Нравится ли вам шокировать людей?

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Нравится ли вам шокировать людей?

Сообщение Olga » 07 фев 2012, 14:20

Shaman писал(а):Если я предложу жене "Давай сейчас (в ...дцатый раз) посмотрим со мной мой любимый фильм, а завтра я с тобой схожу в магазин одежды" - это манипулирование?
Это торги и договор.
Images. Millions of images, that’s what I eat.

tst2
постоянный пользователь
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:17
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Нравится ли вам шокировать людей?

Сообщение tst2 » 08 фев 2012, 08:21

Я даже не умею поставить себя так, чтобы меня уважали.
А тут про какое-то манипулирование.
Абсурд.

Сова
аспи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Нравится ли вам шокировать людей?

Сообщение Сова » 09 фев 2012, 17:51

Мне шокировать людей очень нравится. Одна из наибольших радостей в моей жизни - это сказать правду. Я говорю и хорошее и плохое. Но шокирует людей, конечно, только плохое.
Нет, я вряд ли стану лезть со своим мнением и высказывать его, если не просят. Но я считаю: сам спросил - получай. Мне очень не нравится, что многие люди, спрашивая: "Как тебе то-то?", на самом деле хотят услышать не моё мнение, а хороший отзыв. Те, кто давно меня знает, в курсе этой моей любви к любой правде. Они пользуются этим с успехом. Например, когда им нужно действительно узнать мнение постороннего человека, они приходят именно ко мне, а не к тем, кто всегда дипломатично вежлив. Мне это приятно, - значит, я приношу какую-то пользу.

А если говорить о шокировании не правдой, а чем-то другим: странным поведением, кажущимся безразличием, - то, конечно, не нравится. Ничего хорошего в том, что тебя считают каким-то бездушным выродком.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Нравится ли вам шокировать людей?

Сообщение mkdir » 09 фев 2012, 20:38

Разумеется, нет.
Не являюсь психопатом и шизофреником, чтобы иметь удовольствие от подобного действия. Более того, совершенно отсутствует гордость по поводу непосредственности и естественности поведения, которые проявляются в грубости, высокомерии, отсутствии такта и обратной эмоциональной связи.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Untonim
участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 18:28
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк, Украина

Re: Нравится ли вам шокировать людей?

Сообщение Untonim » 24 фев 2012, 16:39

Мне нравится не шокировать, а развлекать, забавлять.
Но, кажется, многие люди именно шокируются.

Мне всегда нравится всё необычное, нестандартное, новаторское, неожиданное.
Мне нужна постоянная смена ярких впечатлений, как воздух.

Но многих это раздражает.
Многие говорят, что моим именем должно было бы быть "Противоречие", "Протест" или "Наоборот" :(

У меня очень натянутые отношения с матерью, отчимом, братом и бабушкой, так как они считают, что я всегда поступаю им вопреки.
С !садистской! целью :(

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Нравится ли вам шокировать людей?

Сообщение Инна И. » 24 фев 2012, 16:47

Untonim писал(а):Мне всегда нравится всё необычное, нестандартное, новаторское, неожиданное.
Мне нужна постоянная смена ярких впечатлений, как воздух.
И у вас не бывает перегрузок от этого?
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Untonim
участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 18:28
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк, Украина

Re: Нравится ли вам шокировать людей?

Сообщение Untonim » 24 фев 2012, 16:58

Ещё как!
Возбуждение - изнеможение - возбуждение - изнеможение - возбуждение - изнеможение - возбуждение - изнеможение - возбуждение - изнеможение - возбуждение - изнеможение - возбуждение - изнеможение - возбуждение - изнеможение - возбуждение - изнеможение - возбуждение - изнеможение...

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Нравится ли вам шокировать людей?

Сообщение Инна И. » 24 фев 2012, 17:10

Интересно. Мне такой режим существования представить сложно (очень быстро всё свелось бы к одному изнеможению), но видимо у активно-эксцентричных такое бывает :)
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
MarkTempe
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 07:51
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Нравится ли вам шокировать людей?

Сообщение MarkTempe » 10 мар 2012, 21:19

Троллинг само по себе занятие веселое. Но злить людей я не люблю, потом начинают докапываться, а в агрессивном режиме у нт снижается способность к логике и они обостренно реагируют на любые проявления невербалики негативно интерпретируя все что можно интерпретировать так. А это для меня игра уже на "чужом поле". Предпочитаю на время сбивать с толку. Впрочем даже когда я этого не хочу но возбужден у меня это получается отлично безо всяких задних мыслей :)

Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Нравится ли вам шокировать людей?

Сообщение Selma » 10 мар 2012, 22:58

Еще немного поразмышляла, что именно мне нравится. Не причинять людям негативные эмоции, не троллить. А оставаться цельной, самой собой. Не люблю врать. Часто встает выбор: соврать (сказать то, что ожидается) и остаться в рамках приличий или сказать правду и шокировать. Второе мне нравится потому, что не приходится врать, я чувствую удовлетворение, презентуя себя такой, какая я есть.
Счастье — это знать, кто ты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя