Знаки внимания от мужчин

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Mitrael
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 01:59
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва(РФ)/Гомель (РБ)

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Mitrael » 31 июл 2020, 11:15

Мне не было необходимости проявлять себя ни в каких отношениях. Когда мы познакомились с мужем, именно он первый признался и сделал предложени(спустя неделю знакомства,а жить мы начали буквально с первого дня знакомства). Я всегда была относительно отстранена,не проявляю чувства,просто улыбаюсь и стараюсь не ограничивать человека и заботиться, лишь изредка я становлюсь гиперактивной и буквально зубами вгыразаюсь в человека.
Напротив, если человек долго морозился,я никак не проявляла инициативу и человек отсеивался.
На свои чувства я не опираюсь, только логика и здравый смысл. Я видела в муже надёжного человека ,для меня это единственный критерий.
Я не уверена,что значит любовь,полагаюсь только на наблюдение и полагаюсь на человека,проявившего инициативу.
P.S. После каждого своего поста/письма испытываю внутренние сомнения ,мол " кому это надо и не сказала ли я лишнего?!" Прошу понять и простить.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение ghoststory » 31 июл 2020, 11:20

Mitrael писал(а): буквально зубами вгыразаюсь в человека.
Напротив, если человек долго морозился,я никак не проявляла инициативу и человек отсеивался.
У вас очень образная речь. Не всё понятно (в особенности - что имеется в виду под "буквально зубами вгрызаюсь в человека": действительно кусаетесь или что-то переносное?).

Аватара пользователя
Mitrael
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 01:59
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва(РФ)/Гомель (РБ)

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Mitrael » 31 июл 2020, 14:40

Практически буквально. В обычное время я просто могу обнять,в основном держусь сама по себе,и бывает,когда у мужа хорошее настроение,прилипаю ,лезу безудержно,раньше любила легконько кусаться(как игривые собаки делают). Под "вгрызаться" имею в виду прилипчивость, однако это пятиминутная акция,потом снова отстранюсь. Ранее такого не было,либо не так сильно,все зависит от человека рядом.
P.S. После каждого своего поста/письма испытываю внутренние сомнения ,мол " кому это надо и не сказала ли я лишнего?!" Прошу понять и простить.

Wangognegivirinet
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 04:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Wangognegivirinet » 06 окт 2020, 04:35

Я не проявояю не каких вниманий к девушкам считаю это стыдно. Девушкам и так внимания удивляют очень много. Максимум могу кинуть на неё взглядом. Но потом прячусь за монитором или ухожу что бы меня не видили.

Esperantisto
постоянный пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:41
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Esperantisto » 21 май 2021, 13:19

Alarika писал(а):
20 июн 2020, 00:55
Kurzewile писал(а):
19 июн 2020, 23:44
Про питье кофе: один друг мне однажды сказал, что не будь он женат, непременно бы пригласил меня на чашечку кофе... Очевидно, женатому человеку пить кофе с девушкой нехорошо.
По ситуации эти слова о "чашечке кофе" могут иметь другой смысл.
Интересно, а герой «Самой обаятельной...» был слегка аутичен или «время ещё другое было»?)))
https://www.youtube.com/watch?v=kiliN8Il5gU
Mirror писал(а):
20 июн 2020, 13:53
нужно начать встречаться и там все сложится само.
Вот это «само» мне и непонятно. Как само? ВНЕЗАПНО обуяет, и всё заверте...?
А что значит «нужно начать встречаться»? Встречаться в исходном смысле этого слова, или под ним имеется в виду конкретное?
murka писал(а):
24 июл 2020, 17:46
Не понимаю намеков и не люблю догадываться. Лучший способ - это сказать прямо.
С одной стороны — да.
С другой стороны — блин, страшно!
Откуда эти полунамёки возникли? Вот оттуда как раз. Нравлюсь — ответит так же, не нравлюсь — ну, смогу отмазаться, что «не то имел в виду». Потому-то всё так сложно.
И — честно, я не знаю, что с этим делать. Оба варианта плохие.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение ghoststory » 21 май 2021, 16:37

Esperantisto писал(а): ВНЕЗАПНО обуяет, и всё заверте...?
При наличии мухи Лидии, наверное, да. А в целом, наверное, у всех по-разному. Нет универсальных схем.
Esperantisto писал(а): А что значит «нужно начать встречаться»?
Не знаю, что имелось в виду в исходном варианте, но вариант с несколькими встречами, которые затем становятся достаточно частыми, и наконец ставится вопрос, каковы отношения в паре, - вполне вероятный.

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Mirror » 24 май 2021, 10:45

ghoststory писал(а): Не знаю, что имелось в виду в исходном варианте, но вариант с несколькими встречами, которые затем становятся достаточно частыми, и наконец ставится вопрос, каковы отношения в паре, - вполне вероятный.
Да. И ходить со всеми кто пригласит вечером: прогуляться, попить кофе, сходить в кинотеатр и пр. совместное времяпрепровождение. Это я определяла как свидания.

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение daniel17 » 24 май 2021, 12:02

Mirror писал(а): И ходить со всеми кто пригласит вечером
cо вcеми ?
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Mirror » 26 май 2021, 10:27

daniel17,
Если правильно все помню, то да.
Но, тогда я была очень активной (так меня описывали окружающие) и в тот период сама больше была инициатором встреч, если человек был мне приятен. И выбирала стереотипные места для свиданий:
Изучала расписание кинотеатров и выбирала себе фильмы по трейлерам, которые хотела посмотреть.
Потом выбирала заведения общепита, в которых хотела побывать.
Ну и безопасные маршруты в парках, в которых хотелось погулять.

И предлагала понравившемуся мужчине, например:
"в кинотеатре будет фильм (вставить название), я хочу его посмотреть. Пошли со мной."
"я хочу суши, пригласи меня в суши бар",
"я хочу кофе, пригласи меня в кофейню",
" я хочу вечером гулять в парке, пошли в парк".

В отпуске, состоящий из 3 недель, ходила на свидания/встречи с несколькими, но отношения почему то не получились ни с кем. С ними не целовалась, один только спросил разрешения и в щечку поцеловал.

Слово "отношения" так и осталось словом, с тайным сакральным смыслом. Эксперимент со встречами/свиданиями не помог.
Если я найду новую информацию по отношения, попробую повторить эксперимент. Но только проблема в том, что сейчас у меня ограниченный круг общения и пока незнаю, где искать мужчин для отношений.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение rocketman » 26 май 2021, 20:24

Mirror писал(а): "я хочу суши, пригласи меня в суши бар",
"я хочу кофе, пригласи меня в кофейню",
Почему вы писали: “пригласи меня” и не могли пригласить его?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя