Знаки внимания от мужчин

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Morgenstern
постоянный пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 15:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Знаки внимания от мужчин

Сообщение Morgenstern » 13 июл 2012, 19:45

Знаю, что похожая тема была тут, но решила завести новую, т.к. понять чего хочет мужчина от отношений не всегда могут и НТ-девушки. Мой вопрос немного другой: как понять, что парень хочет с тобой встречаться? Хочет ли он близких отношений (не важно, насколько серьезных) или девушка ему интересна как собеседник? Или ему просто нечем занять время, и он решил пообщаться со знакомой?
Ich bin nicht tot - nein - ich bin nicht tot!

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение ghoststory » 13 июл 2012, 20:27

Если это важно для девушки, возможно, есть смысл задать эти вопросы непосредственно молодому человеку?

Аватара пользователя
Morgenstern
постоянный пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 15:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Morgenstern » 13 июл 2012, 20:34

А стоит ли показывать свою заинтересованность в отношениях? Я никогда не пробовала, но предполагаю, что в таком случае мною будет легко манипулировать. Или это верно не всегда?
Ich bin nicht tot - nein - ich bin nicht tot!

TatianaMaria
родитель
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:48
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Финляндия

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение TatianaMaria » 13 июл 2012, 21:46

Можно спросить,конечно. А можно подождать и не спрашивать. Само собой разъяснится.
Лично я именно так всегда и поступала. А манипулировать можно в любом случае,особенно влюблённой девушкой.
А чтобы понять,что хочет молодой человек от отношений,нужно знать много подробностей.))
Дочь 17.03.1995,СА.

Forest1333
постоянный пользователь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 21:08
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Forest1333 » 14 июл 2012, 00:29

Ну, обычное общение всё-таки отличается от того, когда парень хочет отношений. Чисто физически это более частый тактильный контакт - он может пытаться приобнять тебя или взять твою руку. Он может разглядывать тебя внимательнее обычного, говорит комплименты...

Аватара пользователя
Avis Rara
аспи
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:17
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Avis Rara » 14 июл 2012, 04:47

TatianaMaria писал(а):Можно спросить,конечно. А можно подождать и не спрашивать. Само собой разъяснится.
Лично я именно так всегда и поступала.
Мне кажется, что это не всегда "прокатит", если у девушки СА. Может быть, я ошибаюсь, но даже когда женщина "ждет и не спрашивает", она неосознанно проявляет интерес к мужчине. И он тоже считывает информацию - насколько женщина реагирует на его знаки внимания. А у СА с этим большие проблемы. Как со считыванием, так и с невербальным ответом на это.
По крайней мере, у меня было несколько случаев, когда отношения не развивались, потому что я не понимала его знаков и соответственно - не отвечала на них. Хотя постфактум я понимала, что взаимная симпатия присутствовала и были такие знаки. И сама проявить инициативу я не могла, потому что в тот момент этого не видела.
Конечно, все мужчины разные. Есть толстокожие, которые не реагируют даже на прямой словесный отказ и продолжают настаивать на отношениях. А есть (и в моей среде таких больше встречалось) даже слишком тактичные и деликатные. Они не чувствуют моей адекватной реакции в ответ и просто отстраняются. Когда я понимала это, как правило было уже поздно :(

Аватара пользователя
Morgenstern
постоянный пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 15:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Morgenstern » 14 июл 2012, 08:44

Avis Rara писал(а):По крайней мере, у меня было несколько случаев, когда отношения не развивались, потому что я не понимала его знаков и соответственно - не отвечала на них. Хотя постфактум я понимала, что взаимная симпатия присутствовала и были такие знаки. И сама проявить инициативу я не могла, потому что в тот момент этого не видела.
У меня так было два раза, один раз отношения даже и не начались, второй раз мы начали встречаться по его инициативе, и когда он узнал,что тоже мне нравился, очень удивился, сказал: "Ты бы хоть сигнал подала". Я думаю, больше так делать не стоит, и нужно начать разговор хотя бы издалека. Может, попробовать задать ему тот же вопрос, что и в первом сообщении темы?
Ich bin nicht tot - nein - ich bin nicht tot!

Аватара пользователя
an4aso
аспи
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 23:13
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение an4aso » 19 июл 2012, 22:50

Morgenstern писал(а):когда он узнал,что тоже мне нравился, очень удивился, сказал: "Ты бы хоть сигнал подала"
Очень знакомая фраза. Оказалось, что со стороны я выглядела "совершенно не заинтересованной в продолжении знакомства".
Сейчас у меня есть отношения, достаточно комфортные. Но если бы не третий человек, который смог разглядеть ситуацию со стороны и не занялся бы организацией регулярных встреч, ничего бы не сложилось.

AlexAXe
участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 00:47
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Харьков

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение AlexAXe » 25 июл 2012, 15:11

an4aso писал(а):Очень знакомая фраза. Оказалось, что со стороны я выглядела "совершенно не заинтересованной в продолжении знакомства".
Сейчас у меня есть отношения, достаточно комфортные. Но если бы не третий человек, который смог разглядеть ситуацию со стороны и не занялся бы организацией регулярных встреч, ничего бы не сложилось.
Да, третьи люди часто помогают в таких ситуациях.

Аватара пользователя
Maritim
аспи
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Maritim » 18 ноя 2012, 20:35

TatianaMaria писал(а):Можно спросить,конечно. А можно подождать и не спрашивать. Само собой разъяснится.
Лично я именно так всегда и поступала.
Мы с человеком, который впоследствии стал моим мужем, начали встречаться спустя несколько месяцев после проявления первых его знаков внимания в мой адрес. Без третьих лиц не обошлось.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость