Ставили ли вы когда-нибудь себе задачу «Быть как все»?

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Ставили ли вы когда-нибудь себе задачу «Быть как все»?

Сообщение EdWood » 06 сен 2019, 14:29

Alarika писал(а): Вопрос "чему тут радоваться?" был не о радости известности состояния, а о радости наличия состояния.
Это, на мой взгляд, понятия связанные, все зависит от того, как мы этими знаниями и особенностями распоряжаемся, и как к себе относимся.
Тут должна была быть какая-то еще мысль, но я не могу выразить в словах то, что думаю - форма не находится, извините.
Наверное я не очень понимаю как этому можно радоваться или не радоваться - это было всегда, наверное я отношусь к этому нейтрально.Типа можно порадоваться, что узнал о своем состоянии, можно огорчиться или еще что...а как можно радоваться или огорчаться из-за того, что было всегда?
Последний раз редактировалось EdWood 06 сен 2019, 15:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ставили ли вы когда-нибудь себе задачу «Быть как все»?

Сообщение Husky » 06 сен 2019, 14:58

Alarika писал(а): Вы рады тому, что у Вас имеются проявления РАС?
Нет, не рада. И у меня не просто проявления РАС, а настоящее РАС 1 уровня. Ладно, Алярика, придётся снова начать с Вами общаться, если Вы так этого хотите. Из недругов Вас убрала.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10520
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Ставили ли вы когда-нибудь себе задачу «Быть как все»?

Сообщение Ivy » 06 сен 2019, 16:08

Husky писал(а): И у меня не просто проявления РАС, а настоящее РАС 1 уровня
А в чем отличия? Что то я запуталась
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ставили ли вы когда-нибудь себе задачу «Быть как все»?

Сообщение Elhana » 06 сен 2019, 17:24

Husky писал(а): И у меня не просто проявления РАС, а настоящее РАС 1 уровня.
не совсем поняла сообщение. Первый же уровень самый легкий, он здесь у большинства, наверное, как диагностированного, так и недиагностированного (если по DSM-5).

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ставили ли вы когда-нибудь себе задачу «Быть как все»?

Сообщение Husky » 06 сен 2019, 17:36

Elhana писал(а): не совсем поняла сообщение. Первый же уровень самый легкий, он здесь у большинства, наверное, как диагностированного, так и недиагностированного (если по DSM-5).
Я имела ввиду что проявления РАС это отдельные проявления, когда РАС нет, а есть только отдельные проявления. Я так поняла выражение "проявления РАС", может не правильно поняла. А первый уровень это когда уже есть самое лёгкое РАС. Это имела ввиду. А у Вас наверно не первый уровень, а второй?

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10520
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Ставили ли вы когда-нибудь себе задачу «Быть как все»?

Сообщение Ivy » 06 сен 2019, 17:50

Husky писал(а): проявления РАС это отдельные проявления, когда РАС нет, а есть только отдельные проявления
То есть РФА?
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10520
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Ставили ли вы когда-нибудь себе задачу «Быть как все»?

Сообщение Ivy » 06 сен 2019, 17:52

У меня нет даже отдельных проявлений РАС и вообще никаких аутичных черт, поэтому наверное по такому тесту будет "РАС-0" (или как называется, когда нет ни РАС, ни РФА?)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16482
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Ставили ли вы когда-нибудь себе задачу «Быть как все»?

Сообщение Alarika » 06 сен 2019, 18:05

Husky писал(а):
06 сен 2019, 14:58
придётся снова начать с Вами общаться,
Этот вопрос, он был задан EdWood, так как были сомнения, про что именно она написала (про радость от известности о РАС или о радости от РАС). Для уточнения и был цитирован изначальный (Ваш) вопрос. В последующем своём сообщении она свой ответ пояснила. Несмотря на невнятность формулировки, смысл её ответа я поняла (кажется).

А у EdWood именно "проявления РАС", так как факт наличия или отсутствия РАС у неё достоверно неизвестен. Я бы написала "симптомы РАС", но переправила, так как бывают люди, которые не знают слова "симптомы".

Мне приятно, что Вы убрали меня из недругов. Меня это всё-таки чем-то напрягало. Но не уверена, хорошо ли это для Вас, потому что вдруг опять что-то не так пойдёт с восприятием моих сообщений.
Elhana писал(а):
06 сен 2019, 17:24
не совсем поняла сообщение. Первый же уровень самый легкий, он здесь у большинства, наверное, как диагностированного, так и недиагностированного (если по DSM-5).
"Проявлениями РАС", это я так назвала "аутичные черты" при неизвестности диагноза (у EdWood). А РАС (даже только 1 уровня) - это уже известный точный диагноз, при известности диагноза уже нет необходимости называть это неопределённо ("аутичные черты", "проявления РАС").

Кажется, это я всех запутала своими цитированиями и своими формулировками.
вёшенка🐾

EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Ставили ли вы когда-нибудь себе задачу «Быть как все»?

Сообщение EdWood » 06 сен 2019, 20:59

Alarika писал(а): Несмотря на невнятность формулировки, смысл её ответа я поняла (кажется).

А у EdWood именно "проявления РАС", так как факт наличия или отсутствия РАС у неё достоверно неизвестен. Я бы написала "симптомы РАС", но переправила, так как бывают люди, которые не знают слова "симптомы".
Я надеюсь, что поняли, мне сложно описывать порой какие-то вещи. Когда вроде знаешь, но слова как-то не складываются. Извините. Я пыталась. Можно ли радоваться такому ? Можно наверное, я вот перестала пыжиться и честно говорить, что буксую иначе я " взорвусь ", это помогает мне быть искренней и само отсеивает людей, которые просто не подходят мне.
С этим ничего не поделаешь , РАС это или нет.

Аватара пользователя
Korse
аспи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:58
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Томск

Re: Ставили ли вы когда-нибудь себе задачу «Быть как все»?

Сообщение Korse » 06 сен 2019, 22:08

Husky писал(а): А у Вас наверно не первый уровень, а второй?
Люди со вторым уровнем РАС на форуме сидеть не будут.
F84.5

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя