Знаки внимания от женщин

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
eugene
аспи
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение eugene » 06 май 2014, 21:05

babushka писал(а):
Roman писал(а):Тема, к сожалению, пошла куда-то не туда :( Зачем же такие резкости?
Кое-какие замечания babushka действительно верны, и я имел возможность в последние месяцы в этом убедиться на собственном опыте. Общался именно с нейротипичными девушками.
Я рада, что мои замечания хоть чем-то могли Вам помочь. Я, как возрастная женщина, уже могу смотреть на эту проблему со стороны и "трезвым" взглядом). Сама в своё время наделала много ошибок в отношениях с молодыми людьми.
Пьяным взгядом на эту проблему более интересней смотреть (да и вообще проблемой не кажется). Личный опыт.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение babushka » 06 май 2014, 21:16

eugene писал(а): Пьяным взгядом на эту проблему более интересней смотреть (да и вообще проблемой не кажется). Личный опыт.
С этим согласна на сто процентов. Почти все мои знакомства с мужчинами происходили под "пьяным взглядом". Зато, каково было их разочарование, когда они встречались во второй раз с трезвой, суровой и молчаливой девушкой.

Аватара пользователя
Alisa
родитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 май 2014, 09:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение Alisa » 22 май 2014, 09:45

Roman писал(а):Раз есть такая тема, то почему не создать аналогичную ей, подумалось мне.
Хотелось бы поинтересоваться у прекрасного пола, что можно расценивать как знаки внимания девушки к парню, который вообще не в курсе, чего от него хотят и не уверен, действительно ли от него что-то хотят о_О Проблема еще в том, что девушка сама по себе довольно скромная...
Мб кто-нибудь просветит меня, а то не хотелось бы снова наступать на очередные грабли.
Знаки внимания от девушек могут быть абсолютно разными. Я думаю, что любое действие девушки в Вашу сторону ( особенно неоднократное) может говорить о неравнодушии.
Например, если девушка очень хочет обратить на себя внимание, но не знает как/стесняется это сделать, а "пытаться накормить"- не в ее характере, она будет просить Ваших советов, помощи, "случайно" попадаться на глаза, сталкиваться с Вами, "случайно" отправлять Вам чужие сообщения, в надежде, что Вы поддержите диалог.
Если вы не против общения- и, допустим, оно началось, то она будет ждать от Вас ответных "движений". Причем, когда она уже Вас "зацепила", движений она может ждать потом непрерывно, как наркоша (чтоб Вы всегда звонили первым, чтоб инициатива исходила всегда от Вас). Ну а дальше трудно расписать, т к все индивидуально.
м, 05.2009, СА

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение IlyaIzGaraja » 22 май 2014, 14:54

Насчёт комплиментов, которые надо говорить девушкам...

Вся проблемма в том, что комплименты работают только в том случае, когда они искринние! А для аутичного человека сделать именно искринней комплимент это большая проблемма...

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение babushka » 22 май 2014, 16:23

IlyaIzGaraja писал(а):Насчёт комплиментов, которые надо говорить девушкам...

Вся проблемма в том, что комплименты работают только в том случае, когда они искринние! А для аутичного человека сделать именно искринней комплимент это большая проблемма...
Ищите в девушке хоть что-нибудь, что вам искренне нравится (любой пустяк) и делайте ей искренний комплимент! Неужели ни в одной девушке нельзя найти что-нибудь такое, что вам нравится. Ведь нравится хоть что-то? Во внешности, в поведении. Если уж совсем ничего не нравится, то это и не ваш вариант, не ваша девушка, обойдется и без комплиментов).
Правда, я и сама не умею похвалить мужчину. Но с высоты своего возраста вижу, как я ошибалась, когда не хвалила своего мужа. Это просто. нужно только пересилить себя и сделать первый шаг. первый раз может получиться "комом". Но надо повторять попытки и с каждым разом будет легче и легче. А потом даже понравится видеть, как тает девушка от комплиментов!

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение IlyaIzGaraja » 22 май 2014, 18:04

babushka писал(а): Ищите в девушке хоть что-нибудь, что вам искренне нравится (любой пустяк) и делайте ей искренний комплимент! Неужели ни в одной девушке нельзя найти что-нибудь такое, что вам нравится. Ведь нравится хоть что-то? Во внешности, в поведении.
Вот именно, комплимент это по сути выделение "кусочка" из целой девушки! А получается так: или девушка полностью вся нравится (без разделения на части) или вообще не нравится.

Аватара пользователя
Alisa
родитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 май 2014, 09:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение Alisa » 22 май 2014, 18:15

IlyaIzGaraja писал(а):Вот именно, комплимент это по сути выделение "кусочка" из целой девушки! А получается так: или девушка полностью вся нравится (без разделения на части) или вообще не нравится.
Ну как, вообще что ли "кусочки" не нравятся? Волосы там, запах?
м, 05.2009, СА

IlyaIzGaraja
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: С-Пб

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение IlyaIzGaraja » 22 май 2014, 19:16

Alisa писал(а): Ну как, вообще что ли "кусочки" не нравятся? Волосы там, запах?
Если начинаешь пытаться выделять "кусочки", то получается не искренне...

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение babushka » 22 май 2014, 21:25

IlyaIzGaraja писал(а):Вот именно, комплимент это по сути выделение "кусочка" из целой девушки! А получается так: или девушка полностью вся нравится (без разделения на части) или вообще не нравится.
Тогда ищите ту, что нравится полностью и - так и говорите: "Ты мне нравишься вся!" Тоже хороший комплимент получится.

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение GSIDN » 17 ноя 2014, 15:54

Женщины все непонятные. Летом подруга бывшей начала со мной общаться, видно ей рассказали про меня чет. Навязчиво предлагала интим, так и не понял, то ли "из жалости", то ли женщины всегда так делают, если им парень нравится. Другие так никогда не делали и не уговаривали. Да и посмотреть, что они пишут в сети - что мужчина сам должен все делать... И эта такое постит, а сама наоборот. Запретил ей такое говорить, а дальше и общаться перестали.

Или пригласил одну хорошую знакомую кофе выпить, никого больше домой не приглашал никогда, а она сначала спросила, "у тебя что, дома никого не будет?", сказал, что у меня так никогда не бывает, она ответила, что будет иметь в виду, но так и не зашла. А потом мне сказали, что так типа приглашают для того самого, но не думаю, чтоб она такого хотела.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость