Вам нравятся другие аутисты?

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Gilgomesh
участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 15:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Вам нравятся другие аутисты?

Сообщение Gilgomesh » 12 сен 2016, 13:14

Tiendestin писал(а): А то, чем говорите вы - лишь мечты, а не создание.
Вы явно мало имели дело с виртуальным миром. Он не менее требовательный, чем настоящий - и сочинить в нем что-то органичное, живущее по своим законам крайне трудно. Иначе бы в мире были миллионы хороших поэтов, музыкантов и т.д.
А вот организовывать настоящую страну крайне неинтересно. Ибо тогда придется подстраиваться под скучный менталитет большинства, внушать им, что ваши цели якобы совпадают с целями миллионов бюргеров, сидящих по пивным. Скууууучно...
"Именно то, что наиболее естественно, - заметил Бол-Кунац, - менее всего подобает человеку" (с)

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Вам нравятся другие аутисты?

Сообщение levandowskij » 12 сен 2016, 16:22

. Ибо тогда придется подстраиваться под скучный менталитет большинства, внушать им, что ваши цели якобы совпадают с целями миллионов бюргеров, сидящих по пивным. Скууууучно...
не факт, ибо бывает когда миллионы следует за одним, а не один в интересах миллионов.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Вам нравятся другие аутисты?

Сообщение Phobos » 12 сен 2016, 19:11

levandowskij писал(а):
. Ибо тогда придется подстраиваться под скучный менталитет большинства, внушать им, что ваши цели якобы совпадают с целями миллионов бюргеров, сидящих по пивным. Скууууучно...
не факт, ибо бывает когда миллионы следует за одним, а не один в интересах миллионов.
Так тут же и написано: одному (чтобы вести миллионы за собой) приходится подстраиваться под менталитет миллионов, учитывать их менталитет, овладеть (с учётом их менталитета) искусством зомбирования масс, умением внушить, что его цели якобы совпадают с их целями.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Edward
аспи
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 май 2014, 08:27
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Вам нравятся другие аутисты?

Сообщение Edward » 13 сен 2016, 04:37

Selma писал(а):Скажите честно, какие чувства вы испытываете, когда видите других людей, по многим параметрам похожих на аспи/аутистов? Похожих на вас самих?

Я заметила по себе, что не общаюсь в реальной жизни с себе подобными "буками" и "занудами". Одинокие волки, повернутые на своем специнтересе, вызывают у меня чувства от жалости до дискомфорта. Когда я говорю такому человеку "привет", а он в ответ снова молчит, то с одной стороны я его понимаю и уважаю за то, что не прогибается. Но с другой стороны я вижу в нем, как в зеркале, себя и все то, что мне мешает жить, и это неприятно. Я боюсь в случае необходимости обращаться к ним с вопросами. Я не понимаю их речь и логику еще больше, чем не понимаю "нормальных".
Возможно, я где-то посередине :?
Да нет никакого дискомфорта. Я вообще толерантный ко всем. Но мне не нравятся люди бегущие здороваться и балабалить о какой нибудь ерунде. Нравятся те кто сами по себе. Но опять же это от общего арвнодушия, первые надоедают и отвлекают от мыслей а вторые этого не делают тем и хороши.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Вам нравятся другие аутисты?

Сообщение 1956432 » 22 сен 2016, 00:54

Я никогда не встречала таких, как я. В любой компании, в любом сообществе я чужая. Научилась очень успешно мимикрировать. Но я все равно с ними не я. Только играю роль. А собой становлюсь, когда никого нет рядом.

Аватара пользователя
Gilgomesh
участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 15:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Вам нравятся другие аутисты?

Сообщение Gilgomesh » 22 сен 2016, 11:46

1956432 писал(а):Я никогда не встречала таких, как я
Знакомо. Да и мои приятели (друзей конечно нет) это тоже подмечали - мол не видели они больше человека, который сознательно культивирует в себе отход от "простых радостей жизни", и не из следования какой-то там догматике, а осознанно, исходя из логических предпосылок. Хотя это не единственная моя странность. Но самая бросающаяся в глаза.
"Именно то, что наиболее естественно, - заметил Бол-Кунац, - менее всего подобает человеку" (с)

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Вам нравятся другие аутисты?

Сообщение Anechka » 22 сен 2016, 11:52

Gilgomesh писал(а):который сознательно культивирует в себе отход от "простых радостей жизни", и не из следования какой-то там догматике, а осознанно, исходя из логических предпосылок.
чего его культивировать то этот отход, еще и осознано, если он и так есть, с ним все в порядке с этим отходом. Культивировать то приходится подход.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Вам нравятся другие аутисты?

Сообщение levandowskij » 23 сен 2016, 04:49

Я никогда не встречала таких, как я.
а я встречал, не полное соответствие конечно, но сходства во многом есть.

Аватара пользователя
Gilgomesh
участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 15:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Вам нравятся другие аутисты?

Сообщение Gilgomesh » 23 сен 2016, 12:17

Anechka писал(а): чего его культивировать то этот потход, еще и осознано, если он и так есть
А вот у вас на аватарке пеликан отборажен.
А пеликан ведь как живет? Есть у него крылья - от природы. Вот он их культивирует: летает и рыбку ловит. Ну вот примерно так же и я, только с осознанием :)
"Именно то, что наиболее естественно, - заметил Бол-Кунац, - менее всего подобает человеку" (с)

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Вам нравятся другие аутисты?

Сообщение Anechka » 23 сен 2016, 12:34

Gilgomesh писал(а):
Anechka писал(а): чего его культивировать то этот потход, еще и осознано, если он и так есть
А вот у вас на аватарке пеликан отборажен.
А пеликан ведь как живет? Есть у него крылья - от природы. Вот он их культивирует: летает и рыбку ловит. Ну вот примерно так же и я, только с осознанием :)
Ну это в норме, а если бы пеликан был такой, у которого крылья все время вот летают и летают, и рыбка в результате невозможности приводнения из-за вечно машущих крыльев не ловится никак. Вот и приходиться не культивировать крылья, а культивировать что-то другое, чтоб крылья остановились на некоторое время.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя