Эмпатия или как ее убить. (добить)

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Эмпатия или как ее убить. (добить)

Сообщение Alarika » 21 дек 2017, 18:29

Ghost писал(а):
21 дек 2017, 18:16
И в один момент у меня случился нервный срыв во время общения и она сказала, что совсем не понимает такой неадекватности и больше не хочет общения со мной, хотя мы часто обсуждали мои особенности.
Что сказать - не повезло с такой подругой. У меня были срывы той или иной степени достаточно часто. Не приводили они к разрыву дружбы или даже просто к ухудшению отношения потом (или никак не видела этого изменения). У меня почти ежедневно на работе эпизоды той или иной степени неадекватности, тоже почти никогда не приводят к заметному ухудшению отношения ко мне. Даже когда были настоящие срывы по типу мелтдауна, только в 2-х случаях присутствующий человек воспринял это как совершенную ненормальность и больше ни разу ни пришёл никогда (в остальных случаях люди вновь приходили на приём и разговаривали, как будто ничего особенного в прошлый раз не произошло). То есть какая-то степень неадекватности другими людьми может восприниматься в пределах "особенностей характера" или "плохой нервной системы".
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость