Знаки внимания от женщин

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение Kurzewile » 23 июн 2019, 13:19

depol писал(а): Если у них есть требования ,то и по сути они должны быть достойны этих запросов. Если они просто хорошо выглядят и следят за собой ,то это совсем не основание требовать "золотую клетку" и содержание в ней, имхо.
Тут есть нюанс: что для вас "просто хорошо выглядеть и следить за собой" и что для вас "золотая клетка и содержание в ней"? (Ответьте.) Иногда то, что человек требует, и то, что он может предложить от себя, плохо соотносится друг с другом, а он и не замечает этого.

"Хорошо выглядеть и следить за собой" само на женщине не растет, а стоит денег и усилий для поддержания нужного внешнего вида. Многие мужчины этого не понимают. Например, один мой друг как-то решил предъявить жене (домохозяйке, живущей с детьми на его зарплату, так надо), что она плохо следит за собой, и что не занялась бы она какими-нибудь косметическими процедурами, чтобы выглядеть лучше. Более сведущие в косметических делах женщины втолковали ему, сколько именно стоят требуемые процедуры: готов ли ты, друг, выложить вот столько денег на красоту жены, которой ты от нее хочешь? Друг подумал-подумал и решил, что не стоит оно того, и требования к жене прекратил. Вот это информированное решение :)

Аватара пользователя
depol
новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 23:04
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение depol » 23 июн 2019, 13:22

daddysdaughter писал(а): Не знаю, почему Вам не встречались такие девушки.
Встречались ,но как правило я не понимал ,что они не равнодушны ко мне, так как я смотрел всегда в сторону экстраординарных ,нереакционных, пожираемых страстями "плохих девочек". Обычные девушки тоже скорее предпочтут "плохого парня" без кола и двора, чем уверенного и уравновешенного со средним заработком. Если они просто хотят выйти выгодно замуж, несмотря на явный мезальянс, то это совсем другой разговор. Может я и брюзжу как старик, но жениться надо прежде всего по любви, а не из-за денег.
Jesse писал(а): Если бы она и дальше продолжала так жить, то вынуждена была бы всё время существовать на чужие средства.
Представьте себе не все меряется на материальное, в то время ,мы о айфонах не думали, варили дешевые макароны и ели это как амброзию, отношения и чувства были превыше всего.
Не я делал, не я ломал.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение daddysdaughter » 23 июн 2019, 13:39

Kurzewile писал(а): "Хорошо выглядеть и следить за собой" само на женщине не растет, а стоит денег и усилий для поддержания нужного внешнего вида. Многие мужчины этого не понимают. Например, один мой друг как-то решил предъявить жене (домохозяйке, живущей с детьми на его зарплату, так надо), что она плохо следит за собой, и что не занялась бы она какими-нибудь косметическими процедурами, чтобы выглядеть лучше. Более сведущие в косметических делах женщины втолковали ему, сколько именно стоят требуемые процедуры: готов ли ты, друг, выложить вот столько денег на красоту жены, которой ты от нее хочешь? Друг подумал-подумал и решил, что не стоит оно того, и требования к жене прекратил. Вот это информированное решение :)
Даже не столько деньги, сколько время необходимо.
Самые хорошо выглядящие женщины те, у кого есть с кем посидеть с ребенком. Ну и есть как моя знакомая одна, которая делала себе педикюр по ночам, находясь на последних месяцах беременности (как умудрялась только?), потому что днём сидела одна со старшим. А муж ей намекал, что она поправилась и раньше вообще спортивная была. Они договорились, что она снова пойдёт в спорт зал, а он с сыном посидит. Через какое-то время отпускать на занятия перестал:) Но у неё само собой похуделось, от недосыпа.
depol писал(а):
23 июн 2019, 13:22
Встречались ,но как правило я не понимал ,что они не равнодушны ко мне, так как я смотрел всегда в сторону экстраординарных ,нереакционных, пожираемых страстями "плохих девочек".
Но тут ведь уже дело не в девушках, а в Вас. Поэтому не стоит обобщать и наделять тех, кто в Вашем вкусе (девиантных) исключительными качествами, якобы которых нет у других. Просто Вам нравятся такие и всё.
depol писал(а):
23 июн 2019, 13:22
Обычные девушки тоже скорее предпочтут "плохого парня" без кола и двора, чем уверенного и уравновешенного со средним заработком.
Я самая обычная. Мне никогда не нравились плохие парни. Я не видела в том, что они считали крутым, не то что ничего потрясного (назовём этим словом), скорее наоборот, проявление неосознанности, развязанности и зависимости. Я в 15-17 лет была большей занудой даже, чем сейчас:)
depol писал(а):
23 июн 2019, 13:22
Может я и брюзжу как старик, но жениться надо прежде всего по любви, а не из-за денег.
У всех своё видение брака. Но я тоже всегда была "помешана" именно на чувствах, если мозгом понимала, что вот хороший, меня любит/на руках готов носить и т.п., "надо брать", то все равно не могла переступить через себя, признаваясь парню, что чувств нет. Я считаю, что на меня сильно повлиял брак моих родителей. Я категорически не хотела детей от нелюбимого мужчины. Возможно, даже присутствовал некий страх отношений лет до 19.

Аватара пользователя
depol
новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 23:04
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение depol » 23 июн 2019, 14:12

Kurzewile писал(а): Иногда то, что человек требует, и то, что он может предложить от себя, плохо соотносится друг с другом, а он и не замечает этого.
Я понял вас, претензии к другу уместны. Мои претензии к внешнему виду всегда минимальны, зато претензии к духовной составляющей обширны. Некоторых мало интересуют ухоженные, фактурные и идеальные женщины и духовная красота, душевные изъяны более притягательны, да и веснушки, шрам, ожог на лице могут быть прекрасней чем самый лучший мэйкап.
Не я делал, не я ломал.

Аватара пользователя
depol
новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 23:04
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение depol » 23 июн 2019, 15:10

daddysdaughter писал(а): Поэтому не стоит обобщать и наделять тех, кто в Вашем вкусе (девиантных) исключительными качествами, якобы которых нет у других. Просто Вам нравятся такие и всё.
Если они явно всем своим видом отличаются от других и поступками и манерами, в других этого не было никогда, что бы хотя бы до такого дойти им нужно было как минимум выйти из привычного круга удобств, пострадать, что то потерять или помучиться прилично. Вот у моей подруги малолетней была сильнейшая психотравма, она мне рассказала очень сокровенное, после дико рыдала свернувшись углу, мне было страшно, но я понимал если уйду, то она с собой что нибудь сделает. Не думаю, что обычная женщина способна так ярко чувствовать и главное делиться так своими чувствами .
daddysdaughter писал(а): Я считаю, что на меня сильно повлиял брак моих родителей. Я категорически не хотела детей от нелюбимого мужчины.
У меня родители расстались рано, поэтому не видел как люди в браке себя ведут. Наверное я не должен говорить на тему "жениться по любви или нет".
Не я делал, не я ломал.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16480
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение Alarika » 23 июн 2019, 15:21

depol писал(а):
23 июн 2019, 15:10
Не думаю, что обычная женщина способна так ярко чувствовать и главное делиться так своими чувствами .
Способна.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение daddysdaughter » 23 июн 2019, 15:30

depol писал(а): им нужно было как минимум выйти из привычного круга удобств, пострадать, что то потерять или помучиться прилично.
Зачем человеку это? Если такое произошло в жизни, то это несчастье, случившееся с человеком. Зачем кому-то страдать, якобы для того, чтобы ярче чувствовать?
Или Вы считаете, что не познавший боли, не может познать и оценить радость и счастье?
depol писал(а): Вот у моей подруги малолетней была сильнейшая психотравма, она мне рассказала очень сокровенное, после дико рыдала свернувшись углу, мне было страшно, но я понимал если уйду, то она с собой что нибудь сделает. Не думаю, что обычная женщина способна так ярко чувствовать и главное делиться так своими чувствами .
Я не знаю способна ли чувствовать именно так, как Вы имеете в виду (рыдать и иметь суицидальные мысли - это внешнее проявление внутреннего самочувствия, многие внешне спокойны, тогда как у них внутри "черная дыра" или "пожар"), и не могу оценить насколько ярко чувствовала Ваша знакомая. Для меня всё это (то что Вы пишите) относится к личным предпочтениям. Человек сам по себе ни лучше, ни хуже, ни интереснее многих, просто для Вас более особенный, более предпочтительный по каким-то причинам.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14836
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение Jesse » 23 июн 2019, 16:31

depol писал(а): Представьте себе не все меряется на материальное, в то время ,мы о айфонах не думали, варили дешевые макароны и ели это как амброзию, отношения и чувства были превыше всего.
А причём здесь это? Речь ведь изначально шла вот о чём:
depol писал(а): Очень хорошо общаться с девиантными у них совершенно по иному общение обстоит, они намного честней и относятся за частую к тебе как к человеку, душа всегда на распашку.
А я сказала, что мне не нравится с ними общаться. Что из моего опыта, образ жизни этих людей уводит большинство из них в сторону от честности и человеческого отношения. И что я с опаской отношусь к праздному образу жизни как позиции, ведь это означает, что кто-то должен трудиться и за неё, чтобы она могла жить. Хоть айфон, хоть макороны, кто-то должен создать трудом, а не праздностью и шатанием.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14836
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение Jesse » 23 июн 2019, 16:38

depol писал(а): Вот у моей подруги малолетней была сильнейшая психотравма, она мне рассказала очень сокровенное, после дико рыдала свернувшись углу, мне было страшно, но я понимал если уйду, то она с собой что нибудь сделает.
Может вам нравятся страсти и чувствовать себя спасителем, это ваше личное дело. Но зачем обесценивать других людей и другие отношения?

Аватара пользователя
depol
новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 23:04
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Знаки внимания от женщин

Сообщение depol » 23 июн 2019, 22:43

daddysdaughter писал(а): Или Вы считаете, что не познавший боли, не может познать и оценить радость и счастье?
Я так думаю ,но не настаиваю.
daddysdaughter писал(а): Я не знаю способна ли чувствовать именно так, как Вы имеете в виду (рыдать и иметь суицидальные мысли - это внешнее проявление внутреннего самочувствия, многие внешне спокойны, тогда как у них внутри "черная дыра" или "пожар"), и не могу оценить насколько ярко чувствовала Ваша знакомая.
Просто нравились всегда резкие контрасты , вот и она мне напоминала мадригал Lamento della Ninfa
Jesse писал(а): И что я с опаской отношусь к праздному образу жизни как позиции, ведь это означает, что кто-то должен трудиться и за неё, чтобы она могла жить.
Все с ней нормально ,после меня она перестала шляться ,работает, с коляской часто вижу её. Я тоже употреблял и плохо вел себя ,сейчас не употребляю вовсе ,практически не нарушаю законы, веду себя прилично. Люди не все сильные ,иногда могут сломаться и в беду попасть, надо шанс им дать, мне давали и я буду.
Jesse писал(а): Может вам нравятся страсти и чувствовать себя спасителем, это ваше личное дело. Но зачем обесценивать других людей и другие отношения?
Круто вы .Я не виноват, что хорошо могу понять только подобных, может быть они на самом деле меня спасали. Никогда никого не заставлял "жить,думать вести себя правильно". Не понимаю я обычных людей и их игры, мне вообще порой кажется, что это они больные ,а не я.
Не я делал, не я ломал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя