Знаки внимания от мужчин

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение daddysdaughter » 24 июн 2020, 14:10

Artyom писал(а): Не грубые, просто про феминизм мне не нравятся
Я не феминистка, мне очень приятны ухаживания, забота, в том числе и материальная, но от человека, которого я сама выбрала. Как и писала ранее, мне не очень понятно, почему мужчина должен платить за любую женщину, просто потому что она женщина, и, главное, без особого на то желания, а из боязни осуждения в большинстве случаев. Я думала, что мужчина будет уделять больше внимания той, на которую хочет произвести впечатление и радовать которую ему самому приятно.
Еще у Вас нет обязательств не перед одной женщиной, как я поняла (ни жены, ни девушки), к тому же Вы написали, что за свободные отношения, поэтому здесь действительно может быть совсем неважно, как девушки расценивают Ваши действия со стороны по отношению к себе и другим девушкам.

К тому же могут иметь место ситуации, о которых писала Alarika:
Alarika писал(а): Когда же это (оплата) по его настоянию проводилась мужчиной, примерно в половине случаев после этого следовали сексуальные домогательства и попытки изнасилования, что ими считалось естественным после оплаты ими чего-нибудь (еды, цветочка).
Нельзя же совсем не учитывать наличие таких мужчин в обществе? Причем я не считаю их жуткими "маньяками", просто, наверное, они считают, что оплаченная и принятая от них мелочь достаточна и может расцениваться как согласие, избранность, про которую я написала выше, а девушка и не определилась совсем, она только знак внимания приняла. Опять же мужчины, которые так считают, есть только потому что, что есть женщины, которые так чувствуют и так себя ведут. Например, им не нужен период узнавания или ухаживания, они знакомились ради секса. Почему же Вам тогда неприятны обьяснения от девушки чего-то? Она Вас спросит о Ваших намерениях или расскажет, что так ей неприемлемо, а Вы ей просто расскажете о своей позиции и все. Вы не хотите узнавать женщин, с которыми общаетесь?
Сужу по этой фразе:
Artyom писал(а): По другому никак не назвать поведение человека, который вместо простого отказа, начинает тебе что-то объяснять, словно для тебя это имеет какое-то значение

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Kurzewile » 24 июн 2020, 14:13

IlyaFedorov писал(а): Тогда она даёт некоторый шанс парню, и должна быть готова, что он этим шансом захочет воспользоваться.
В случае, если девушка реально отказывает (а не "ломается" и т. п.), но намеками: вероятно, она боится, что парень от прямого отказа оскорбится и станет агрессивен (станет оскорблять ее в ответ как минимум), и старается "сохранить лицо" ему и уберечь от неприятных последствий себя. Не надо воспринимать это как шанс - а то что будет свидетельством отсутствия шанса в таком случае?
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Artyom » 24 июн 2020, 15:23

daddysdaughter писал(а): Почему же Вам тогда неприятны обьяснения от девушки чего-то? Она Вас спросит о Ваших намерениях или расскажет, что так ей неприемлемо, а Вы ей просто расскажете о своей позиции и все. Вы не хотите узнавать женщин, с которыми общаетесь?
Сужу по этой фразе:
Это примерно тоже самое, что и развёрнутый ответ на вопрос - как дела?
- Как дела?
- Нормально, а твои?
- А мои так-то и так-то, а вчера я тодасё и бла бла бла бла бла бла...

Мозговынос. Уже после первого вопроса чувствуешь, как из тебя высосали энергию. А тут тема серьёзнее - взаимоотношения с мужчинами, феминизм. И она начнёт объяснять все это. И если она захочет продолжить с тобой общение, то в будущем такие ситуации будут неоднократно повторяться. Она будет замечать за тобой много косяков и за них читать лекции.
Если есть мужчины, которым нравится такое - флаг им в руки. Может нейротипичные, кстати, это легче переносят

daddysdaughter писал(а): Вы не хотите узнавать женщин, с которыми общаетесь?
К немногословным больше симпатии. К немногословным людям в целом. Больше хочется им содействовать, чем тем, кто объясняется не видя, что собеседнику уже плохо

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение ghoststory » 24 июн 2020, 15:37

daddysdaughter писал(а): Опять же мужчины, которые так считают, есть только потому что, что есть женщины, которые так чувствуют и так себя ведут.
Не обязательно. Это уже "виктимблейминг" (не нравится это слово, но для этого смысла - обвинения жертвы - сейчас часто именно оно применяется) получается: женщины якобы "сами виноваты", что среди них есть и такие. И вряд ли хорошо, если хотя бы некоторые мужчины воспринимают по умолчанию всех женщин такими (по-моему, совсем нехорошо).
Artyom писал(а): С таким человеком не получится ничего, даже дружба
Не обязательно же, чтобы что-то получалось.
Иметь свое отношение к разным идеологиям (феминизму в том числе) - это нормально, но это не оправдывает неуважение к другому человеку.
Artyom писал(а): И если она захочет продолжить с тобой общение, то в будущем такие ситуации будут неоднократно повторяться.
Тут уже ваше право - не продолжать такие отношения, заставлять вас никто не имеет права.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение daddysdaughter » 24 июн 2020, 15:44

ghoststory писал(а): Не обязательно. Это уже "виктимблейминг" (не нравится это слово, но для этого смысла - обвинения жертвы - сейчас часто именно оно применяется) получается: женщины якобы "сами виноваты", что среди них есть и такие. И вряд ли хорошо, если хотя бы некоторые мужчины воспринимают по умолчанию всех женщин такими (по-моему, совсем нехорошо).
Совсем не это имела в виду, а то, что причины знакомства могут быть разные. И не исключение, что какой-то девушке все эти кафе и кино не нужны именно сейчас, и это формальность, кто-то же едет сразу домой.
То, что могут воспринимать всех такими, конечно, не очень хорошо. Свое мнение, наверняка, уже где-то писала по этому поводу. Оттуда и взялся вопрос о том, что узнать мнение девушки не будет лишним никогда.

Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Artyom » 24 июн 2020, 16:02

ghoststory писал(а): это нормально, но это не оправдывает неуважение к другому человеку.
Я не могу специально уважать кого-то, но если у вас есть ко мне претензии, как от модератора, я их учту. Правила форума нарушать не хочу

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение ghoststory » 24 июн 2020, 16:08

Artyom писал(а): если у вас есть ко мне претензии, как от модератора, я их учту
Претензий нет.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Ida » 24 июн 2020, 16:43

Artyom писал(а): Не грубые, просто про феминизм мне не нравятся. С таким человеком не получится ничего, даже дружба
Artyom писал(а): А тут тема серьёзнее - взаимоотношения с мужчинами, феминизм. И она начнёт объяснять все это. И если она захочет продолжить с тобой общение, то в будущем такие ситуации будут неоднократно повторяться. Она будет замечать за тобой много косяков и за них читать лекции.
Если объяснения человека постоянно выглядят как чтение нотаций или воспринимаются таковыми, мне также было бы сложно продолжать с ним близкое общение. Но узнавать подробнее, почему человеку не понравилось то или иное поведение, мне обычно интересно (не утверждаю, что это должно быть интересно и вам). Чаще сталкиваюсь с обратной ситуацией, когда никаких объяснений нет, и это не позволяет сделать достаточно достоверные выводы на будущее.

Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Artyom » 24 июн 2020, 17:51

Ida писал(а): Чаще сталкиваюсь с обратной ситуацией, когда никаких объяснений нет, и это не позволяет сделать достаточно достоверные выводы на будущее.
Может быть они не хотят отвечать. Можно, конечно, попытаться выпросить объяснения, но это может вызвать негатив в вашу сторону. Иногда на таких людей полезно обидеться

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Zphyr » 24 июн 2020, 18:28

С другой стороны, это, наверно, аутичным людям важно получать обратную связь, чтобы рассматривать ситуации с аналитической точки зрения. Я вот после первых встреч с подругами в реальности на следующий день буквально выпытывал "рецензии", что понравилось, что нет, почему, а как обычно бывает.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость