Как побеждать в спорах

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Lidusechka
аспи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 18:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как побеждать в спорах

Сообщение Lidusechka » 17 июл 2021, 08:42

dr_spring писал(а): Как им удалось объяснить, что именно они самые достойные?
Они просто унижали других собеседников. Ну, например, человек говорил, что учится в меде - "ну, так учится еще, ничего еще не знает". Меня обозвали лгуньей, хотя по факту я умею стрелять, знаю про тот эксперимент, знаю клиническую психологию. Просто я выполняла задачу - нужно было объяснить, чем твои навыки полезны в условиях бункера.

Но большинство просто рассказывало, где учится, работает и какое у них хобби. Е*атор вообще ничего не умеет, похоже, кроме как детей делать.

Это вообще не было условиями задачи. Психолог, кстати, отметила, что только двое (и я в т.ч.) выполняли именно условия задачи, однако, это вообще неважно для победы в этой игре. И я все равно оказалась неуверенной в себе. Истинная суть была - переорать и подавить собеседника, а не в самопрезентации, как было озвучено изначально.

Не знаю, чему вообще этот тренинг нас научил, по-моему, было вообще всем плевать на игру. Загнали всех просто для галочки, и психолог тоже так отработала. Но я хотя бы попыталась поиграть по правилам.

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как побеждать в спорах

Сообщение Elhana » 17 июл 2021, 13:11

Lidusechka писал(а): Там суть была в том, чтобы доказать, что ты должен попасть в бункер, то есть описать свою полезность, а не просто перечислить "Я Вася, взрослый мужик и умею только спать с женщинами и делать им детей".
ну и что? Если мне нечего предложить, то значит, нечего, а тот человек может продолжить человеческий род с другими женщинами. Я как продолжатель рода, например, мало гожусь. Преукрашивания и додумывания считаю неприемлемыми ни в жизни, ни в таких играх
Lidusechka писал(а): Истинная суть была - переорать и подавить собеседника, а не в самопрезентации, как было озвучено изначально.
это тоже считаю неприемлемым. Хотя легко перехожу на крик в споре и при несогласии с кем-то. Но это недостаток

Lidusechka
аспи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 18:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как побеждать в спорах

Сообщение Lidusechka » 17 июл 2021, 17:09

Elhana писал(а): Преукрашивания и додумывания считаю неприемлемыми ни в жизни, ни в таких играх
Поскольку ситуация гипотетическая, и задание построено на "если бы", то здесь просто невозможно не додумать.🤷‍♀️

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как побеждать в спорах

Сообщение Elhana » 17 июл 2021, 21:20

Lidusechka писал(а): то здесь просто невозможно не додумать.
можно додумывать в объеме имеющихся знаний и умений, а не додумывать, что могли бы быть другие

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Как побеждать в спорах

Сообщение dr_spring » 18 июл 2021, 01:35

Lidusechka писал(а): Истинная суть была - переорать и подавить собеседника, а не в самопрезентации, как было озвучено изначально.
Не знаю, чему вообще этот тренинг нас научил, по-моему, было вообще всем плевать на игру. Загнали всех просто для галочки, и психолог тоже так отработала. Но я хотя бы попыталась поиграть по правилам.
По-моему, это был тренинг не уверенного, а агрессивного и хамского поведения. Психолога на мыло!
Вы хоть не (ре)травматизировались на этом тренинге?
Elhana писал(а): Преукрашивания и додумывания считаю неприемлемыми ни в жизни, ни в таких играх
Мне они тоже не нравятся, и я тоже стараюсь их не использовать, особенно в реальной жизни. Но у меня имеется синдром самозванца, так что я склонна скорее принижать себя и свои достижения.
Elhana писал(а): это тоже считаю неприемлемым. Хотя легко перехожу на крик в споре и при несогласии с кем-то. Но это недостаток
Я стараюсь не переходить на крик, но иногда срываюсь.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Lidusechka
аспи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 18:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как побеждать в спорах

Сообщение Lidusechka » 18 июл 2021, 09:53

Elhana писал(а): можно додумывать в объеме имеющихся знаний и умений
Ну, так и есть.
Последний раз редактировалось Lidusechka 18 июл 2021, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Lidusechka
аспи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 18:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как побеждать в спорах

Сообщение Lidusechka » 18 июл 2021, 09:53

dr_spring писал(а): Вы хоть не (ре)травматизировались на этом тренинге?
Нет, конечно, это же игра. Просто не надо, имхо, серьезно относиться. Думаю, что кроме Е*атора никто особо и не переживал.

igor.petrov
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Как побеждать в спорах

Сообщение igor.petrov » 22 июл 2021, 19:00

Лучше в них вообще не участвовать.

Archibald
участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как побеждать в спорах

Сообщение Archibald » 25 июл 2021, 10:52

Lidusechka писал(а): "Апокалипсис.
Какой треш. Я бы в таком даже участвовать не стал. Бесполезно спорить с недалеким человеком с завышенным ЧСВ. Он тебя даже слушать не будет. Он думает только о том, что он априори прав и как тебя переспорить.
Предпочитаю обращение на "ты"

Lidusechka
аспи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 18:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как побеждать в спорах

Сообщение Lidusechka » 25 июл 2021, 15:13

Archibald писал(а): Я бы в таком даже участвовать не стал
Согласна. У меня там начальница сидела, я не могла молчать, нужно было демонстрировать уверенность в себе(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость