Социальная изоляция

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
vipi
аспи
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 01:33
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Ярославль

Социальная изоляция

Сообщение vipi » 18 мар 2015, 13:51

Добрый день!

С недавнего времени я начинаю закрываться от людей, делаю это самопровозглашенно и с целью. Я из тех аспи, кто постоянно без умолку болтает, любит это самое общение. Люблю все виды общения, пусть и не умею.

Я, как и многие здесь, всегда была одиночкой, белой вороной, не такой, как все, но к общению всегда стремилась. Уже два года я работаю в одной и той же организации, где за верность бренду, зазубривание, четкое исполнение обязанностей была повышена до зама.управляющего всей организации. Но, в последний момент, мне отказали, т.к: я унижаю сотрудников, у меня " корона ", я сплетничаю, я постоянно вру. И вообще коллектив, как оказалось, отказывается со мной работать.
Все мои минусы высказывались с такой конструкцией " Ну ты ведь не будешь спорить, все мы знаем, что..( у тебя корона, ты унижаешь людей, ты постоянно лжешь и далее по списку). Я искренне не понимала, что происходит. Так я осталась на своей должности без повышения. Но оно мне и не надо было.
Коллектив сменился. Набрали новых. Я думала, на том проблема закончилась. Недавно выясняется, что досканально каждый из новых сотрудников подошел к управляющей и высказал свое мнение, что работать со мной они больше не могут. Снова звучала фраза " ну ты ведь не будешь спорить, что...". Я снова не понимала, о чем речь. На просьбу разъяснить я слышу " сама знаешь!".

Я знаю, что людям может казаться, что я лгу, что я считаю себя лучше остальных, что я слишком много болтаю ( когда дело доходит до моих интересов. А работа эта - одна из них). Но я так же знаю, что это не исправить. Я не уберу беглый взгляд, отсуствие "глаза в глаза" , не уберу фанатичные рассказы ( сами спросили, я и ответила всей информацией, какой обладаю). Я всё равно не могу определить, когда мне нужно замолчать. Многие учатся этому по изменениям мимики, жестам, краснению лица оппонента и прочее, но все наши разговоры на работе происходят за какими-то занятиями, и мы не смотрим в этот момент друг на друга. Я не могу научиться определять, что мне пора замолчать, потому что я просто не смотрю на человека в момент беседы. А если я отвлекаюсь от дел, чтобы поговорить нормально ( я не особо могу делать два дела одновременно, перегружаюсь медленно, но верно), то потом меня обвиняют, что я бездельничаю и болтаю.
Я постаралась только убрать унижение сотрудников, сплетни свои, ложь, убрать всё то, чего я даже не вижу. Я просто начала сводить общение к минимуму. Меньше общения, меньше косяков.

В том же ключе, можно взять социальные сети. Почти каждый мой, сказанный с целью помочь, комментарий, вызывает бурные эмоции, будто я оскорбила человека. Теперь даже в ситуациях, где помочь могу только я, из-за наличия опыта решения такой проблемы или временного отсутствия тех, кто может еще помочь, я тоже молчу. Я хочу помогать, я хочу общаться, хочу давать советы. Но это постоянно выливается в мнение обо мне, что я слишком много о себе возомнила, думаю только о себе, унижаю других, либо лгу, либо, умничаю.

Недавно я спросила одну из сотрудниц, с которой у меня отношения более-менее ( хотя мне вообще казалось всегда, что у меня со всеми всё замечательно), почему все считают, что я лгу. И по каким признакам они это определяют. На что получила ответ:
- Я не знаю. Правда, не знаю. Просто, когда говоришь с тобой, то чувствуется, что ты врешь. Как-то подсознательно.

Получается, если они чувствуют это подсознательно, то получают сигналы от мозга, который оценивает мой голос, мимику, жесты, взгляд. Значит, тут опять всё кроется в том, что я не смотрю в глаза, слишком вдаюсь в подробности, размахиваю ладошами и так далее.

В этом посте я хочу также привести пару цитат из книги Руди Симон " Аспи-девочки".

«Я чуть не потеряла работу медсестры, потому что люди считали, что я заносчивая,
несговорчивая и эгоистичная. Для меня было большим ударом узнать, что я их чем-
то оскорбила.» (Kylli)
Мы обладаем детской наивностью, поэтому, когда
мы открыты и дружелюбны, это часто принимают за флирт. Когда мы отводим взгляд,
люди думают, что мы врем. Поскольку мы всегда пытаемся предугадать ситуацию и заготовить «сценарий», нас могут считать манипуляторами. Наш высокий уровень
тревожности создает впечатление невротичности и мании контроля.
«Часто намного позже выясняется, что мои слова были истолкованы неверно. В
детстве меня часто обвиняли во лжи, хотя я была честнее своего брата и сестры.
Меня также часто обвиняли в манипуляторстве, притом что у меня и в мыслях этого
не было.» (Shannon)


Вот оно. Обвинения во лжи, манипуляторстве, эгоизме, несговорчивости, заносчивости и мании контроля. Как и в моем случае.

Далее, еще одна цитата :

Все это потенциально приводит к тому, что у нас развивается пожизненный
комплекс вины, мы перестаем стремиться к отношениям с людьми, но при этом легко
поддаемся внушению. Часто и в детстве, и будучи взрослыми мы изо всех сил стараемся
угодить другим, но в результате всегда оказывается, что мы «создаем проблемы». Мы
стараемся хорошо себя вести. Мы думаем, что если будем очень хорошими, люди нас
полюбят, и все будет хорошо. Я постоянно вижу это по тому, как аспи ведут себя на
работе. Они стараются не привлекать к себе внимания и не причинять неудобств, но их
все равно в чем-то обвиняют, и они не знают, почему.

«Меня часто обвиняли в том, что я говорю или делаю что-то не так. Почти всегда я
не могла понять, в чем моя ошибка. Когда я пыталась выяснить, в чем дело, мне
отвечали: «Сама знаешь, в чем!» (Elfinia)


У меня действительно появилось чувство вины. Везде меня упрекают в разных вещах, но во всех обществах список этих минусов одинаков. Я старалась всегда угодить другим, старалась быть хорошей, я считала, что коллектив просто замечательный, я бы всегда им помогла во всем, они мне, как семья. А они, как оказалось, всегда считали, что я создаю проблемы, не хотят вообще работать со мной в одно время. Я стала бояться общаться с клиентурой, т.к теперь я знаю, что они тоже могут думать, что я им вру. Что я слишком много болтаю, что я слишком высокого о себе мнения. Я даже с официантами уже боюсь говорить, потому что думаю, что мой тон голоса, взгляд, фразы, жесты, ответы, не смотря в глаза, сочтут плохими. Я боюсь общаться.
Я с усмешкой читала эти цитаты в книге, в свое время, думая : как же можно вообще вдруг начать ограничиваться от общения? да ну, я бы не стала

Стала. Я понимаю, что единственный способ избавиться от упреков в свою сторону, от создания проблем, дискомфорта окружающим, для сохранения своего рабочего места в именно этой, нужной мне организации, я должна изолироваться. Я должна останавливать себя при каждом желании завязать разговор, при каждом желании дать совет, подсказать лучшее решение, прокомментировать что-то. Я должна прекратить общение со всеми, кроме одного близкого человека, сведя его на минимум. На привет-пока и краткие ответы на интересующие их вопросы. Я понимаю, что так будет везде. Я не смогу задержаться ни на одной работе, ни в одном обществе, если продолжу поддерживать свою любовь к общению. Если я хочу мирно сосуществовать с обществом, я должна прекратить это.

Но дело в том, что мне кажется это плохим. Ведь изоляция от общества - это не есть хорошо. Особенно учитывая, что общаться то я очень люблю и жажду. Мне кажется, если человек закроется, открываться назад уже будет очень сложно, а в полном объеме даже невозможно. И делаться это будет через психиатра и таблетки, что сделает еще хуже из-за неправильных доз, диагнозов, отсутствия знаний о СА и " у вас социофобия". Коей у меня нет. Врача, либо психоаналитика в моем городе нет, кто мог бы помочь с этим. Теоретически, мне нужна поведенческая терапия? Анализировать акты моего общения с людьми, разбирать, что правильно, а что нет. Скорректировать своё общение, чтобы не приходилось его закрывать. Я не хочу его закрывать, но вижу это единственным решением проблемы.

Потому, я задаю вопросы здесь. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Что сделали лично вы? Какие были итоги? Как вы это победили, либо пошло ли на пользу, что вы изолировались? Стали ли вы чувствовать себя лучше? Ушла ли вина, что вы создаете лишь проблемы? Что сделать мне? Попробовать, всё-таки, поискать врача или аналитика, который мне поможет, либо есть какие-то другие решения?

Заранее всем спасибо!

ps. коллектив априори знал, что у меня са. Особенно руководитель, я ей статьи скидывала ( не факт, что она их читала, но). Я работаю с такими людьми, кто даже википедию не откроет, чтобы узнать, что такое СА, не говоря уже о форумах, статьях и прочем. А вторая половина считает, что " не, это же аутизм, а она вроде не тупая", и что аспергер и я - вещи несовместимые. Так что начать пропагандировать СА внутри коллектива смысла нет. Никому не интересно.

anya
аспи
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:57
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Социальная изоляция

Сообщение anya » 18 мар 2015, 15:19

vipi писал(а): В том же ключе, можно взять социальные сети. Почти каждый мой, сказанный с целью помочь, комментарий, вызывает бурные эмоции, будто я оскорбила человека.
У меня также было. Один человек мне конкретно ответил, что дело в моей прямолинейности и честности чересчур . Я ни на шаг от своего мнения не отступлю. Я не могу "сделать вид", что мне интересно. Или сказать, да я считаю, что нужно сделать именно так, когда я этого не считаю. Я "не прогибаюсь" под общество. И я не сознательно и того не желая, могу именно оскорбить. Отсюда мое мнение, даже не в советах, а просто в ответах часто воспринимается именно, что умничаю, "на фига так делать" или ну вообще "ку-ку". И также в ответ бурные эмоции.
vipi писал(а): Недавно я спросила одну из сотрудниц, с которой у меня отношения более-менее ( хотя мне вообще казалось всегда, что у меня со всеми всё замечательно), почему все считают, что я лгу. И по каким признакам они это определяют.
Я не так давно читала огромную статью, как определить, что человек врет. Судя по ней я вру постоянно. Не обязательно даже мимику и жесты человека при этом наблюдать. Достаточно изменений, запинок в голосе, повышения/понижения тембра речи, заикания, чересчур быстрого темпа, невозможности перебить в разговоре и т.д. Получается практически всего, что у нт наблюдается достаточно редко. Отсюда видимо единодушное мнение про ложь. А с короной - не каждый нт может с интересом и глубоко, а иногда даже слишком глубоко затрагивая тему о чем-то рассказывать. Вывод - значит умничает чересчур и считает себя выше других.
vipi писал(а): Все это потенциально приводит к тому, что у нас развивается пожизненный комплекс вины, мы перестаем стремиться к отношениям с людьми, но при этом легко поддаемся внушению.

На счет стремиться к минимализации общения - я к этому видимо и стремлюсь постоянно. Оно у меня и так минимизировано. Я предпочитаю краткое общение, без советов, без лишних эмоций и далеко не на все темы. На счет внушения - мне внушить что-то очень сложно наоборот. А уж навязать мне свое мнение... Могу промолчать и не спорить в ответ. Даже научилась иногда поддакивать. Точнее отвечать "я подумаю", "приму к сведениям", "наверное действительно так нужно сделать". Но в итоге все равно сделаю по своему. Но тут еще наверное играет роль не совсем типичное мое восприятие. Я вижу, что нужно сделать именно так. И иногда совершаю ошибки и понимаю, что мнение другого человека было верным, но учусь я исключительно на своих ошибках.

vipi писал(а): Я старалась всегда угодить другим, старалась быть хорошей

Я никогда не старалась стать хорошей в обществе. И никогда не пыталась угодить кому-то. Или стать "своей". Более того, я всегда знала и замечала, что многие меня сторонятся или считают странной. Ну пусть считают. Себя мне не поменять все равно. А приспосабливаться к обществу через "ломку" своих приоритетов, себя и постоянный стресс, чтоб не сказать лишнего, не показаться странной и вести себя как все я не хочу.

vipi писал(а):
Я понимаю, что единственный способ избавиться от упреков в свою сторону, от создания проблем, дискомфорта окружающим, для сохранения своего рабочего места в именно этой, нужной мне организации, я должна изолироваться. Я должна останавливать себя при каждом желании завязать разговор, при каждом желании дать совет, подсказать лучшее решение, прокомментировать что-то. Я должна прекратить общение со всеми, кроме одного близкого человека, сведя его на минимум. На привет-пока и краткие ответы на интересующие их вопросы. Я понимаю, что так будет везде. Я не смогу задержаться ни на одной работе, ни в одном обществе, если продолжу поддерживать свою любовь к общению. Если я хочу мирно сосуществовать с обществом, я должна прекратить это.

На счет полной изоляции не согласна. Человек, которому нравится общаться при уходе в изоляцию замкнется, начнутся срывы, постоянные депрессии. Мало того, скорее всего не поймет руководство. С коллегами тоже приходится общаться, пусть и по деловым, рабочим вопросам. Если просто изолироваться и отвечать привет-пока, половина прибежит к руководству через 2-3 дня с жалобой "я с ней не могу работать"

vipi писал(а): ps. коллектив априори знал, что у меня са.

Я при ситуациях, которые требуют непосредственного общения с клиентом, заключения сделок и т.д. иногда сообщаю про СА. Это снимает ряд вопросов. Мои "нервные тики" при разговоре и взгляд в сторону это не показатель моей лжи. Генеральный директор про СА не знает, но к взгляду почти всегда в сторону или в пол привык. В случае необходимости сообщу, но пока меня воспринимают такой какая я есть. Из коллег очень мало кто знает и тоже воспринимают нормально. Но я наверное к общению с коллегами и не стремлюсь. Но про полную изоляцию от них тоже не могу сказать. Наверное многие из коллег и людей из моего круга общения считают меня просто интровертом со своими "тараканами в голове".
Последний раз редактировалось anya 18 мар 2015, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

anya
аспи
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:57
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Социальная изоляция

Сообщение anya » 18 мар 2015, 15:34

Еще буквально год назад, а может и меньше появился "тормоз" в ответах или сообщениях. Это если не при живом общении. Я пишу сообщение, читаю, обдумываю. А стоит ли так отвечать и вообще стоит ли отвечать или сообщать об этом. Иногда сообщение переписываю и даже не по одному разу. Иногда вообще удаляю. Конкретно в моем случае это вызывает меньше негатива со стороны, чем при ответе сразу не задумываясь.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Социальная изоляция

Сообщение levandowskij » 18 мар 2015, 16:41

. Я
понимаю, что так будет везде. Я не
смогу задержаться ни на одной
работе, ни в одном обществе, если
продолжу поддерживать свою
любовь к общению. Если я хочу
мирно сосуществовать с обществом,
я должна прекратить это.
Зачем?, скоро обязательно подбереться своя команда,с которой можно вместе не только работать,а просто проводить время.Главное больше вариантов,люди все разные. Сменить кардинально сферу деятельности–это очень ответственное решение, заметил что в среде работников горного дела, например, другой менталитет, чем в строительстве.
На вопрос было ли такое
Да, вот помню в 2012г собрал из трёх умирающих предприятий отдельный ремонтно– экспозиционный участок, своё здание, транспорт, 70 человек по штату. Старые порядки сразу ушли в прошлое–появилась строгая дисциплина, порядок во всем, система поощрений и наказаний. Халява не прокатит, мало кому это нравилось, но не им решать. Но взамен к людям никто не лез, были полностью под защитой (всего на предприятии около 900 сотрудников), работа по плану или то что скажу, доп.оплата выходов сверх нормы, для зарекомендовавших себя– доп.отпуск в рабочее время(ставим 8 ч в табеле). В общем работали изолировано от директората, сами себе. Но мой контракт закончился, продлевать его никто не стал(кому нужен порядок в предприятии с уставным капиталом в 10 тыс.р.), начался опять хаос, да и предприятия не стало, милионные долги перед работниками,в прокуратуре с сотню заявлений.
Самое главное в этом количестве людей возникла небольшая команда, вместе отдыхали, помогали по строительству, по машинам,в учебе, выручали по мелочам,в общем в рабочее время занимались всем, но только не работой.
Той весной снова была реорганизация, спрашивали когда главным– но я уехал в другой регион, если есть возможность помочь дорогому человеку– надо для этого потратить все свои силы и возможности, даже если в итоге не получишь ничего взамен.

Сейчас в стране тотальна неразбериха, но «своим» сказал: будет большая должность– всех перетяну, одному дело не сделать, но сейчас пока ничего нету.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Социальная изоляция

Сообщение SpiE » 18 мар 2015, 17:21

Читал что люди часто обвиняют других в том что делают сами. Не обращать внимание и все.
Даже есть в этом свой плюс, вы всегда знаете что делают другие.

Аватара пользователя
vipi
аспи
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 01:33
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Ярославль

Re: Социальная изоляция

Сообщение vipi » 18 мар 2015, 17:47

anya писал(а): На счет полной изоляции не согласна. Человек, которому нравится общаться при уходе в изоляцию замкнется, начнутся срывы, постоянные депрессии. Мало того, скорее всего не поймет руководство. С коллегами тоже приходится общаться, пусть и по деловым, рабочим вопросам. Если просто изолироваться и отвечать привет-пока, половина прибежит к руководству через 2-3 дня с жалобой "я с ней не могу работать"
Спасибо за развернутый ответ. Я уже заметила на себе какое-то депрессивное состояние, срывы участились во много раз, но связывала это исключительно с последствиями разговора с управляющей два месяца назад, после которого я и начала потихоньку сводить контакты на минимум. Вероятно, это именно из-за изоляции нервы, а не пост-эффект от разговора, который всё еще не заканчивается, почему-то. И, да, вы правы: очень велика вероятность, что снова будут жалобы, но теперь уже на это..
levandowskij писал(а): Зачем?, скоро обязательно подбереться своя команда,с которой можно вместе не только работать,а просто проводить время.Главное больше вариантов,люди все разные.
Дело в том, что когда пошли жалобы от коллег, начальство оценило мою и их значимость. Коллег сменили..взяли новых. Снова жалобы. От каждого, без исключений. В итоге, зачем я тут? Если я обычный рядовой служащий, но работать со мной никто не хочет? Заменить меня проще простого. И избежать всех этих проблем. Да, они потеряют хорошего " служащего", но зато будет мир среди коллектива.

Два месяца назад мне было сказано, что если еще раз будут на меня жалобы или мои косяки ( слишком тщательное выполнение одной задачи, вместо двух, но абы-как, например) , то придется со мной попрощаться.

А я не хочу отсюда уходить, эта работа - один из моих интересов. Я не могу потерять ее морально. Материально она мне не особо нужна. Я к ней привыкла, я не смогу уйти, не смогу устроиться на другую. Но и сидеть дома без занятия я не могу. Не могу и не хочу остюда уходить.


Мне нужна какая-то помощь, обучение общению с коллегами. Какие-то базовые фразы, жесты, мимика, хорошие и плохие темы для разговоров и так далее. Но я не знаю, кто мне с этим может помочь. Психолог? Психиатр? Психоаналитик? Не знаю, к кому обращаться..

Аватара пользователя
vipi
аспи
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 01:33
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Ярославль

Re: Социальная изоляция

Сообщение vipi » 18 мар 2015, 17:47

SpiE писал(а):Читал что люди часто обвиняют других в том что делают сами. Не обращать внимание и все.
Даже есть в этом свой плюс, вы всегда знаете что делают другие.

Я именно и не обращала внимание, что привело к тому, что меня грозят уволить, если " я не изменюсь". К сожалению.

anya
аспи
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:57
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Социальная изоляция

Сообщение anya » 18 мар 2015, 17:53

SpiE писал(а):Читал что люди часто обвиняют других в том что делают сами. Не обращать внимание и все.
В этой ситуации видимо просто не обращать внимания не получится. Коллектив в большинстве настроен против и при взвешивании руководством мнения коллектива против мнения одного человека, наверняка он примет сторону большинства. Но в этом что-то есть. Возможно действительно видят работу и настроенного на работу человека, четкое исполнение обязанностей, строгое следование политике и направлению компании и ... не хотят работать под руководством и даже просто работать вместе с человеком, который не даст "расслабиться", "просачковать", будет дисциплинировать и будет требовать точно такого же отношения к работе и вообще результаты работы которого могут быть значительно выше. Тут все уже зависит непосредственно от руководства. Для некоторых мнение большинства не так важно, как продвижение и финансовые результаты компании. Или наоборот бывают ситуации, когда руководитель сам боится такого повышения - от зама и до главного недалеко ведь...

anya
аспи
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:57
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Социальная изоляция

Сообщение anya » 18 мар 2015, 20:21

vipi писал(а):Я уже заметила на себе какое-то депрессивное состояние, срывы участились во много раз, но связывала это исключительно с последствиями разговора с управляющей два месяца назад, после которого я и начала потихоньку сводить контакты на минимум. Вероятно, это именно из-за изоляции нервы, а не пост-эффект от разговора, который всё еще не заканчивается, почему-то.
я на себе это проходила. я достаточно необщительный человек, но если меня полностью ограничить в общении я в депрессию и психозы ухожу
vipi писал(а):Да, они потеряют хорошего " служащего", но зато будет мир среди коллектива.
или найдется другой "изгой"
vipi писал(а): или мои косяки ( слишком тщательное выполнение одной задачи, вместо двух, но абы-как, например)
Мой отец именно такой работодатель. Нужно быстро и с косяками, не нравится клиенту - ну и пусть катится. Очень мало кто у него долго продержался. И в коллективе согласия никогда не было, каждый был сам по себе. Ззачем помогать кому-то. Если с косяками у меня и так примут, зато я быстрее "Васи" сделаю и мне больше заплатят.
vipi писал(а): А я не хочу отсюда уходить, эта работа - один из моих интересов.
В случае невозможности продолжать работу, можно попробовать заменить ее другим интересом или попытаться найти похожую работу. Альтернатива обычно всегда есть.
vipi писал(а): Мне нужна какая-то помощь, обучение общению с коллегами. Какие-то базовые фразы, жесты, мимика, хорошие и плохие темы для разговоров и так далее. Но я не знаю, кто мне с этим может помочь. Психолог? Психиатр? Психоаналитик? Не знаю, к кому обращаться..
Базовым фразам и жестам вряд ли кто научит. Управлять мимикой аутисту все-таки сложно, но можно. У некоторых клиентов по работе сложилось обо мне мнение как об общительном и всегда улыбающемся человеке. Да я в стандартных ситуациях могу вести нормально диалог и при этом я всегда с улыбкой. Только потом меня трясет и я "отхожу" от разговора, а моя улыбка это просто "маска". Список хороших и плохих тем для разговоров тоже достаточно проблематично составить. Даже в хорошей теме можно найти поводы для сплетен и обид. С психологом - лично мне психологи только усугубляли все. Психиатры скорее всего тоже не помогут. На счет психоаналитика не знаю, никогда не сталкивалась.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Социальная изоляция

Сообщение levandowskij » 19 мар 2015, 01:24

Внимательно с утра всё прочитал, есть вопросы:
–первый состав уволили или они сами ушли?
– влияют ли взаимоотношения работников с вами на прибыль?
– сколько всего человек в коллективе, возрастной и половой состав?
– какая сфера деятельности, и кто собственник, кто самый главный –шеф который у вас или это большая компания со множеством отдельных отделений.
Мне просто стало интересно,я сам хожу на работу что бы просто провести время в своих интересах, всё равно платят раз в 8 меньше чем в загнивающей европе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя