Знаки внимания от женщин

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение Timi » 17 июн 2019, 22:07

Да. Но я предпочитаю пол оставлять за скобками, мне очень странно иметь дело с любыми идентичностями, они мне кажутся наркоманскими.
С функциями - нормально.
Схемы никем штатно не формализуемых протоколов, которым отдана на откуп задача воспроизводства вида. Когда об этом узнал (довольно поздно) - был в шоке, фактически это второе безумие/предательство (первое - декларирование социального примата, сокрытие-отрицание секса как феномена).

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение daddysdaughter » 17 июн 2019, 22:35

Timi писал(а): они мне кажутся наркоманскими.
Ваши определения меня путают совсем и нравятся одновременно. Остаётся только гадать.
Timi писал(а): Схемы никем штатно не формализуемых протоколов, которым отдана на откуп задача воспроизводства вида. Когда об этом узнал (довольно поздно) - был в шоке, фактически это второе безумие/предательство (первое - декларирование социального примата, сокрытие-отрицание секса как феномена).
Честно, я вот до этого форума никогда так досконально не задумывалась о протоколах, их тщательном исполнении, большой их важности и откуда они взялись в моем сознании. Но понимаю, что они имели место быть. (Если я правильно поняла опять же о чем речь)

Аватара пользователя
depol
новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 23:04
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение depol » 18 июн 2019, 23:13

Давеча встретил в местной ТК одну, типичный шизойдный холодок исходит, но так спокойно стало, если обычные оценивающие глазами бегают по тебе на вид , "что с вас можно поиметь", то это абсолютна нейтральна, склонна к творчеству . Пробил - одинока, круг общения из каких то поехавших с высокой тревожностью. Думал как подкатить и понял, что это практически невозможно.
Очень хорошо общаться с девиантными у них совершенно по иному общение обстоит, они намного честней и относятся за частую к тебе как к человеку, душа всегда на распашку. Без всяких предварительных реверансов, дифирамбов в виде походов в какой нибудь шалман или театр, каких то немыслимых заковыристых шиворот-навыворот правил общения -вы получаете прекрасную подругу и собеседника. Как я понял девиантные, хоть и не говорят, но очень страдают от оценки, например, славы падшей женщины в обществе, у зечек это слава ковырялки или мокрушницы в обществе.
Не я делал, не я ломал.

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение Timi » 19 июн 2019, 20:39

daddysdaughter писал(а):
17 июн 2019, 22:35
Ваши определения меня путают совсем и нравятся одновременно. Остаётся только гадать.
На поддержание идентичности/контекста в моём случае тратилось количество энергии, несоразмерное достигаемым социальным целям, при том, что принятия "в роли" никогда и не было. "Быть удобным"/"обрести место в иерархии" ценой инвалидности (потери 4/5 интеллекта, например) - а смысл?
У других идентичность внешне никак не препятствует интеллектуальной деятельности и работе условного "планировщика"/переключаемости, более того, складывается впечатление, что идентичность их снабжает "веществами" (положительная обратная связь) ценой фрагментарного отключения критичности (судя по поведению близких). В детстве это наблюдать довольно страшно.
Timi писал(а): Честно, я вот до этого форума никогда так досконально не задумывалась о протоколах, их тщательном исполнении, большой их важности и откуда они взялись в моем сознании.
Здесь, скорее всего, забота о себе (+идентичностях). Первое в моей семье не приветствовалось (субъективно нечто вроде: "ты - функция, в первую очередь, нам нужен нормальный ребёнок, а ты - непонятно что"), а с идентичностями не сложилось.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14653
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение Jesse » 19 июн 2019, 22:48

depol писал(а): Очень хорошо общаться с девиантными
Мне абсолютно не нравится.
depol писал(а): они намного честней и относятся за частую к тебе как к человеку, душа всегда на распашку.
Могут при этом своровать у "друзей", "кинуть", обмануть, не сдержать обещаний и т.п. Да и сами люди с девиантным поведением какие-то "больные и поломанные". Тревожно и с ними, и за них.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение daddysdaughter » 19 июн 2019, 23:00

Jesse писал(а): Мне абсолютно не нравится.
Всегда избегаю подобного рода людей.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение daddysdaughter » 19 июн 2019, 23:55

Timi, вот интересно, что Вы имеете в виду под идентичностью в данном контексте? Для меня идентичность это соответствие чему-либо, отожествление себя с чем-то/кем-то, собой, группой. Вы пишите о ней во множественном числе. Имеются в виду социальные роли?
Timi писал(а): Здесь, скорее всего, забота о себе (+идентичностях). Первое в моей семье не приветствовалось (субъективно нечто вроде: "ты - функция, в первую очередь, нам нужен нормальный ребёнок, а ты - непонятно что"), а с идентичностями не сложилось.
То есть Ваших родителей волновало, в первую очередь, как Вы "вписываетесь" в общество, в ту или иную роль в группе, а не Ваши самоопределение и чувства?
Но как это влияет на отношения с женщинами?
Вам не нравится, что они ожидают от Вас каких-то определенных жестов, соответствующих мужскому поведению?
Скорее всего я Вас совсем не поняла.
спойлер
Чувствую себя странно: вроде оба на русском говорим, а ощущение как будто английский текст перевожу со словарем. (Некоторые Ваши термины приходится гуглить - социальный примат, например. К слову, так ничего и не нагуглила:) Для себя определила как главенство взаимоотношений между людьми, преобладающая их важность и влияние в любом деле. Если расшифровка получилась глупой, то можете поправить и написать значение?)
Также не понятно почему мою не осознанность, а интуитивность и какое-то принятие как просто данности ритуалов взаимоотношения полов Вы назвали заботой о себе. Вот "+ заботу об идентичностях" я поняла как мое старание соответствовать своей гендерной роли, например.

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение Timi » 20 июн 2019, 01:27

daddysdaughter писал(а): отожествление себя с чем-то/кем-то, собой, группой. Вы пишите о ней во множественном числе. Имеются в виду социальные роли?
Роли - инструменты идентичностей.
О существовании групп я не подозревал до знакомства с социологией. Отличия индивидуального/внутригруппового поведения списывались на сумасшествие.
daddysdaughter писал(а): ожидают от Вас
И не только они, и не только мужскому.
daddysdaughter писал(а): главенство взаимоотношений между людьми
Да, и "людьми" здесь основное (хотя ведущее в любом случае биологическое и животное, люди почему-то очень не любят, если начать поднимать всю причинно-следственную цепочку, приводящую к их текущему "людскому" поведению).
daddysdaughter писал(а): почему мою не осознанность, а интуитивность и какое-то принятие как просто данности ритуалов взаимоотношения полов Вы назвали заботой о себе.
Потому что это поддерживает как роль (работает же), так и идентичность, которая пользуется ролью.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение levandowskij » 20 июн 2019, 06:03

Jesse писал(а): Могут при этом своровать у "друзей", "кинуть", обмануть, не сдержать обещаний и т.п. Да и сами люди с девиантным поведением какие-то "больные и поломанные". Тревожно и с ними, и за них.
я тоже не люблю. ибо часть личности уже разрушено.

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение Timi » 20 июн 2019, 18:39

levandowskij писал(а): часть личности уже разрушено
А если вспомнить, что сама личность есть результат адаптации и целенькие личности жизни не мыслят без ритуальных покусываний? Вампиры такие.
Дешевле с теми, кто не требует постоянного тестирования реальности/работы навыков, отсутствующих в принципе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость