Нравится ли вам шокировать людей?

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Aniste
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 08:55
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Нравится ли вам шокировать людей?

Сообщение Aniste » 10 фев 2013, 07:38

Очень нравится шокировать. К сожалению, иногда это вредит отношениям, поэтому приходится сдерживаться. А не шокировать совсем все равно не получается... стараюсь идти по "среднему пути"

Аватара пользователя
IoriYagami
участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 16:20
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Нравится ли вам шокировать людей?

Сообщение IoriYagami » 30 апр 2013, 16:31

Помню как танцевал на улице, где уличные музыканты выступали. Просто такое состояние было, и настроение решительное. Очень многие улыбались, особенно женщины, (мне это понравилось, столько внимания от противоположного пола) но непонятно, какое было ко мне отношение. Еще один раз вызвался в хип-хоп баттл, там где из зрителей кого-то тянут (и обычно никто не хочет идти), и я вышел и там так закрутился-задвигался, что зрители (по 16-20 лет им где-то, а мне было за 25), дико визжали в мою поддержку и меня признали победителем в том номере, а вначале все-таки смеялись (у меня вид был не хипхопный в пиджаке да в круглых очках да еще с бородкой, да еще и веса лишнего тогда было кг 40 где-то).
Удивительно, но в таком танце у меня все стеснение движений пропадает, веселуха начинается, двигаешься как бы не сам, а от музыки. Это совсем не то, что по указке движения выполнять. Не знаю, как это со стороны выглядит, может и смешно, а может и здорово.

townfox
участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 20:57
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Нравится ли вам шокировать людей?

Сообщение townfox » 07 сен 2013, 17:47

Ооочень ))) Но смотря как и где.
Если все запланировано. Но при этом впаду в ступор, если кто-то удивится моему поведению, которое я считала нормальным.

Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Нравится ли вам шокировать людей?

Сообщение pti » 09 сен 2013, 06:36

townfox писал(а):Но при этом впаду в ступор, если кто-то удивится моему поведению, которое я считала нормальным.
Непонятно. Разве слово "шокировать" не предполагает удивления?
Шокировать это и значит вести себя так, что другие будут весьма удивлены.
Если человеку "нравится шокировать", значит человек знает о том, что он ведет себя не "нормально" и другие будут удивлены этим.
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

Аватара пользователя
Maritim
аспи
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Нравится ли вам шокировать людей?

Сообщение Maritim » 22 ноя 2013, 12:47

Selma писал(а):Нравится ли вам шокировать людей?
Лет с 14-ти и по сей день мне нравиться говорить людям, что у меня нетрадиционная сексуальная ориентация. Когда человек сам начинает говорить что-то на эту тему. Это не часто происходит, но бывает. Получаю от этого удовольствие. Одному из сотрудников на бывшей работе сказала. (Я недавно уволилась. Были на это причины. Никак не связанные с описываемым откровением.) Он сказал "Но ты же сейчас замужем за мужчиной. Значит одумалась?". Лучший ответ на это, думаю, такой: "Так получилось, что мой спутник мужского пола. Но мне плевать на пол, гендер и т.п. Мне важно то, насколько комфортно мне с человеком. А с моим мужем мне настолько комфортно, как не было ни с кем другим".

А на счет честных ответов, понравилось ли мне что-нибудь… Бывает, отвечаю что-то невнятное, чтоб отстали, но часто говорю честно. Например, про корпоративную новогоднюю вечеринку в прошлом году, с которой не получилось уйти, так как она происходила прямо на работе и началась до окончания рабочего дня, на которой я посидела немного и ушла, я так и говорила, когда меня спрашивали "Мне не понравилось".

Evgenia
родитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 21:39
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Нравится ли вам шокировать людей?

Сообщение Evgenia » 22 ноя 2013, 15:22

1) С одной стороны, иногда могу шокировать поведением, какими-то рассуждениями и мнениями, взглядами - т.е с удовольствием их высказываю, даже знаю, что в этой конкретной компании большинству они могут показаться необычными.
2) На вопросы типа "идет ли мне это платье" самому человеку в 100 % случаев отвечу тем, что он хочет услышать. Платье идет, прическа офигенная, статья интересная, выступление было прекрасным, нет, ты не толстая.

Правду (в форме вежливого совета) могу сказать только близким, чей внешний вид и прочее мне действительно небезразличны. Но это бывает редко, так как мои близкие обычно не очень парятся тем, идет ли им прическа или одежда. да и толстых среди них нет.

Аватара пользователя
Maritim
аспи
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Нравится ли вам шокировать людей?

Сообщение Maritim » 22 ноя 2013, 18:44

Меня о том, как, по моему мнению, они выглядят, спрашивают только мама и муж. Им я отвечаю то, что думаю, но чисто как своё мнение или как рекомендацию.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Нравится ли вам шокировать людей?

Сообщение babushka » 23 ноя 2013, 02:03

Я никогда не любила шокировать людей. Всю жизнь старалась быть деликатной (не знаю, получалось ли?). Во всяком случае, старалась лишний раз промолчать, если не знала, как прореагируют на мои слова и не высовываться, если не знала, как себя вести.
Но, вот тут недавно, когда мне стали намекать, что я веду себя не так, как подобает женщине моего возраста ( я сижу за компьютером, вместо того, чтобы копать грядки и закручивать банки для внуков), я решила высказать честно и предельно открыто моё отношение к жизни. Я не кричала, не повышала голоса, а просто объяснила, как я понимаю своё место в жизни на данный момент. Слушатели были в шоке!.. А ведь, я не ставила себе цель их шокировать, я просто объяснила свою точку зрения. По-видимому, моя точка зрения совершенно противоположна их точке зрения. Я думаю, они усомнились в здравости моего ума.
Честно скажу - я испытала удовольствие! Даже не ожидала, что это такое приятное занятие - шокировать людей. Сродни оргазму)))
Надеюсь - повторю!

Аватара пользователя
overlook
родитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:37
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Нравится ли вам шокировать людей?

Сообщение overlook » 25 ноя 2013, 14:59

Я сама нет, но вот за мужем своим я это всю жизнь замечаю)))))Он проверяться не хочет на тестах, но сам признался, что нашел у себя целый спектр симптомов аутизма. Сама я не хочу никого шокировать, ибо не охота привлекать к себе внимание)))

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Нравится ли вам шокировать людей?

Сообщение Shizik » 11 сен 2014, 12:02

Не нравится. Но случается. Само собой, против моего желания. Меня расстраивает, когда я замечаю - к своему удивлению - что людей шокирует то, что я делаю или говорю.
Как вы думаете, в какой степени открытие своих реальных эмоций приемлемо и полезно в обществе?
Мозгами понимаю, что иногда нужно сдержаться, но когда именно, на сколько - это уже мне малодоступно. Бывает, правда, что до меня худо-бедно доходит, что какие-то эмоции, которые меня в данный момент распирают, неуместны, но это всё конкретные ситуации и частные случаи, а в основном я всё показываю честно, бывает, даже в ущерб отношениям (при этом у меня и в мыслях нет обидеть человека).
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя