Моя попытка...

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Моя попытка...

Сообщение svet » 22 сен 2016, 06:08

И чего добились эти "психологи" своими нетактичными, с однобоким психологическим подходом, намеренно жесткими комментариями и безапелляционными рекомендациями (без знания и учета всех нюансов)? - Человек решил не советам этих псевдопсихологов "наконец-то", без дальнейшего промедления последовать, а решил просто закрыться от внешнего мира (не помогая ни себе, ни другим дальше разбираться в возникающей в подобных случаях сложности взаимоотношений).
Я интуитивно чувствовала, что добром это не кончится. У ТС нервная система крайне астеническая, как у меня. Поэтому я и пыталась остановить некоторых. Я вообще удивляюсь, как ТС до сих пор выдерживала все нападки.

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Моя попытка...

Сообщение George » 22 сен 2016, 06:17

svet писал(а):Я интуитивно чувствовала, что добром это не кончится. У ТС нервная система крайне астеническая, как у меня. Поэтому я и пыталась остановить некоторых. Я вообще удивляюсь, как ТС до сих пор выдерживала все нападки.
Ахаха. С больной головы на здоровую.
ТС газлайтят по-чёрному, а виноваты "некоторые".

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Моя попытка...

Сообщение rise » 22 сен 2016, 09:11

Phobos писал(а): rise, насколько я понимаю, не из недовольства высказывался, а в попытках понять и разобраться в мотивах, которые людьми в таких случаях движут. О мотивах, кстати, пока не очень раскрыто.
А в чем могло заключаться мое недовольство? Я наоборот, испытал сострадание (при том весьма завышенное из-за отсутствия описанных положительных моментов). Мотив в виде желания что-то доказать для меня непонятен.
Phobos писал(а): Мне кажется, что наоборот: это очень правильно - иметь собственновыработанные (а не навязанные социумом) этические нормы, и держаться подальше от людей, не соответствующих им...
Это очень сильно снижает выборку. У меня она настолько уменьшилась, что из всех встречаемых мной людей мне интересны от силы пару участников этого форума. Да и то, вероятно, за счет того, что я не видел их в жизни.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Моя попытка...

Сообщение Anechka » 22 сен 2016, 12:17

Phobos писал(а):Почему "глупее не придумаешь"?
Да потому что пытается перевоспитывать.)
Phobos писал(а):И чего добились эти "психологи" своими нетактичными, с однобоким психологическим подходом, намеренно жесткими комментариями и безапелляционными рекомендациями (без знания и учета всех нюансов)? -
а ведь ничего такого прям ужасного сказано то и не было, почему такая реакция?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Nelle
родитель
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 май 2016, 19:10
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Моя попытка...

Сообщение Nelle » 22 сен 2016, 15:01

babushka, Вам, конечно, принимать решение о закрытии темы, но не бросайте нас, пожалуйста.

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Моя попытка...

Сообщение George » 22 сен 2016, 21:22

Итак, раз уж заговорили об научении на ошибках, основные ошибки:

Думать, будто уступки, "сглаживание углов", а по факту - разрушение и отказ от личных границ, могут улучшить отношения с газлайтером.
Нет. Независимо от преследуемых им целей, осознанных или неосознанных(как то - получение удовольствия от процесса, яркие эмоциональные всплески, либо попытка избавиться от объекта газлайтинга) он не будет снижать прессинг. Видимые ослабления - это просто временная усталость от процесса, ну и совесть где-то там тоже имеется.
Более того, фрустрация от невозможности достигнуть удовлетворения его потребностей(и от щекочущей в глубине совести) будет заставлять его усиливать давление.

Фактически babushka,стараясь любыми способами следовать своему выбранному курсу(не устраивающему "Д."), сама провоцирует его на эти действия. Она, не понимая, не умея, или не желая понимать его собственные реальные желания и потребности, пытается насильно причинить ему своё "добро" - он сопротивляется как умеет.
Вот такой тандем.

Тяжелый комплекс неполноценности, взращённый матерью, заставляет хвататься за первого попавшегося, вместо чуть более тщательного отбора. Отбраковывая людей всего лишь немного более скромных, чем "Д.". Да и вообще не даёт возможность выбирать из требуемой группы партнёров, подходящих для babushk-иной картины совместной жизни.

Почти на подсознательном уровне, доверие к "Д.", конечно отсутствует. Доверие, которое, как мы тут многие не помним, необходимо ТС для хоть какого-нибудь раскрытия сексуальности.
(Ещё один привычный стимул, от нехватки которого страдает бедняжка-газлайтер.)
Доверие в принципе необходимо любому человеку для _партнёрских_ отношений. Разве можно строить партнёрские отношения с кем-то, кто меняет договорённости с такой скоростью? Если только прописывать в контрактах громадные неустойки и именно на этом строить бизнес. Может быть где-то здесь babushk-ин секрет?
Последний раз редактировалось George 22 сен 2016, 21:30, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Моя попытка...

Сообщение svet » 22 сен 2016, 21:28

Как будто последний гвоздь забили. Вот придет ТС, прочитает и уже точно теперь уйдет.

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Моя попытка...

Сообщение George » 22 сен 2016, 21:34

svet писал(а):Как будто последний гвоздь забили. Вот придет ТС, прочитает и уже точно теперь уйдет.
Зачем же так драматизировать?!
И раз уж на такие сравнения идти, то я вытаскиваю. Эти гвозди в ТС забивали другие люди.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Моя попытка...

Сообщение ghoststory » 22 сен 2016, 21:36

George писал(а):Итак, раз уж заговорили об научении на ошибках, основные ошибки:
Ошибки или нет -- в зависимости от того, что человек хочет получить. Возможно, именно ту ситуацию, что представлена в теме (когда и давление, и усталость, и недовольство, в том числе публично выраженное, -- всё нужно для чего-то). Тогда всё безошибочно.
Вчера топикстартером было выражено пожелание прекратить обсуждение ее личной ситуации, просьб о ее оценке не поступало. Предлагаю с уважением отнестись к просьбе babushka прекратить обсуждение этой темы.

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Моя попытка...

Сообщение George » 22 сен 2016, 23:33

ghoststory писал(а):Ошибки или нет -- в зависимости от того, что человек хочет получить. Возможно, именно ту ситуацию, что представлена в теме (когда и давление, и усталость, и недовольство, в том числе публично выраженное, -- всё нужно для чего-то). Тогда всё безошибочно.
Ошибки здесь, как минимум, логические имеются.
Заявлены были другие цели. Разобраться и т.д.:
babushka писал(а):Я пытаюсь разобраться, а другим дать возможность узнать, как это происходит в жизни. Ведь у многих здесь и такого опыта нет. Поэтому и тема названа : Моя попытка. Может кто-то прочитав мои 55 страниц поймёт насколько это сложно - взаимоотношения двух человек. Кого-то предостережет.
Кстати, сложны не взаимоотношения двух человек, а взаимоотношения двух человек, желающих разного и взаимоисключающего.
ghoststory писал(а):Вчера топикстартером было выражено пожелание прекратить обсуждение ее личной ситуации, просьб о ее оценке не поступало. Предлагаю с уважением отнестись к просьбе babushka прекратить обсуждение этой темы.
К Вам поступала просьба личным сообщением? Потому что, здесь мы прочитали только о её собственном желании перестать писать в теме, а не перестать обсуждать.
babushka писал(а):Хорошо, тогда я закрываю тему, если она настолько тяжела для местных читателей.
Учитесь на своих ошибках.
babushka писал(а):Больше здесь писать не буду.
Если ей захочется она может попросить Вас закрыть тему инструментами модератора, например. А пока давайте обсуждать, тем более, что мы здесь обсуждаем не столько конкретного человека, сколько проблемы, которые так или иначе затрагивают других пользователей форума.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя