Моя попытка...

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Моя попытка...

Сообщение babushka » 27 апр 2018, 20:41

Kurzewile,
Если бы вы знали, что я испытала, когда вышла на тему о первезных нарциссах! Прозрение и ужас. С другой стороны я стала вооружена знаниями, он стал мне понятен и я могла просчитывать и прочитывать его намерения и поступки. Таню Танк читала тоже. Все это помогло мне удачно ретироваться.

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: Моя попытка...

Сообщение lilacy » 07 май 2018, 19:07

babushka, а он вас оставил в покое? Не легко отшить прикормленного мужчину, они тяжелее расставания переносят, тем более когда их бросаю. Сто раз приехать может прощения просить, названивать и уговаривать вас вернуться, или он спокойно перенес расставание?

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Моя попытка...

Сообщение daddysdaughter » 28 июн 2019, 19:52

SpiE писал(а):
09 янв 2016, 16:23
Разговаривал с психологом на тему соционики. Во первых это не точная и не наука. Человек сам себя, вычитывая информацию про разные типы загоняет под тот тип который получился при тестировании. Психика людей намного шире этих описаний.
Согласна с Вашим психологом.
Поделюсь своим опытом на тему соционики.
Во-первых, результаты у меня всегда разные, но только в пределах четырёх типов: бальзак, дюма, гексли и есенин. Возможно, с возрастом добавиться и ещё что-то. Сейчас, в основном, бальзак на первый план вышел. Все эти характеристики довольно справедливы и не сменяют друг друга, а вполне себе сосуществуют вместе.
А опыт такой. Лет 10 назад моя подруга позвала меня в выходной интересно и с пользой провести время: узнать свой соционический тип бесплатно от мастера. Специалист по этому, назову так, направлению вела курсы, где обучала то ли юных психологов, то ли прочих энтузиастов данному ремеслу, и ей нужны были добровольцы, жаждущие познать себя. Это я всегда только "за".
Люди были разные, интересные, было занимательно за ними наблюдать.
спойлер
Особенно запомнился парень, бывший военный. Он сидел очень ровно, положив руки на колени. И когда психолог просила его расслабиться, говорил, что он расслаблен. Ему никто не верил, и все участливо говорили, чтобы он не волновался и сел поудобнее, на что он не понимал, что от него хотят. А потом выдал: "А, я понял. Вы хотите, чтобы я также, как Вы, ссутулился и на стул завалился. Поверьте, я расслаблен - мышцы расслаблены, спина прямая". Мелкое отступление. Просто ему тип личности за пять минут поставили, задав пару вопросов, на которые он ответил в сдержанном стиле. Какой, я не помню. Мне почему-то очень хотелось человека обнять, чтобы уже реально как-то "отогрелся" что ли:)
В общем выдали картинки, попросили отобрать понравившиеся, что я честно сделала, просили пройтись, улыбнуться, рассказать о себе, объяснить выбор картинок. Что я опять же честно сделала. Потом опять пройтись просили. Опять вопросы задавали. Чем меня уже начали забавлять. Я поняла, что мне они тип определить так же лихо не могут. Женщина, приводившая эти курсы стала уже сама что-то уточнять. Короче, мне стало их жалко. Я поняла, что искренность надо частично убрать, насесть на какую-то одну сторону моей личности, добавила мягкости в голосе, стала улыбаться ненавязчиво и изображать "девицу на выданье", якобы пристальное внимание меня немного смущает. Через минуту эта женщина громко огласила: "Вы посмотрите какая улыбка! Это же Дюма!" Все согласились и меня отпустили....
Ощущения были странные. Я ещё потом к ней подошла и сказала, что дома перед их "осмотром" у меня Гексли получилось. На что мне авторитетно заявили, что то дома, а то специалист:)
спойлер
По поводу их картинок. Выбрала тихий уединенный домик на берегу озера у самой воды в обрамлении зелени, городской ночной вид с высотками в огнях и мчащимися машинами, девушку, "зажигающую" в танце, так что на заднем плане аж огонь бушевал, девушку, сидящую в позе лотоса в уединенном месте с закрытыми глазами со спокойным блаженством на лице. Ещё прихватила фото загорелых женских попок с пляжа в ярких купальниках, ещё и потому что было забавно и интересно для чего они это положили. В последствие эти самые попки и вызвали недоумение, потому что они не понимали для чего их вообще брать:) Сказали же, выбрать, что понравится, я выбрала. Была зима, холод, а это фото напоминало лето, солнце и пляж - очень понравилось. Вообще, судя по всему, считается, наверное, что любить и тишину, и шум, уединение и толпу, спокойствие и движение одновременно нельзя. Их это точно с толку сбило.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Моя попытка...

Сообщение daddysdaughter » 29 июн 2019, 22:49

Прочитала тему до конца.
babushka, Вы женщина с удивительными качествами характера. Желаю Вам счастья! Ваши другие темы и сообщения прочитаю с удовольствием.
(Может быть, нельзя так прямо говорить, но я рада, что Вы избавились от этих отношений. Ваш Д. и его отношение к Вам не понравились мне с самого начала.)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость