Знаки внимания от женщин

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение babushka » 17 фев 2014, 15:08

eugene писал(а):
babushka писал(а):
motoprogger писал(а): А как распознать это принятие и отвержение? Я о том и спрашивал в прошлом сообщении.
А вы подарите ей цветок (например розу). На сто процентов она его примет (не встречала девушек, отказывающихся от цветов). Потом (можно и не сразу, я через день-два) пригласите на прогулку или в кафе (в музей, на выставку, в кино и пр.), вот тут, если девушка не хочет развивать отношения с вами дальше, она скорее всего откажется под какой-нибудь причиной (некогда, занята и др). Такое предложение можно повторить через некоторое время, и если она опять откажет, то тут уже сто процентов, что она не хочет отношений с вами.
Всегда на последнем этапе, описаном выше, попадал в тупик. И не знал, и не знаю как действовать далее. Это безнадежно.
Когда не знаете, что делать или, что говорить девушке, говорите ей комплименты. Например, говорите ей:
- у тебя красивые волосы (руки, глаза, губы, голос, и так далее, можно перечислять любые части её тела, которые доступны вашему взгляду). Также хвалите её наряд (классные сапожки, красивая блузка, тебе идёт эта прическа и т.д.) Можно повторять неограниченное количество раз, девушкам это не надоедает, даже наоборот.
- мне хорошо с тобой
- ты особенная, ты не такая, как все
- я скучаю без тебя
-я хотел бы быть с тобой всегда
- я хотел бы очутиться с тобой на необитаемом острове, только ты и я
Девушки от комплиментов тают, тают и возбуждаются, и становятся покладистыми. Это для них - наркотик. Если вы будете осыпать их комплиментами, они будут идти за вами, как свинки за морковкой в игре Майнкрафт (шутка, но так и будет)

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение mkdir » 17 фев 2014, 15:23

babushka писал(а):- у тебя красивые волосы (руки, глаза, губы, голос, и так далее, можно перечислять любые части её тела, которые доступны вашему взгляду). Также хвалите её наряд (классные сапожки, красивая блузка, тебе идёт эта прическа и т.д.) Можно повторять неограниченное количество раз, девушкам это не надоедает, даже наоборот.
Допустим, узнать о субъективном мнении относительно одежды может быть полезно: неуместный наряд для деловой встречи или неподходящая по погоде одежда, но какое значение имеет высказывание об отдельных предметах одежды в аспекте их эстетической ценности для взирающего?
Касаемо указаний на красу частей тела и на облик в общем: могут последовать вопросы: "Только это во мне тебе и нравится?" и "Я красивее чем объект Х?", что вынудит человека к вранью или рассуждениям о критериях красоты, как итог велика вероятность ссоры.
- ты особенная, ты не такая, как все
Каждый человек уникален по набору характеристик. Банальность, да еще неоднократно повторенная, вызывает раздражение.
-я хотел бы быть с тобой всегда
А если человек не строит таких долгосрочных планов? Зачем врать-то?
- я хотел бы очутиться с тобой на необитаемом острове, только ты и я
Ну если б мне такое сказали, то был бы ответ: "А я с тобой нет, потому что если уж оказываться в такой локации, то в компании с теми, кто имеет навыки выживания в экстремальных условиях".
Девушки от комплиментов тают, тают и возбуждаются, и становятся покладистыми.
Может быть, некоторые из них и так примитивны, но большинство смотрит на куда более приземленные и нравственные вещи. Иначе как в анекдоте: "Если она дура, то я не понимаю, какие должны быть условия, чтобы она стала моей девушкой".
http://aspergers.ru

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение babushka » 17 фев 2014, 15:46

mkdir писал(а):
babushka писал(а):- у тебя красивые волосы (руки, глаза, губы, голос, и так далее, можно перечислять любые части её тела, которые доступны вашему взгляду). Также хвалите её наряд (классные сапожки, красивая блузка, тебе идёт эта прическа и т.д.) Можно повторять неограниченное количество раз, девушкам это не надоедает, даже наоборот.
Допустим, узнать о субъективном мнении относительно одежды может быть полезно: неуместный наряд для деловой встречи или неподходящая по погоде одежда, но какое значение имеет высказывание об отдельных предметах одежды в аспекте их эстетической ценности для взирающего?
Касаемо указаний на красу частей тела и на облик в общем: могут последовать вопросы: "Только это во мне тебе и нравится?" и "Я красивее чем объект Х?", что вынудит человека к вранью или рассуждениям о критериях красоты, как итог велика вероятность ссоры.
- ты особенная, ты не такая, как все
Каждый человек уникален по набору характеристик. Банальность, да еще неоднократно повторенная, вызывает раздражение.
-я хотел бы быть с тобой всегда
А если человек не строит таких долгосрочных планов? Зачем врать-то?
- я хотел бы очутиться с тобой на необитаемом острове, только ты и я
Ну если б мне такое сказали, то был бы ответ: "А я с тобой нет, потому что если уж оказываться в такой локации, то в компании с теми, кто имеет навыки выживания в экстремальных условиях".
Девушки от комплиментов тают, тают и возбуждаются, и становятся покладистыми.
Может быть, некоторые из них и так примитивны, но большинство смотрит на куда более приземленные и нравственные вещи. Иначе как в анекдоте: "Если она дура, то я не понимаю, какие должны быть условия, чтобы она стала моей девушкой".
Всё, что вы написали на мой комментарий, это типичные рассуждения аутичной девушки. Всё, что было написано мной было рассчитано на обычную нейротипичную девушку. С нейротипичной девушкой это сработает на сто процентов, можете не сомневаться.
Для нейротипичной девушки фраза - "Я хочу быть с тобой всегда" - не будет звучать однозначно. Она прекрасно поймёт, что это не догма, а желание (причём, на момент произнесения, это желание может быть вполне честным, а не ложью.)
"А я с тобой нет, потому что если уж оказываться в такой локации, то в компании с теми, кто имеет навыки выживания в экстремальных условиях"
Нейротипичная девушка так не скажет никогда. Нейротипичным свойственны фантазии, которые противоречат здравому смыслу.
Делаю поправку: мой совет рассчитан на нейротипичную девушку. Если аутичный молодой человек будет ухаживать и добиваться близости от аутичной девушки, то - как и что ей говорить, он будет знать лучше меня. В таком случае он должен говорить только правду и только прямо: "Я хотел бы иметь с тобой близость, потому что я сексуально не удовлетворен, и если тебе это не претит, можем заняться любовью".

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение mkdir » 17 фев 2014, 16:10

Нейротипичным свойственны фантазии, которые противоречат здравому смыслу.
100% популяции? Вряд ли.
Если аутичный молодой человек будет ухаживать и добиваться близости от аутичной девушки, то - как и что ей говорить, он будет знать лучше меня.
Тоже лишь отчасти верно. У аутичных мужчин в большинстве неудачный опыт налаживания отношений с девушками, потому тревога и растерянность будут и при контакте с аутичной, тем паче у женщин с СА разные характеры, запросы, слабые и сильные стороны.
http://aspergers.ru

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение yana » 17 фев 2014, 17:27

babushka писал(а):Всё, что вы написали на мой комментарий, это типичные рассуждения аутичной девушки.
babushka, пожалуйста не формируйте у аутичных мужчин, у которых и так масса проблем в понимании противоположного пола, столь примитивных и искаженных представлений о девушках.
У меня немало нейротипичных знакомых девушек и немалый опыт обсуждения с ними "личного". Многие из них умны, независимы и уважают себя.
Те инструкции, которые вы даете, вызывают мое возмущение. Особенно неприятно, что они исходят от женщины. Недаром же, видимо, многие считают, что женщины бывают мизогинками иной раз похлеще мужчин. Я не обвиняю вас лично. Пожалуйста, не обижайтесь. Понимаю, то вы просто транслируете стереотипные представления.
mkdir, что называется, подписываюсь под каждым словом.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение babushka » 17 фев 2014, 18:05

yana писал(а):
babushka писал(а):Всё, что вы написали на мой комментарий, это типичные рассуждения аутичной девушки.
babushka, пожалуйста не формируйте у аутичных мужчин, у которых и так масса проблем в понимании противоположного пола, столь примитивных и искаженных представлений о девушках.
У меня немало нейротипичных знакомых девушек и немалый опыт обсуждения с ними "личного". Многие из них умны, независимы и уважают себя.
Те инструкции, которые вы даете, вызывают мое возмущение. Особенно неприятно, что они исходят от женщины. Недаром же, видимо, многие считают, что женщины бывают мизогинками иной раз похлеще мужчин. Я не обвиняю вас лично. Пожалуйста, не обижайтесь. Понимаю, то вы просто транслируете стереотипные представления.
mkdir, что называется, подписываюсь под каждым словом.
Ну, извините, если что-то сказано мною не так. Только я думаю, что все девушки любят комплименты. И вообще, все, что я написала - есть мои личные наблюдения. И ещё мне кажется, что если бы я (в своё время) была проще и примитивнее, то жизнь моя сложилась бы намного счастливее. Девушки, будьте проще, ведь нашим мужчинам ( и не только аутичным) так трудно к вам подступиться. И проблемы "на какой козе" к девушке подъехать, есть у каждого, даже нейротипичного мужчины.
Многие из них умны, независимы и уважают себя
Вот к таким-то и сложнее всего подступиться. И разве такие не любят комплиментов? Неужели ни одна из таких не хочет услышать: Я скучаю без тебя, я хочу быть с тобой всю жизнь!? А что же тогда они хотят услышать от мужчины? Не верю! Не хотят - и не услышат!
Ну, посоветуйте вы (аутичные) мужчинам-аутистам, как сделать ЭТО умно и с достоинством. Со своей колокольни.

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение yana » 17 фев 2014, 18:23

Если аутичный молодой человек будет ухаживать и добиваться близости от аутичной девушки, то - как и что ей говорить, он будет знать лучше меня. В таком случае он должен говорить только правду и только прямо: "Я хотел бы иметь с тобой близость, потому что я сексуально не удовлетворен, и если тебе это не претит, можем заняться любовью".
У меня бы такая тирада вызвала бы агрессивную реакцию. Если мужчина сексуально неудовлетворен, он может заняться самоудовлетворением, его неудовлетворенность - в принципе, его личное дело. О моем желании (желании, а не "согласии потерпеть") как бы тоже нелишне осведомляться. Впрочем, замечу, что более простые слова вроде: "Я тебя хочу" могли бы быть встречены с гораздо большим расположением. Но только при том условии, что я человеку достаточно доверяю, и моя ценность для него не вызывает у меня сомнений.
Нелишне помнить, что стремление вступить в однократную интимную связь со стороны женщин, и со стороны мужчин оценивается обществом неодинаково: мужчина утверждается в своей силе и значимости (маскулинности) и получает репутацию "крутого мачо"; женщина рискует получить дурную репутацию и почувствовать себя малоценной, если после интимной связи интерес к ней пропадает. Особенно, если она ожидала совсем другого (например, восприняв слова: "Я хочу быть с тобой всегда" как признание своей высокой значимости для мужчины); впрочем и ее понимание заранее, что это "секс на одну ночь" не многим спасает ситуацию, даже при том, что многие женщины в таких случаях склонны тешить себя иллюзиями, что это они "поимели" мужчину. Зачем женщине непременно нужна эта значимость? В принципе, вовсе не потому что она "по своей природе" нацелена на стабильность и мечтает кого-то "охомутать", просто в условиях существующей гендерной системы общества - это то, что может помочь выровнять изначально заложенный в эту систему дисбаланс.

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение yana » 17 фев 2014, 18:51

babushka писал(а): если бы я (в своё время) была проще и примитивнее, то жизнь моя сложилась бы намного счастливее
Всяко возможно. Только вот переживание "счастья" - далеко не всегда признак реального благополучия. Террористы-смертники, к примеру, как говорят, тоже испытывают немалую эйфорию, отправляя себя и многих невинных людей на смерть.
babushka писал(а):Только я думаю, что все девушки любят комплименты.
Девушкам важно понимание того, что их ценят. Комплименты, в понимании девушек, любящих комплименты (да и в общем-то это верно не только для девушек, а для любого человека), свидетельствуют именно об этом. Но беда девушке, если она не понимает, что признание красивости ее туфель, еще не признак ее значимости для мужчины.
babushka писал(а):
Многие из них умны, независимы и уважают себя
Вот к таким-то и сложнее всего подступиться.
Не обязательно. Я думаю, что стать этой девушке интересным и надежным партнером в каких-нибудь делах и увлечениях - неплохое начало для развития отношений.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение babushka » 17 фев 2014, 19:40

yana писал(а):
babushka писал(а): если бы я (в своё время) была проще и примитивнее, то жизнь моя сложилась бы намного счастливее
Всяко возможно. Только вот переживание "счастья" - далеко не всегда признак реального благополучия. Террористы-смертники, к примеру, как говорят, тоже испытывают немалую эйфорию, отправляя себя и многих невинных людей на смерть.
Ну, про террористов, это слишком). Уточню тогда: я была бы счастливее в личной жизни, если бы была проще и примитивнее в свое время. Теперь могу только "локотки покусать").
Девушкам важно понимание того, что их ценят. Комплименты, в понимании девушек, любящих комплименты (да и вообще любого человека), свидетельствуют именно об этом. Но беда девушке, если она не понимает, что признание красивости ее туфель, еще не признак ее значимости для мужчины.
А если он скажет: Какие красивые у тебя туфли, но то что в них - ещё красивее! Так будет звучать лучше? Так значимо? Думаю, да! Или вульгаризм?

Не обязательно. Я думаю, что стать этой девушке интересным и надежным партнером в каких-нибудь делах и увлечениях - неплохое начало для развития отношений.
А я вот всегда любила только чисто женские увлечения: вязание, домоводство, цветоводство, разведение кошек... Какое тут партнерство со стороны мужчины? Тем более, что меня тянуло на брутальных и немного хулиганистых мужчин. Ни один из них не стал бы помогать мне перематывать шерсть или пикировать рассаду. Может быть и нашелся бы такой, но на таких я не смотрела. Так что отношения развивались совершенно по иному сценарию. Мой муж, например при первом нашем знакомстве повел себя очень напористо и грубо: полез целоваться и сделал это против моей воли. Мне это страшно не понравилось! Решила - не мой тип. Но, когда из командировки он стал писать мне: Я в каждой девушке вижу тебя, я оборачиваюсь на каждый голос, похожий на твой, я скучаю; я без тебя, как больной... Тут я и растаяла. Видимо, я падка на комплименты. Или почувствовала свою значимость).

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение yana » 17 фев 2014, 20:42

babushka писал(а): А если он скажет: Какие красивые у тебя туфли, но то что в них - ещё красивее! Так будет звучать лучше? Так значимо? Думаю, да! Или вульгаризм?
С моей точки зрения, это будет звучать не менее отвратительно. Впрочем, за всех девушек не ручаюсь, возможно, многие бы такое и "схавали" с удовольствием, поскольку с детства приучены к тому, что их "значимость" оценивается по тому, насколько хорошо они выглядят ( то есть по объектным, "вещным" характеристикам; если интересно разобраться с этим вопросом, то советую погуглить по теме Сексуальная объективация женщин) Лично я ношу в основном удобные ботинки и прочую удобную одежду. Хотя и понимаю, что что для ряда случаев, это, к сожаленью, недопустимо, и по этой причине мне придется жертвовать своим удобством. Есть немало и нейротипичных женщин с подобными предпочтениями в одежде.
Что касается оценки моей внешности, то мне важнее восприниматься в качестве симпатичного человека, то есть приятного - и не только внешне - партнеру и окружающим меня людям, а не "красивой женщины".
babushka писал(а):
yana писал(а): Я думаю, что стать этой девушке интересным и надежным партнером в каких-нибудь делах и увлечениях - неплохое начало для развития отношений.
А я вот всегда любила только чисто женские увлечения: вязание, домоводство, цветоводство, разведение кошек...
Ну, во-первых, цветоводство и кошки - не чисто "женское" увлечение. Есть много мужчин, любящих кошек и мужчин- прекрасных биологов-флористов, ландшафтных дизайнеров и т.п. Да и "домоводство" в цивилизованном мире является в равной мере необходимой сферой приложения усилий для мужчин, и женщин. Во-вторых, совершенно необязательно искать мужчину-"ботаника", если любишь цветы, возможно, могут найтись другие общие пристрастия (в музыке, кино, способе проведения досуга), можно как-то обогащать сферу своих увлечений, пробуя что-то новое для себя.
Да и интересы современных девушек как-то редко ограничиваются "домоводством" и иже с ним.
И, думаю, что общность мировоззрения, непротиворечивость жизненных планов, наверное, еще гораздо более важная вещь, чем общность интересов. Просто, я думаю, что имея возможность приятно и насыщенно проводить вместе досуг, или - еще лучше - совместно организуя какие-то дела, люди имеют гораздо больше шансов проникнуться взаимной симпатией.
babushka писал(а):Какое тут партнерство со стороны мужчины?
Наряду с партнескими отношениями, возможны, конечно, и комплементарные. Вероятно, в каких-то ситуациях и для решения каких-то задач они могут быть эффективны. Однако, лично для себя я не вижу смысла тратить свое время на построение отношений, в которых не увижу перспективы для своего личностного развития. А именно партнерские отношения для этого, как мне кажется, наиболее подходящий вариант.
babushka писал(а):Тем более, что меня тянуло на брутальных и немного хулиганистых мужчин. Ни один из них не стал бы помогать мне перематывать шерсть или пикировать рассаду. Может быть и нашелся бы такой, но на таких я не смотрела.
Ну понятно, что приятней служить и подчиняться (так ведь положено женщине по ее гендерной роли?) не какому-нибудь "задохлику", а "настоящему крутому мужику". Мне это не близко.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость