Ставили ли вы когда-нибудь себе задачу «Быть как все»?

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ставили ли вы когда-нибудь себе задачу «Быть как все»?

Сообщение Husky » 14 сен 2019, 03:59

dr_spring, ты вышла на форум! Надо же! Я так по тебе скучала, хорошая моя аутисточка:)

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Ставили ли вы когда-нибудь себе задачу «Быть как все»?

Сообщение dr_spring » 14 сен 2019, 05:24

Husky, да, и снова залипла до утра :(
Я по тебе тоже скучала :)
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Ставили ли вы когда-нибудь себе задачу «Быть как все»?

Сообщение Ida » 14 сен 2019, 12:15

dr_spring писал(а): Откуда такая информация? А какой процент от населения Москвы?
Перепись населения 2010 года. Отдельно по Москве информация на глаза не попадалась — поищите, если интересно.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Ставили ли вы когда-нибудь себе задачу «Быть как все»?

Сообщение dr_spring » 14 сен 2019, 16:01

Ida писал(а): Перепись населения 2010 года.
Я очень хорошо помню 2010 год, но о переписи населения не слышала и, наверное, не прошла её. Во всяком случае, я не помню, чтобы я тогда заполняла какие-то анкеты или проходила какие-то опросы. Подозреваю, что и многие другие защитившиеся в том году её не прошли по причине сильной занятости. Например, моя знакомая, которая защитилась в срок вместе со мной, вообще родила ребёнка в том году, и ей наверняка было не до переписи.
Для меня это было очень горячее время - я тогда проверяла свои антитела и отправляла их своему зарубежному коллеге.
https://ria.ru/20101025/289232730.html
Так что у меня есть все основания полагать, что многие кандидаты и доктора наук просто не попали в выборку и что менее 0,5% - это заниженный показатель.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Ставили ли вы когда-нибудь себе задачу «Быть как все»?

Сообщение Ida » 15 сен 2019, 01:56

dr_spring писал(а): Подозреваю, что и многие другие защитившиеся в том году её не прошли по причине сильной занятости.
Вероятно, многие из тех, кто не имеет учёной степени, также не участвовали в переписи. Насколько неучастие исказило общую картину — неизвестно.

Fiori
новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 11:24

Re: Ставили ли вы когда-нибудь себе задачу «Быть как все»?

Сообщение Fiori » 08 окт 2019, 22:37

О, интересная тема. Да, ставила такую задачу, но не прямо "быть как все", а по крайней мере не бесить людей и не навязываться им со своим общением и интересами.

1. Подавление специнтересов или замалчивание их.
- я быстро поняла, что то, что интересно мне, мало кого еще интересует, и старалась отслеживать, когда людям скучно, или они об этом говорили. Но всегда старалась найти друзей по интересам и вдоволь пообщаться. Мне кажется это вполне обычным.
2. Выработка «типичных» интересов для своего окружения.
Никогда не стану увлекаться для виду чем-то неинтересным мне, я просто не смогу.
3. Корректировка или замалчивание своих убеждений (политических и др.).
Все время приходится молчать. Но если в компании есть сексисты или гомофобы, или любители какого-нибудь мракобесия, то выскажусь и уйду. Под настроение могу и потроллить. Ну если человек совсем чушь несет. Так как считаю своим долгом способствовать просвещению и здравому смыслу.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Ставили ли вы когда-нибудь себе задачу «Быть как все»?

Сообщение dr_spring » 19 окт 2019, 20:47

Fiori писал(а): Но если в компании есть сексисты или гомофобы, или любители какого-нибудь мракобесия, то выскажусь и уйду. Под настроение могу и потроллить. Ну если человек совсем чушь несет. Так как считаю своим долгом способствовать просвещению и здравому смыслу.
С такими людьми я предпочитаю не связываться.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость