О легкости общения с нейротипиками

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Atom
участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 02:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

О легкости общения с нейротипиками

Сообщение Atom » 13 дек 2015, 13:24

TOPMA3 писал(а): Я именно копанием и самокопанием и занимаюсь всю свою жизнь. Вообще не понимаю, а как так можно, чтобы не углубляться? Может быть поэтому, Вы и не понимаете, некоторые, "сложные, интеллектуальные конструкции"? Хотя, если Вы себя отлично чувствуете, то это Ваше право. Единственное - с другими наверное, сложно найти общий язык, из-за взаимного недопонимания?
С нейротипиками наоборот проще общатся, мне кажется у них тоже некая приятная лёгкость в голове присутствует)) загруженность она ведь читаема за версту видно когда человек задумчив. Может быть у нас оперативная память на это и тратится в ущерб здесь и сейчас оглядется. Я говорю у меня не сразу так было, раньше тоже думал постоянно. Интересов куча, как вшибусь во что ни будь, или рассказывать кому начну нейротипики в шоке, диалога нет ведь. Не я аспи тоже.

Atom
участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 02:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Быстрая смена хобби

Сообщение Atom » 13 дек 2015, 15:09

TOPMA3 писал(а): Это помогает мне, с большим оптимизмом смотреть в будущее.
Atom писал(а): Меня тут признаюсь порой в тупик ставят какие нибудь сложные интелектуальные конструкции))
Может быть поэтому, Вы и не понимаете, некоторые, "сложные, интеллектуальные конструкции"?
Очень рад за вас)

Бывает в тексте знаете вроде мелодии а бывает как пеньков наложили и сразу ясно что нудно и много букв. Такое не идёт совсем.

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Быстрая смена хобби

Сообщение gurmanli » 13 дек 2015, 15:19

Atom писал(а): С нейротипиками наоборот проще общатся, мне кажется у них тоже некая приятная лёгкость в голове присутствует)) ...
Какая живая аллегория. удачно. Таким образом, и легкость и позитивчик и самое важное в социальной программе, - уверенность в своих намерениях, дают ту "легкость" жизни и право на свой выбор своего поведения, на свое Я, свое социальное место среди людей. Чего нет у аутичных, им (и мне, прим.) просто нечем крыть такие же взаимные выпады окружающих, они не могут наплевать на трудности жизни уйдя в круг всеобщего решения вопросов, уйдя от ограниченности своего серого напряженного дня! Нафиг грустить, жизнь прекрасна, вокруг сказка!

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Быстрая смена хобби

Сообщение gurmanli » 13 дек 2015, 15:22

У многих наверняка такое состояние бывает во сне, все можете, все идет, никаких преград, и не надо никакого психоанализа даже.

Atom
участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 02:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Быстрая смена хобби

Сообщение Atom » 13 дек 2015, 15:39

gurmanli писал(а):
Atom писал(а): С нейротипиками наоборот проще общатся, мне кажется у них тоже некая приятная лёгкость в голове присутствует)) ...
Какая живая аллегория. удачно. Таким образом, и легкость и позитивчик и самое важное в социальной программе, - уверенность в своих намерениях, дают ту "легкость" жизни и право на свой выбор своего поведения, на свое Я, свое социальное место среди людей. Чего нет у аутичных, им (и мне, прим.) просто нечем крыть такие же взаимные выпады окружающих, они не могут наплевать на трудности жизни уйдя в круг всеобщего решения вопросов, уйдя от ограниченности своего серого напряженного дня! Нафиг грустить, жизнь прекрасна, вокруг сказка!
Спасибо! Вы тоже часто очень метко и тонко расставляете акценты и пишите. Хотел Вас попросить в Доме Солнца речь толкнуть)) если будет вдохновение)

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Быстрая смена хобби

Сообщение gurmanli » 13 дек 2015, 15:43

на самом деле общение ради общения для меня задумка непонятная, самореализоваться как оратор и просто общественный оратор я не хочу, у меня другая цель, понять жизнь и причины такой жизни.

Atom
участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 02:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Быстрая смена хобби

Сообщение Atom » 13 дек 2015, 16:06

gurmanli писал(а):на самом деле общение ради общения для меня задумка непонятная, самореализоваться как оратор и просто общественный оратор я не хочу, у меня другая цель, понять жизнь и причины такой жизни.
Вместе понять ловче выйдет)) одна голова хорошо а две то лучше))

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Быстрая смена хобби

Сообщение gurmanli » 14 дек 2015, 05:18

да, только надо не забывать что жизнь это тонкая материя, она поддается осознанию, а не распознанию и обсуждению, поэтому тема весьма индивидуальна и подходить надо к ней лично. у каждого свои дела, позиции, возможности, поэтому не всегда что то можно понять вместе переписываясь на форуме, тут пожалуй площадка для обмена мнениями. но на самом деле можно начать с общих ситуаций. вот так как будет время, зайду и посвящу в некоторые свои мысли и доводы. ибо имеет смысл говорить только о том, что переживаешь на своем опыте сознательно. чужое бессознательное может быть тоже и нужно, но только в общем с собой ключе.

Atom
участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 02:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Быстрая смена хобби

Сообщение Atom » 14 дек 2015, 05:42

gurmanli писал(а):да, только надо не забывать что жизнь это тонкая материя, она поддается осознанию, а не распознанию и обсуждению, поэтому тема весьма индивидуальна и подходить надо к ней лично. у каждого свои дела, позиции, возможности, поэтому не всегда что то можно понять вместе переписываясь на форуме, тут пожалуй площадка для обмена мнениями. но на самом деле можно начать с общих ситуаций. вот так как будет время, зайду и посвящу в некоторые свои мысли и доводы. ибо имеет смысл говорить только о том, что переживаешь на своем опыте сознательно. чужое бессознательное может быть тоже и нужно, но только в общем с собой ключе.
Очень верно. Согласен.

Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О легкости общения с нейротипиками

Сообщение Ghost » 20 дек 2017, 22:21

У меня была одна знакомая нейротипичная, она психолог по образованию, мы были соседями. Первое время было так легко с ней общаться, делиться информацией, а потом у нас появилось непонимание, она рассказывала о неудачах в своих отношениях с кем-то, я ничего не понимаю в этом, делал вид, что поддерживаю. Потом у меня начались приступы и она никак не могла помочь, а ещё больше нервировала, дразнила и пародировала меня. Мне это очень не понравилось, мы уже давно не общаемся
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость