Встречи выпускников/ бывших коллег.

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
phoenix
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 16:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Встречи выпускников/ бывших коллег.

Сообщение phoenix » 28 мар 2014, 19:31

1. Встречи нужны для того, чтобы не терять связь с бывшими однокашниками, возможно даже обрести нужные связи. Но это такой глубинный смысл подобных встреч, подоплёка. Встреча с кем-то из давних знакомых может оказаться полезной по воле случая. Я ходила однажды на такой вечер, всё общение сводилось в основном к расспросам о том, кто-где-как устроился. На встрече я, как всегда, была неважным собеседником, в основном молчала, пить за компанию - не пью, но, как ни странно, через пару дней одна из участниц встречи предложила мне вариант трудоустройства. Может быть, это совпадение, но я считаю, что если бы я не появилась на том мероприятии, обо мне даже и не вспомнили бы...
А вообще, на самом деле встречи нужны участникам (по крайней мере, большинству) только для того, чтобы приятно провести время, расслабиться, пообщаться, поболтать, выпить, себя показать да на других посмотреть, - ни больше ни меньше.
2. Как Вы пишете, решите, было бы Вам приятно увидеться с этими людьми. Если коллектив был никаким, не стоит идти. Если на встрече будут присутствовать хорошие, приятные люди (если Вы их так воспринимаете), то можно и сходить. Если список участников велик, держитесь тех, с кем Вы более-менее номально общались. Доказывать ничего не нужно. Если не понравится на встрече, можете потихоньку уйти в любое время.
3. Быть собой. Мне вспомнился фильм ''Роми и Мишель на встрече выпускников'', в котором героини решили обмануть своих одноклассников, убедить их в том, что они достигли успеха в карьере, выбились в люди. (: Здесь, конечно, другая история...

Аватара пользователя
Shaen
участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 07:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Новосибирск

Re: Встречи выпускников/ бывших коллег.

Сообщение Shaen » 15 апр 2014, 15:15

Встречи нужны для того, чтобы не терять связь с бывшими однокашниками, возможно даже обрести нужные связи
Согласен. Я посещаю подобные встречи исключительно для налаживания связей, т.к. внутренний страх потерять работу и не смочь трудоустроиться выше разочарований от этих встреч.
А разочарования почему-то были всегда. На первых встречах мечтал похвастаться перед всеми своими достижениями, вспомнить былое, но в итоге всегда оказывалось, что сменились интересы, каждый "вырос" в каком-то своём направлении, общую тему мне всё тяжелее находить и поддерживать.
Зато после я в курсе, кто в какой отрасли, не отказываю никому в помощи, в надежде, что если мне придётся просить мне тоже не откажут

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Встречи выпускников/ бывших коллег.

Сообщение Shizik » 12 янв 2015, 00:31

Никогда не прихожу. Зачем? У всех всё изменилось, с этими людьми меня больше ничего не связывает, а вздыхать о прошлом и расспрашивать, что у кого нового, не люблю. Иногда встречаю бывших однокурсников или одноклассников на улице или в транспорте, если они не ограничиваются простым "привет" и заговаривают, отвечаю, а специально идти, чтобы встретиться и пообщаться, не вижу смысла.
У людей ещё есть привычка вспоминать разные случаи, про которые бывает стыдно вспомнить. Как кто-то что-то натворил или попал в глупое положение. У меня таких было много за мою жизнь, это ещё одна причина, почему я избегаю таких сборищ (в том числе, и семейных). Не хочется снова позориться из-за того, о чём хочется забыть навсегда.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Аватара пользователя
Dill
аспи
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 23:38
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Встречи выпускников/ бывших коллег.

Сообщение Dill » 05 окт 2015, 00:04

Я, пожалуй, сходила бы на ближайшую. Просто ради злорадного удовольствия и наблюдения за деградацией тех, у кого к ней были самые заметные предпосылки. Мелко и бестолково, но забавно, да и не все же им одним веселиться. Заодно, может, и что-то полезное увижу.
В планах есть, пить, злить трезвоненавистников и тех, кому я не нравилась, одним своим видом. Может, оно того не стоит, но лучше я попробую, чем буду гадать, каким мог бы быть результат.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Встречи выпускников/ бывших коллег.

Сообщение Dig386 » 05 окт 2015, 00:09

Я уже давно не был на таких встречах. Со школьным классом - как-то не очень интересно, с университетскими знакомыми - не так много времени прошло, с частью бывших одногруппников общаюсь и дружу.
Dill писал(а):злить трезвоненавистников
А в Вашем окружении их много? В моем их практически нет, на работе так вообще есть ещё трезвенники помимо меня, а большинство дней рождения празднуется трезво. Лично я не понимаю, зачем в этих вопросах кого-то злить: если хочет человек употреблять психоактивное вещество для развлечения - не мне надо его учить, не хочет - тоже хозяин-барин.

Аватара пользователя
Dill
аспи
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 23:38
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Встречи выпускников/ бывших коллег.

Сообщение Dill » 05 окт 2015, 00:37

Dig386, мне не повезло перевестись в школу, где в классе подавляющее большинство было: а) старше меня; б) просто объективно глупее; в) откровенно гопниками. Так что если идти на школьную встречу, то пить там будут все. Хотя, может, и не все: сейчас вроде стали модными чаи, вдруг кто проникся и не смешивает улуны с пивом...
Злить я буду одним видом. "Чо какая", "выпендриваешься" и прочее, прочее.
А именно в окружении мало. Потому что окружение маленькое. Но из родственников пьют все, кроме сводного и двоюродного братьев, они убежденные трезвенники, а сводный еще и спортсмен на протеинах. На семейных сборищах с родственниками отца уговаривали пить, но больше меня туда не приглашают, так что от этой нудятины я избавлена.

Аватара пользователя
TheScientist
аспи
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: МО

Re: Встречи выпускников/ бывших коллег.

Сообщение TheScientist » 05 окт 2015, 18:14

По возможности стараюсь поддерживать связь с приятными мне людьми. На подобные встречи не хожу - мне кажется, отрицательных эмоций они приносят больше, чем полезного опыта.

Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Встречи выпускников/ бывших коллег.

Сообщение Agape » 05 окт 2015, 18:41

Ходила на встречу выпускников ВУЗа, потому что любопытно было посмотреть как люди с годами изменились. А сейчас уже что-то нелюбопытно, да и разговаривать там особенно не о чем. К тому же именно те, с кем мне хотелось бы пообщаться, как назло не приходят. Склоняюсь к тому, что если еще будут звать, больше не пойду.

anya
аспи
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:57
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Встречи выпускников/ бывших коллег.

Сообщение anya » 05 окт 2015, 19:13

С бывшими одноклассниками встречаться неинтересно. Формат встречи всегда не изменен - постоянный круг приходящих на встречу, которые и так помимо это общаются друг с другом и соответственно тематика разговоров о своем или ни о чем, кафе/ресторан, выпивка, громкая музыка. Поэтому эти встречи игнорирую.
А вот с одногруппниками с Вуза есть предложение встретиться в более узком кругу. Как раз с кем общались. Думаю будет более интересно.

Аватара пользователя
Dashutka
участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 15:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Встречи выпускников/ бывших коллег.

Сообщение Dashutka » 23 окт 2015, 03:22

Любые встречи с количеством человек больше 4-х проходят для меня "я сама по себе, вы сами по себе". Сближаемся только когда я хочу что-то показать или за едой. :-) Просто таскаю с собой рисовальные принадлежности, так как понимаю, что в определённый момент мне или будет скучно, или я устану от общения. Часть людей это воспринимают нормально (особенно те, которые давно знают меня, вроде тех же школьных/институтских друзей). С другой частью предпочитаю не иметь неформальных отношений. Новые знакомые часто подходят, спрашивают - не обиделась ли я, не скучно ли мне.
Наивные, мне никогда не скучно. :-)
Шизоидный психастеник

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя