Знаки внимания от мужчин

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Artyom » 25 июн 2020, 16:13

Мужчинам лучше развивать чутьё на женское отношение к себе. Иначе без этого ничего не получится просто. Будешь думать, что ей нравишься, а в реальности ее просто воротит от тебя и соглашается только из жалости

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение daddysdaughter » 25 июн 2020, 16:39

Artyom писал(а): а в реальности ее просто воротит от тебя и соглашается только из жалости
Как можно на что-то согласиться из жалости, если тем более еще и воротит? Женщина же не бюро добрых услуг.

Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Artyom » 25 июн 2020, 17:02

daddysdaughter, а вот так устроены люди. Нам бывает жалко кого-то, или мы гуляем с теми, кого не хотим. Зато собеседник хороший, но... надеюсь не полезет целоваться

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение daddysdaughter » 25 июн 2020, 17:14

Artyom, так Вы же тоже приглашаете девушку куда-то, не имея целью ухаживания, по-дружески. И платите за всех. Может быть, девушка и ходила с Вами не на свидание, а действительно погулять. Не знаю, конечно, что с Вами конкретно произошло.
спойлер
Видите, я часто уточняю или задаю вопросы о собеседнике, его мнении и т.п. Это может быть расценено как вынос мозга, поэтому на всякий случай прекращаю беседу.

Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Artyom » 25 июн 2020, 17:39

daddysdaughter, да я просто продолжаю тему поднятую на прошлой странице. Мужчина хочет близости, а женщина - нет. Конкретно с ним не хочет, потому что он ей не нравится. Но мужчина этого понять не может

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Alarika » 25 июн 2020, 18:50

IlyaFedorov писал(а):
25 июн 2020, 15:52
всё-таки это не первое, а второе, потому что может быть,
Второе тоже приходится выяснять заранее. Но со вторым хотя бы до Уголовного Кодекса не доходит. А с первым (получение устного согласия на секс) ошибка со стороны мужчины грозит ему именно Уголовным Кодексом.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Kurzewile » 25 июн 2020, 19:55

Пока искала информацию про согласие, наткнулась на фразу, перевожу: "секс подобен боксу: если не оба участника занимаются им по собственной воле, один из них совершает преступление".
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Timi » 04 июл 2020, 13:10

Artyom писал(а): словно для тебя это имеет какое-то значение
Среднестатистически логично ожидать, что имеет, надо же на что-то опираться.
Вариант, когда вначале по реакциям человека собирается статистика (лет так несколько) и лишь затем предпринимаются действия, в данном случае вряд ли реализуем.

murka
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 май 2020, 16:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение murka » 24 июл 2020, 17:46

Morgenstern писал(а): Мой вопрос немного другой: как понять, что парень хочет с тобой встречаться? Хочет ли он близких отношений (не важно, насколько серьезных) или девушка ему интересна как собеседник? Или ему просто нечем занять время, и он решил пообщаться со знакомой?
Актуальный вопрос. Честно говоря, для меня всегда это было некоторой проблемой. Например, то, что за мной в школе ухаживал одноклассник я поняла только через несколько лет после окончания школы, проанализировав его действия. С более взрослыми ухаживаниям та же ерунда. Не замечала в упор, понимала позже, в процессе анализа ситуаций. Не понимаю намеков и не люблю догадываться. Лучший способ - это сказать прямо. Все эти их нелогичные и глупые действия очень раздражали, от такого устаешь... Как в песне "ты мне прямо скажи, че те надо, че те надо...Может дам, может дам, че ты хошь..." - прямо про меня))) В браке же напротив - все логично и понятно. Проблемы со взаимоотношениями нет.

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Mirror » 28 июл 2020, 16:20

murka писал(а): Актуальный вопрос. Честно говоря, для меня всегда это было некоторой проблемой. Например, то, что за мной в школе ухаживал одноклассник я поняла только через несколько лет после окончания школы, проанализировав его действия. С более взрослыми ухаживаниям та же ерунда. Не замечала в упор, понимала позже, в процессе анализа ситуаций. Не понимаю намеков и не люблю догадываться. Лучший способ - это сказать прямо. Все эти их нелогичные и глупые действия очень раздражали, от такого устаешь... Как в песне "ты мне прямо скажи, че те надо, че те надо...Может дам, может дам, че ты хошь..." - прямо про меня))) В браке же напротив - все логично и понятно. Проблемы со взаимоотношениями нет.
Аналогично, 6 лет анализа и позвонила подруге и попросила дать оценку моим суждениям. На что получила ответ: "Весь курс видел, как он слюной исходил".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя