать людей?

Сообщение Husky » 27 июн 2019, 16:02

Не то чтобы нравится, а люди сами почему-то в шок приходят от меня (когда видят в первый раз).

Аватара пользователя
depol
новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 23:04
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Нравится ли вам шокировать людей?

Сообщение depol » 03 июл 2019, 20:22

Еду в маршрутке недавно, кто то на меня смотрит, тогда я говорю ,мол что уставился ,а тот в шоке весь, красный, нервничает оправдывается, прихожу домой в зеркало смотрю, а там глаза и гримаса как у шизофреника во время галлюцинаций.
Не я делал, не я ломал.

Frysco
аспи
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 18:24
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: София, Болгария

Re: Нравится ли вам шокировать людей?

Сообщение Frysco » 12 сен 2019, 14:03

Нравится. Но я рассматриваю это как агрессия с цель защита. Люди обычно хотят контроль над общением, даже такой простой пример как ожидание ответь что все в порядки на вопрос как дела. Кажется, они это вообще и не осознают, как-то встроенный тер тип общения. Я устаю от это — всегда ищу в себя правильный ответ. Потому и ответ такой какой меня устраивает, а они пусть и шокироваться. В следующий раз они или ведут себя повнимательнее, или молчит, или становится более агрессивные, а раз они стали агрессивней, я и отказываюсь в общение с ними. Так я имею некий контроль, общение порядок и мне лёгче.
AQ=37, TAS-20-R=87, SPQ=32.5, ASSQ=44, EQ=17/200, Aspie-Quiz: Аспи 156/200, НТ 47/200.

Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Нравится ли вам шокировать людей?

Сообщение Artyom » 19 дек 2019, 23:33

Это когда совсем не получается наладить контакт с людьми, возникает такое желание. От отчаяния, последняя попытка организма получить обратную связь от мира. Но это не очень правильно. Понятно, что ты Аспергер, но это не означает, что нужно поддаваться каким-то сомнительным желаниям, чтобы получить чьё-то внимание. Лучше постараться взять себя в руки и подумать над чувством собственного достоинства. Уж лучше быть одному чем с теми, кто не даёт обратную связь.

luar
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 10:49
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Нравится ли вам шокировать людей?

Сообщение luar » 23 дек 2019, 16:49

Считаю что по настоящему шокировать людей нелегко. Совсем уж неадекватным поведением или за гранью УК.
Все остальное лишь мелкие особенности, к ним быстро привыкают и не обращают внимания.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Нравится ли вам шокировать людей?

Сообщение Alarika » 23 дек 2019, 17:05

luar писал(а):
23 дек 2019, 16:49
Считаю что по настоящему шокировать людей нелегко. Совсем уж неадекватным поведением
Да, именно этим они и шокируются. Это не трудно.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Нравится ли вам шокировать людей?

Сообщение Husky » 25 дек 2019, 16:17

luar писал(а): Считаю что по настоящему шокировать людей нелегко. Совсем уж неадекватным поведением или за гранью УК.
Ничего подобного. Почти все кто меня видел в первый раз были мной сильно шокированы, хотя совсем уж неадекватно я себя не вела, просто необычно. Потому что они раньше никогда таких людей не встречали.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Нравится ли вам шокировать людей?

Сообщение Ivy » 25 дек 2019, 21:33

Я иногда веду себя странно и не совсем адекватно. Окружающие обращают на это внимание, и в их глазах мне прям видится осуждение. Поэтому я стараюсь быстро отвести взгляд. Люди прям таки намекают мне на то, что я веду себя ненормально. А я намекаю на то, что у меня психрасстройство:)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя