Знаки внимания от мужчин

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Mirror » 28 май 2021, 12:53

rocketman,
Была песня-саундтрек к фильму "Формула любви", с очень красивой музыкой, так и называлась "Пригласи меня в кино". Вот я и скопировала отсюда выражение и использовала, как шаблон. Там еще так и пелось "пригласи меня в кино, это самый легкий путь"

Sun
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2023, 19:10
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный
Откуда: Россия

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Sun » 31 май 2023, 19:42

Привет, уважаемые форумчане и прекрасные форумчанки! Скажите, а зачем аспитички пытаются знакомиться и строить отношения с обычными мужчинами? Почему вы сразу не идете к аспитикам и не строите отношения с ними?
Я сейчас объясню что выходит из этого. Допустим, заходите вы в продовольственный магазин за едой, набрали любимых продуктов в корзинку и подходите на кассу. А кассирша, приняв оплату от вас и сложив все продукты в пакет, говорит сквозь зубы: «Лучше бы ты не приходил!». Вы переспрашиваете, кассирша извиняется и отвечает, что вам послышалось. И так изо дня в день. Можно было бы начать заходить в другой магазин, но он далеко от дома и продукты там хуже. Еда хорошая, цены приемлемые, удобно ходить, но настроение становится заранее плохим, зная что все повторится вновь.
Поймите уже, что холодность аспитиков и аспитичек во взаимоотношениях с обычными людьми воспринимается последними, как неприятный бубнеж злобной кассирши. Жить вместе возможно, но ежедневные капли яда придется принимать, что в итоге отравит любые отношения.
Что же делать? Почему вы сразу не говорите людям при знакомстве, что у вас синдром Аспергера? Так будет честно и справедливо по отношению к будущему возлюбленному: если он согласится выпивать яд вместе с пищей добровольно, то совет вам обоим да любовь. Однако в самопожертвование я верю слабо и поэтому выходом могут стать изначально отношения лишь со своими. Это как обслуживаться у этой чертовой кассирши по-прежнему, но с наушниками в ушах: кассирша выплеснет свой яд, а в уши он не попадет из-за играющей в это время музыки.
Напишите свое мнение, обсудим открыто без обвинений и упреков, начистоту, чтобы разобраться в вопросе на благо всем.

Аватара пользователя
Uwarika
аспи
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 20:02
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Uwarika » 31 май 2023, 20:49

Sun, почему вы решаете за всех нейротипичных людей, что им нужно в отношениях, а что нет, а за всех аутичных, каким образом и с кем им стоить отношения? Это всё - личное дело конкретных людей, в каждой конкретной ситуации может быть много разных нюансов, на мой взгляд ничего "приблизительно и в общем" тут обсуждать невозможно. Мне думается, что если вы поделитесь своим конкретным опытом, который навёл вас на такие невесёлые мысли и конкретными своими эмоциями, уже можно будет что-то обсудить без упрёков и обвинений.
F84.5

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Alarika » 31 май 2023, 20:54

Sun писал(а):
31 май 2023, 19:42
Скажите, а зачем аспитички пытаются знакомиться и строить отношения с обычными мужчинами? Почему вы сразу не идете к аспитикам и не строите отношения с ними?
Потому что как мужчины мне нравятся обычные мужчины. Те люди, в том числе мужчины, какие имеют ограничения возможностей, меня как претенденты на совместное проживание со мной не интересовали. Зачем в одной семье два полуинвалида, а кто разруливать бытовые и социальные недоразумения будет.
холодность аспитиков и аспитичек во взаимоотношениях с обычными людьми воспринимается последними, как неприятный бубнеж злобной кассирши. Жить вместе возможно, но ежедневные капли яда придется принимать, что в итоге отравит любые отношения.
Таковой информации у меня нет ни теоретической, ни практической. Холодность в отношениях свойственна шизоидам (людям с шизоидным расстройством личности), у аутистов такового свойства не наблюдается. Из тех людей, кого я знаю с предполагаемым мной РАС в реале в своём окружении, по сравнении с нейротипичными людьми (людьми без РАС) свойственна скорее неуравновешенность. Мне тоже свойственна скорее неуравновешенность (неожиданные ни для кого эмоциональные реакции, сильные и не всегда контролируемые), чем что-то другое.
Почему вы сразу не говорите людям при знакомстве, что у вас синдром Аспергера? Так будет честно и справедливо по отношению к будущему возлюбленному: если он согласится выпивать яд вместе с пищей добровольно, то совет вам обоим да любовь.
Говорила. Попытки определиться с партнёром у меня давно в прошлом, так как лет мне уже много. И оставила я их не из-за несовпадений с потенциальными партнёрами (я их устраивала, и очень даже, они меня устраивали), а по причинам другим, но тоже аутистическим (сенсорные непереносимости, изнеможение от длительного близкого социального контакта).

В зависимости от цели, поставленной мной, я говорила либо одно, либо другое. Обе вещи одинаковые, но с разной подачей.

1) При знакомстве. Что я ненормальная психиатрически, болезни такой не бывает, но наподобие шизофрении. Поэтому странностей во мне много, просто предупреждаю заранее.

2) При расставании. Какая-то психо-неврологическая болезнь у меня есть. Я не знаю, какая, всегда была, с детства. Но есть вероятность, я так думаю, передаётся по наследству. Поэтому контакты разрываем, никаких больше встреч. Из этой попытки тоже ничего не вышло, я не осиливаю.
выходом могут стать изначально отношения лишь со своими.
Был бы нормальный вариант. Но этот вариант всё равно не для всех. Для части только годный. Люди с РАС между собой не похожие. Они между собой вовсе не имеют чего-то общего. Общего между ними всего два признака: необычная или нарушенная социальная коммуникация, негибкое стереотипное поведение. В остальном общего нет, поэтому больше общего во много раз больше шансов найти с нейротипичными (обычными) людьми. Ну а там у кого как. Больше зависит от индивидуальных особенностей, чем от особенностей, обусловленных диагнозом.
________

Примечания:

1) О своём возможном диагнозе большинство людей с РАС не знают. И даже не предполагают.

2) Клиника РАС другая и более разнообразная, чем представленная в вашем описании.
вёшенка🐾

Sun
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2023, 19:10
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный
Откуда: Россия

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Sun » 31 май 2023, 21:57

Uwarika писал(а): Мне думается, что если вы поделитесь своим конкретным опытом, который навёл вас на такие невесёлые мысли и конкретными своими эмоциями, уже можно будет что-то обсудить без упрёков и обвинений.
1. В одной конторе, в которой я уже не работаю, ведущий специалист никогда не смотрел в глаза, а при общении всегда смотрел в сторону. Противоположную точку зрения, которую продвигал я, он воспринимал так, как будто я его с работы увольняю - бесился, но с невозмутимым выражением лица. Тогда я еще не понимал, что у него Аспергер.
Пора уже при приеме на работу проводить проверку сотрудников у психиатра, чтобы буйных сотрудников сразу отсаживать на нелюдимые задачи. Иначе будут возникать неизбежные стычки и недопонимание с обычными людьми.
2. В другой конторе ведущий программист тоже был с Аспергером. Педант страшный. Безжалостно выжил двух хороших инженеров с работы, придравшись к мелким недочетам. Жестокость этого поступка можно было ограничить высшему руководителю, если бы он знал, что перед ним бессердечный аспитик.
3. Совсем недавно я встретился со своей давней знакомой. Я не сразу понял, что у нее Аспергер, но это знающему человеку станет сразу видно: монотонная речь; невыражающее чувств лицо; слишком резкая отрицательная реакция на критику в ее сторону; одергивание ладони при рукопожатии. Разве я стану общаться с бессердечным «роботом», когда я ожидаю жарких объятий и страстных поцелуев от понравившейся мне женщины? Зачем обычному мужчине это жалкое подобие полноценного взаимодействия между людьми? Я просто больше не отвечал на ее звонки и удалил ее номер телефона. Зачем обманывать невежественных в психических отклонениях людей? Чтобы влюбить быстренько, привязать к себе и авось удастся жить вместе? А каково будет обычному человеку, которого обманули таким образом?
Во всех трех случаях нужно было сразу говорить правду об Аспергере и не морочить людям голову.

Sun
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2023, 19:10
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный
Откуда: Россия

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Sun » 31 май 2023, 22:16

Alarika писал(а): Потому что как мужчины мне нравятся обычные мужчины. Те люди, в том числе мужчины, какие имеют ограничения возможностей, меня как претенденты на совместное проживание со мной не интересовали. Зачем в одной семье два полуинвалида, а кто разруливать бытовые и социальные недоразумения будет.
А зачем обычному человеку бесчувственный аспитик? Предупреждать об этом следует открыто. Не всем подойдет жизнь с «роботом». О чем я говорю? Вы чувствовали хоть раз влюбленность хотя бы? То есть чувство, когда хочется постоянно быть с предметом страсти, обнимать его, прижиматься, раствориться в нем? Когда голова больше ни о чем не думает? Или лишь житейский расчет да удобство имеет значение в отношениях? Житейский расчет важен, но без страсти не возникнет ни влюбленности, ни полноценной любви в семье.
Холодность в отношениях свойственна шизоидам (людям с шизоидным расстройством личности), у аутистов такового свойства не наблюдается. Из тех людей, кого я знаю с предполагаемым мной РАС в реале в своём окружении, по сравнении с нейротипичными людьми (людьми без РАС) свойственна скорее неуравновешенность. Мне тоже свойственна скорее неуравновешенность (неожиданные ни для кого эмоциональные реакции, сильные и не всегда контролируемые), чем что-то другое.
Невыражающее чувств лицо, сдержанные жесты, монотонная речь и самое главное - лишь расчетливое мышление, а чувственного восприятия я не увидел. Наверное, вы по-другому и не знаете как жить, но подумайте не только о себе, а о других людях - им будет скучно и убого жить без чувственной поддержки рядом. Это как после самолета ездить только поездом - чувства полета теряется и мышление становится более приземленным. Зачем эти ограничения обычным людям?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Alarika » 31 май 2023, 22:20

Sun писал(а):
31 май 2023, 21:57
Разве я стану общаться с бессердечным «роботом», когда я ожидаю жарких объятий и страстных поцелуев от понравившейся мне женщины? Зачем обычному мужчине это жалкое подобие полноценного взаимодействия между людьми?
Жаркие объятия и страстные поцелуи не зависят от диагнозов. Как раз проблем с сексом со стороны женщин с лёгким РАС каких-то особенных обычно нет.

Если у человека действительно РАС (а не уже упомянутое шизоидное расстройство личности), все чувства у него на месте, он не бессердечный. При шизоидном расстройстве личности бывает так, что чувства слабые или очень слабые. При РАС в части случаев бывает, что чувства есть, а вот выражение их нетипичное, а обычные (нейротипичные) люди нечувствительны часто к аутичному проявлению чувств.
Зачем обманывать невежественных в психических отклонениях людей? Чтобы влюбить быстренько, привязать к себе и авось удастся жить вместе? А каково будет обычному человеку, которого обманули таким образом?
Смотри примечание 1. Большинство людей с РАС (процентов 98 - 99) не имеют никакого психиатрического диагноза в спектре аутизма даже при регулярных контактах с психиатрами (медосмотры периодические и прочие). В России диагноза РАС практически нет.
Во всех трех случаях нужно было сразу говорить правду об Аспергере и не морочить людям голову.
Даже если во всех трёх случаях РАС, это не является ни противопоказанием к работе, ни противопоказанием к руководящей должности, ни к романтически-сексуальному общению.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение ghoststory » 31 май 2023, 22:29

Пользователь Sun нарушает пп. 2.3, 2.5, 2.6 правил форума, начиная с первых же сообщений. Бессрочная блокировка.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Alarika » 31 май 2023, 22:48

Уже поздно для дальнейшей беседы. Беседа неконструктивна, Sun не понимает предоставляемую информацию. Крайне кратко, для других.
Sun писал(а):
31 май 2023, 22:16
А зачем обычному человеку бесчувственный аспитик?
Невыражающее чувств лицо, сдержанные жесты, монотонная речь и самое главное - лишь расчетливое мышление, а чувственного восприятия я не увидел.
Люди с РАС не бесчувстенные. И это не описание РАС. Идёт путаница с чем-то другим.
Вы чувствовали хоть раз влюбленность хотя бы?
Конечно. Я, как и многие люди с РАС, из ВЧЛ (высокочувствительные люди).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Alarika » 01 июн 2023, 09:57

Alarika писал(а):
31 май 2023, 20:54
Попытки определиться с партнёром у меня давно в прошлом, так как лет мне уже много.
Тоже мне, как написала )

Это я оставила эти попытки. Сенсорное неизменно (у меня, в целом же в части случаев меняться может). А вот мужчины - нет. Раз вида у меня особого нет, значит, поведением? Далее слово под спойлером, потому как такое обозначение причины иметь дело со мной не для всех приемлемо.
спойлер
Привстаёт.
Или поведением. Издавна у меня сомнение, нет ли у меня неосознанного флирта. Запросто, я не особо осознаю своё поведение. Или чисто наличием женского пола.

Люди отмечают мои чувствительность и эмоциональность. Но они ли являются поводом для внимания мужчин и последующего желания связать жизнь со мной, или что-то другое, неизвестно. Словам-то самих мужчин в период знакомства и отношений до брака верить нельзя.

У людей куча поводов нравиться друг другу или не нравиться. Непредсказуемых к тому же. Вот даже вот эта только что обсуждённая эмоциональная холодность, как у некоторых людей с ШРЛ и шизофренией или просто у некоторых нейротипичных людей (без всяких психиатрических состояний), она ведь тоже некоторым очень даже заходит.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость