Знаки внимания от женщин

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Roman
участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:23
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Знаки внимания от женщин

Сообщение Roman » 17 авг 2013, 16:29

Раз есть такая тема, то почему не создать аналогичную ей, подумалось мне.
Хотелось бы поинтересоваться у прекрасного пола, что можно расценивать как знаки внимания девушки к парню, который вообще не в курсе, чего от него хотят и не уверен, действительно ли от него что-то хотят о_О Проблема еще в том, что девушка сама по себе довольно скромная...
Мб кто-нибудь просветит меня, а то не хотелось бы снова наступать на очередные грабли.

sergey2437
аспи
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 22:56
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение sergey2437 » 24 ноя 2013, 19:01

Попрошу откликнуться НТ по этой теме, поскольку тема уже давно не дает покоя, а ответов нет нигде(
Иногда банан - это просто банан.

motoprogger
аспи
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение motoprogger » 29 дек 2013, 18:25

Сколько ни читал литературы на эти темы - признаков много, но все для меня очень трудно заметить (неосознанные движения пальцами, направление взгляда, изменение диаметра зрачков)... Так и не выделил для себя никакого, на который я бы смог положиться.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение gurmanli » 29 дек 2013, 18:44

бери любой (без смайла)
и поправка - отличный от обычного и расслабленного поведения, думаю что девушки расслабляются перед тем как им кто то очень хорошо понравился

motoprogger
аспи
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение motoprogger » 29 дек 2013, 19:28

Так в том и дело, что ни один из найденных признаков не был для меня столь заметным, чтобы улавливать его "на лету". А "обычное" и "расслабленное" поведение для меня вообще непонятны.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение babushka » 29 дек 2013, 20:20

motoprogger писал(а):Так в том и дело, что ни один из найденных признаков не был для меня столь заметным, чтобы улавливать его "на лету". А "обычное" и "расслабленное" поведение для меня вообще непонятны.
Если девушка нейротипичная, и вы ей нравитесь, то я думаю, она будет стараться накормить (угостить) вас чем-нибудь вкусненьким и пытаться прикоснутся к вам. Например, стряхивать с вас невидимые соринки (если она скромная) или ненароком прижаться, если посмелее. И еще она будет много смеяться по пустякам и еще она будет искать с вами глазного контакта. Например, если вы будете в одном помещении, среди людей, то будете часто наталкиваться на её взгляд (если, конечно, будете на неё смотреть). А вообще, девушка будет ждать знаков внимания от вас).

motoprogger
аспи
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение motoprogger » 30 дек 2013, 04:35

babushka писал(а):А вообще, девушка будет ждать знаков внимания от вас).
Это-то понятно, про это столько раз в разной литературе написано ))
Вопрос в том, что нужно подбирать подходящие знаки внимания и правильно интерпретировать ответную реакцию на них.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение babushka » 30 дек 2013, 15:47

motoprogger писал(а):
babushka писал(а):А вообще, девушка будет ждать знаков внимания от вас).
Это-то понятно, про это столько раз в разной литературе написано ))
Вопрос в том, что нужно подбирать подходящие знаки внимания и правильно интерпретировать ответную реакцию на них.
А вас интересуют знаки внимания от конкретной женщины или вообще от лиц женского пола? Так как знаки внимания к мужчине у разных женщин будут проявляться по-разному. Например, моя нейротипичная дочь своему будущему (предположительно аутичному) мужу прямо сказала: ты один, я - одна, не проводишь ли ты меня до дома? Ну, а дальше, как говорится: "взяла быка за рога". Другими словами вся инициатива происходила от неё. Из моего личного опыта: я никак не проявляла знаков внимания нравящимся мне мужчинам, даже наоборот, старалась держаться от них подальше (как ни странно). Я всегда была "ведомая", могла только принимать или отвергать знаки внимания от мужчин. Так что, если девушка вам нравится, проявляйте к ней знаки внимания, а она на них ответит или их отвергнет.

motoprogger
аспи
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение motoprogger » 30 дек 2013, 16:45

babushka писал(а):Я всегда была "ведомая", могла только принимать или отвергать знаки внимания от мужчин. Так что, если девушка вам нравится, проявляйте к ней знаки внимания, а она на них ответит или их отвергнет.
Допустим, это нормально (согласуется с описанным в соответствующей литературе). А как распознать это принятие и отвержение? Я о том и спрашивал в прошлом сообщении.
Ситуация та же самая - возможных признаков описано много, но все их настолько сложно заметить сознательно, что ни один из них я пока не нашёл практически пригодным.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение babushka » 30 дек 2013, 18:52

motoprogger писал(а): А как распознать это принятие и отвержение? Я о том и спрашивал в прошлом сообщении.
А вы подарите ей цветок (например розу). На сто процентов она его примет (не встречала девушек, отказывающихся от цветов). Потом (можно и не сразу, я через день-два) пригласите на прогулку или в кафе (в музей, на выставку, в кино и пр.), вот тут, если девушка не хочет развивать отношения с вами дальше, она скорее всего откажется под какой-нибудь причиной (некогда, занята и др). Такое предложение можно повторить через некоторое время, и если она опять откажет, то тут уже сто процентов, что она не хочет отношений с вами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя