Памятка для нейротипиков

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Памятка для нейротипиков

Сообщение Husky » 07 мар 2019, 08:47

Alarika писал(а): Это меня сегодня смех не к месту уже "достал". Я, хоть и в отпуске, но иногда обращаются ко мне. Человек в тяжёлом состоянии, а я совершенно без причины раза три смеялась при осмотре. Хотя ему самому это, возможно, такое понравилось, потому что его жена сказала, что он меня хорошо воспринимает.
из
У меня точно также. Часто смеюсь без причины, точно не могу сказать почему так происходит. И тоже бывает во время осмотра тяжёлых больных, один раз за такое врач на меня нажаловалась всем врачам в отделении и профессору
Alarika писал(а): А то ведь часто плохо воспринимается людьми "смех без причины". И не смеяться не возможно, не получается по-другому.
Во время учёбы в институте меня часто за смех посреди занятий выставляли в коридор

marsianka
новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:14
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Памятка для нейротипиков

Сообщение marsianka » 08 мар 2019, 01:12

В подростковом возрасте у меня часто было такое - вспоминаешь совершенно ни к месту что-нибудь смешное и начинаешь трястись от смеха. На занятиях с репетитором и в музыкальной школе в такие минуты просто со стыда провалиться бывала готова, но ничего с этим сделать не могла. Сейчас, вроде, реже. Хотя недавно была на концерте (серьезного исполнителя, смех был бы, мягко говоря, неуместен), так вдруг смешно стало - хоть вставай и уходи. Ничего, чуть-чуть потряслась беззвучно, потом глубоко подышала, постаралась подумать о всяких грустных вещах - прошло.
AQ=35, EQ=18, ASSQ=33, RAADS-R =159, TAS-20=82, SPQ=49

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость