Знаки внимания от женщин

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
elseif
аспи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение elseif » 21 ноя 2014, 05:20

GSIDN писал(а):Женщины все непонятные. Летом подруга бывшей начала со мной общаться, видно ей рассказали про меня чет. Навязчиво предлагала интим, так и не понял, то ли "из жалости", то ли женщины всегда так делают, если им парень нравится. Другие так никогда не делали и не уговаривали. Да и посмотреть, что они пишут в сети - что мужчина сам должен все делать... И эта такое постит, а сама наоборот. Запретил ей такое говорить, а дальше и общаться перестали.
Возможно, вы ей нравились, а может быть, какие-то игры (хотела вас обломить/обвинить в попытке изнасилования/что-то ещё). А вы почему отказали?

Как правило, даже с понравившимся мужчиной о сексе прямо не говорят.
Или пригласил одну хорошую знакомую кофе выпить, никого больше домой не приглашал никогда, а она сначала спросила, "у тебя что, дома никого не будет?", сказал, что у меня так никогда не бывает, она ответила, что будет иметь в виду, но так и не зашла. А потом мне сказали, что так типа приглашают для того самого, но не думаю, чтоб она такого хотела.
Да, "зайдём ко мне попить кофе" - это стандартный эвфемизм приглашения на секс. Поэтому если девушка не хочет секса, она на кофе не придёт.

И вообще девушка домой к мужчине поостережётся приходить - а ну как начнёт насиловать? Надо, чтобы или мужчина уже был её парнем, или она хотела бы с ним секса, или стопроцентно ему доверяла.

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение GSIDN » 21 ноя 2014, 11:31

elseif писал(а): Возможно, вы ей нравились, а может быть, какие-то игры (хотела вас обломить/обвинить в попытке изнасилования/что-то ещё). А вы почему отказали?

Как правило, даже с понравившимся мужчиной о сексе прямо не говорят.

Да, "зайдём ко мне попить кофе" - это стандартный эвфемизм приглашения на секс. Поэтому если девушка не хочет секса, она на кофе не придёт.

И вообще девушка домой к мужчине поостережётся приходить - а ну как начнёт насиловать? Надо, чтобы или мужчина уже был её парнем, или она хотела бы с ним секса, или стопроцентно ему доверяла.
непонятно, вот и отказал. Да и не люблю же. И парень у нее есть. И профессия... Хотя денег не требовала, просто типа хочется ей.

ну, эта наоборот потеряла интерес, когда узнала, что я не один дома. Сначала какой-то интерес, а потом уже отстраненно. А доверие есть, если поехать, например, на природу пофотографироваться она не против.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение babushka » 21 ноя 2014, 13:40

GSIDN писал(а):Или пригласил одну хорошую знакомую кофе выпить, никого больше домой не приглашал никогда, а она сначала спросила, "у тебя что, дома никого не будет?", сказал, что у меня так никогда не бывает, она ответила, что будет иметь в виду, но так и не зашла.
Просто нужно пригласить ещё раз. Сама не зайдет. Назначьте конкретное время, пригласите. Придёт (если вами заинтересована).

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение GSIDN » 21 ноя 2014, 15:21

babushka писал(а):
GSIDN писал(а):Или пригласил одну хорошую знакомую кофе выпить, никого больше домой не приглашал никогда, а она сначала спросила, "у тебя что, дома никого не будет?", сказал, что у меня так никогда не бывает, она ответила, что будет иметь в виду, но так и не зашла.
Просто нужно пригласить ещё раз. Сама не зайдет. Назначьте конкретное время, пригласите. Придёт (если вами заинтересована).
а кто ее знает) второй раз я не наберусь смелости пригласить, да и в эту квартиру не хочу никого пускать, а другой нет. Просто подумал, что ее мне тут приятно видеть, хоть и потом мама будет ругаться

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение daddysdaughter » 30 май 2019, 00:07

sergey2437 писал(а):
24 ноя 2013, 19:01
Попрошу откликнуться НТ по этой теме, поскольку тема уже давно не дает покоя, а ответов нет нигде(
К сожалению, мой опыт ничем не поможет.
Потому что всегда любила флирт, намеки, взгляды. Но флирт на уровне разговоров, жестов. Никогда не нравились типа ненавязчивые прикосновения. (Пылинки с меня стряхивали, прядь волос поправляли и т.п.) Слишком очевидно, слишком скучно.
Почитала про комплименты. Вспомнила себя 10 лет назад. Ничего толкового не слышала ни разу - одна ересь про глаза, что красивые. Обычные на самом деле. Вполне себе невзрачные серые глаза. При этом всегда смотрели на губы или вообще в вырез кофты. Выглядело глупо и неуклюже. Говорить надо искренне.
спойлер
Впечатлил только "комплимент" мужа, который посмотрел так на меня внимательно и выдал:" а у тебя глаза, как у Тишки. Это кот мой". Смеялась. Когда познакомилась с Тишкой поняла, что мы с ним глаза одинаково черным подводим, и он серый. То есть реально сходство есть. А муж как не умел комплименты говорить, так и не умеет. Но меня даже больше радует, если что-то выдаст, то всегда по делу и всегда забавно.
Флирт. Например, приглашал на каток. Я кататься не умею. Предупредила, что буду хвататься руками и ногами и мне плевать на все нормы приличия, никуда не отпущу. Написал, что тогда обязательно идем только на каток и никуда больше -> Намек на желание тактильных контактов. Все всё поняли. Там же на катке и целовались.
Вообще все девушки разные. Я от комплиментов не таяла, могла съязвить на откровенную глупость или пошлость. Нравилось, когда с человеком интересно, можно узнать что-то новое, когда хорошее чувство юмора и больше дела, чем слов.
До мужа обращала внимание на таких парней, например:
один спас меня в давке от толпы (дело было на массовом гулянии), прижимая к себе и, охраняя, меня из нее выводил. (До этого он ко мне присматривался, я заметила и оценила его своевременную реакцию, когда всех резко "качнуло") Потом помогал мне искать моих подружек, укрывал от дождя.
Или на тех, кто замечал что я зяблик и накидывал мне на плечи свою куртку. Я не нуждаюсь в постоянной опеке в принципе, но просто действия такого рода говорят о заинтересованности лучше слов. Можно вызваться проводить, например, подвезти и т.п. А болтать я и за двоих умею, если надо.
Ещё мне всегда была важна искренность. Если парень просто честно признался бы, что не силен в остроумии и не пик ап мастер, но хотел бы познакомиться, это воспринялось бы мной куда лучше, чем штампованные фразы и заготовки, хотя, конечно, ничего бы не гарантировало с моей стороны.
спойлер
Понравилось когда будущий муж написал всего одну фразу вечером в аське, когда была возможность увидеться, а я не пришла: "А я так ждал". Не было еще даже намека на отношения, просто общение. Но благодаря таким небрежно оброненным фразам все становилось довольно прозрачно.
---
Вот сейчас обратила внимание на название темы. А ведь в самом обсуждении все к другому свелось)

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение flo » 30 май 2019, 11:51

daddysdaughter писал(а): Когда познакомилась с Тишкой поняла, что мы с ним глаза одинаково черным подводим
Кот подводит глаза????

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение daddysdaughter » 30 май 2019, 12:03

flo писал(а): Кот подводит глаза????
Окрас такой вокруг глаз. У него перманентный макияж, на всю жизнь - шутка, конечно:)

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение daddysdaughter » 30 май 2019, 13:27

Вот если по теме. Особых знаков внимания от меня, думаю, вряд ли можно было дождаться, но я шла на контакт, отвечала на смс/звонки, соглашалась на встречу, старалась бывать в тех же местах, инициировать общение по какому-либо поводу, если была заинтересована.
Тут писали про покручивание пальцем у виска, насколько помню. Если мужчина нравится, такого не будет. Значит уже изначально не заинтересовали. Многие нелепости и неуклюжести в ухаживаниях можно "простить". В кавычках потому что, скорее всего, и внимание на них заостряться сильно не будет. Будет важно только внешнее проявление Вашей заинтересованности к самой девушке, без этого никак. Над Вашими неудачными шутками будут смеяться и Вас поддержут в Ваших "начинаниях" и т.п.
Мне кажется, что по мне без всяких подкармливаний и троганий с моей стороны было видно кому я благоволю, а кому нет. Потому что с остальными "претендентами" бывала резка, навязчивость не поощряла, пропадала. Если оценивает каждую мелочь - что сказали, не так посмотрели, все время чем-то недовольна и т.п., то и расположения как такового нет и добиваться его реально долго и сложно ито, если повезет, потому что к Вам будет предъявляться весь список требований, созревший на тот момент в голове у девушки.
И ещё непонятно почему такое предвзятое мнение про девушек нт, что их надо постоянно развлекать. Постоянно развлекать надо только тех, которым Вы лишь для этой функции и нужны. Девушка тоже прекрасно видит, что за человек перед ней - может он "два слова связать" или нет, и отталкивает ли ее это или нет.
спойлер
Знакомая начала встречаться с парнем, который всегда сидел в компании в углу и играл на гитаре. Девушки видели, что симпатичный, но "тяжелый случай" и не связывались. А она влюбилась и смогла до совместной жизни довести это все. Она просто постепенно в течении, насколько помню, года а то и больше сокращала расстояние. Она была очень болтливая, очень шумная, но уходила из этой общей кучи каждый раз и садилась недалеко от него и слушала, как он играет. Потом когда возражений не поступало, начала садиться рядом совсем. А через ещё какое-то время он сам привык и начал с ней говорить. Только с ней. Так все и получилось. Но я сама удивилась, как это только у неё терпения хватило столько времени его приручать? А потому что нужен был только он и все. В чувствах призналась и встречаться предложила тоже она сама.
---
babushka писал(а): "А я с тобой нет, потому что если уж оказываться в такой локации, то в компании с теми, кто имеет навыки выживания в экстремальных условиях"
Нейротипичная девушка так не скажет никогда. Нейротипичным свойственны фантазии, которые противоречат здравому смыслу.
Возможно, и не скажу, но подумаю точно. Излишняя лесть и слащавость отталкивают (говорю только о себе, конечно). Вообще подобные штуки меня только развлекают в качестве прикола, если, например, тему развить и посмеяться. А обычные слова про "скучаю", "думаю" мне нравятся, если не слишком часто, а то обесцениваются.
спойлер
Был знакомый, который каждый вечер в красках мне писал, как он жить без меня не может и зайкой звал - очень раздражало, особенно учитывая то, что я вспоминала о нем только получив очередную смс. На просьбы не реагировал, то что сама никогда первая не пишу не замечал. Пара стихов собственного сочинения добили моё чувство прекрасного
Думаю, не надо "перегибать палку" и преувеличивать, всё таки некий здравый смысл есть и у нт:)

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение Timi » 17 июн 2019, 21:12

Как-то совсем ужасающе сложно ( один только список "кормов" "зверушки" чего стоит...
Интересно, а каковы мотивы развития/интроецирования вот такой схемы, если смотреть "изнутри"? О социальных/эволюционных я знаю.
Извне кажется банальным сжиганием глюкозы, "театральность over 1000%" и всё такое, но у меня, скорее всего, алекситимия, и главный принцип: у всего, запрашиваемого извне, должна быть цель, цель должна окупать средства, быть "хорошей собачкой" целью не является.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение daddysdaughter » 17 июн 2019, 21:44

Timi писал(а): ( один только список "кормов" "зверушки" чего стоит...
А кто "зверушка" - женщина?
Timi писал(а): Интересно, а каковы мотивы развития/интроецирования вот такой схемы, если смотреть "изнутри"?
А мне интересно всегда о чём Вы пишите. Уточните пожалуйста, что за схему Вы имеете в виду.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя